Перейти к содержимому

Работать на дядю или на себя?

#1 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 267 сообщений
0

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 07:20

Суть в том, и я надеюсь вы поймёте меня, работа на дядю обещает 60-80к в месяц. Однако надо ездить каждое утро и вечер на метро, тратить на дорогу на еду и т.д., примерно 500 руб в день.

Или работа на себя. В прошлом месяце принес сайт не буду врать 21 тыс, в этом 35 уже.

Плохо что из-за работы на дядю не могу урвать времени делать свои заказы. И вот в ступоре нахожусь. Работать на себя, развивать свой сайт паралельно, или оставить на потом и кинуться головой в работу на дядю?

Сижу на работе и мне уже сделали замечание, что слишком часто мне звонят. А мне звонят в основном с сайта, и я понимаю если бы я не работал, то прибалтывал бы лучше, чем полушепотом пытаюсь сделать это на работе.

Ваше мнение господа? Я в замешательстве!

• 1

#2 MattCutts
MattCutts
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 07:46

все зависит от того, какая цель стоит перед тобой

мне кажется миф работы на дядю преувеличен

я много видел людей, которые, после тренингом бросали работу,  надежде, что очередь станет из заказчиков и в итоге сосали лапу, причем вместе с детьми.

можно комфортно работать на дядю, просто надо правильного найти.

в каждом случае есть плюсы и минуса.

работая на дядю у тебя гарантированная зп ежемесячно, рабочее место, какие-то социальные плюшки, тип отпусков и больничный

минусы надо ездить на работу каждый день

работая на фриланс вся отвественнность лежит на тебе, организовать рабочий процесс, но рабочий день ты выстраиваешь как хочешь.

• 0

#3 Mariko
Mariko
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 08:10

Пока работа на дядю приносит больше денег, я бы от дяди не уходила. Да и вообще не задумывалась бы об уходе, пока работа на себя не стала приносить раза в два больше. Но это я о себе.
А телефонные разговоры на работе отвлекают, да. Пусть клиенты не звонят, а пишут)
  • 1

#4 Megoydagi
Megoydagi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 09:07

Эх я думал меня подбодряд в стиле американских книг про успехи..)) понимаю, что уйду с работы будет ппц, но также понимаю что не развивая свой сайт сейчас, и не продвигая услуги таким макаром и через 10 лет ничего своего не добьюсь.
Можно вечером после работы конечно развиваться. Но меня хватает максимум искупнуться да лечь спать.
  • 0

#5 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 576 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 09:15

@Megoydagi, Уходить с работы  можно тогда, когда будет устойчивый бизнес в реале, а не в мнимых интернетах, который будет приносить стабильный доход. Сайты это не бизнес, это временное хобби и это нужно понимать.  

• 2

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#6 MattCutts
MattCutts
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 09:15

@Megoydagi, ты правильно думаешь, я когда фрилансил, было чувство свободы, потом один из заказчиков пригласил на работу, я согласился и фриланс сошел на нет. это надо понимать. потом войти снова будет сложно. а подбодрить в стиле американских книг, это все криво приподносят, я выше писал, у меня знакомая, мать двоих детей повелась на такой тренинг и они втроем долго впроголодь сидели, в итоге, через год мытарств все равно устроилась на работу. а параллельно развивать проект, надо гореть этим и жертвовать личной жизнью. ну или нанять человека для делегирования части работы на него.

выше правильно говорят, развей свое, потом уходи.

Сообщение отредактировал MattCutts: 24 Октябрь 2019 - 09:16

• 1

#7 NataliaAntalia
NataliaAntalia
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:00

@Megoydagi,советы в таких случаях мало помогут,тут ты сам решай что для тебя в первую очередь важно.Можно работать и "на дядю"

а в свободное время развивать свой бизнес но естественно что и времени у тебя будет меньше на это,зато будет стабильность.

@Mariko,правильно сказала! Бросать основную работу стоит только тогда когда ты будешь уверен что твердо стоишь на ногах.

Сижу на работе и мне уже сделали замечание, что слишком часто мне звонят. А мне звонят в основном с сайта, и я понимаю если бы я не работал, то прибалтывал бы лучше, чем полушепотом пытаюсь сделать это на работе.

Определи четкое время для работы с людьми по телефону,график работы и так далее.Чтобы звонили в определенный временной промежуток.

• 0

#8 Megoydagi
Megoydagi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:10

Пока ехал в метро пришёл заказ на 15 штук. Причём заказ с приличного такого известного сайта. Скрины переписок могу приложить, если кто то думает я привлекаю внимание. За месяц я заработал с сайта уже 50 тыс. Я принял решение уйти с работы. Сейчас же сообщу об этом шефу. Будь что будет. Спасибо всем.
Мне нужна была помощь ваша реально. Потому что щепетильный вопрос. Жена, ребёнок, съёмная хата. Советоваться с совковыми родственниками так они вообще пошлют на завод пахать. Спасибо вам
  • 0

#9 NataliaAntalia
NataliaAntalia
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:14

@Megoydagi,ну раз есть такие показатели то остается только пожелать удачи и большего развития! Тогда вкладывай все свободное время в развитие бизнеса,а насчет родственников ты прав :D  

Сообщение отредактировал NataliaAntalia: 24 Октябрь 2019 - 10:14

• 1

#10 Megoydagi
Megoydagi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:25

Конечно если потом будет застой пару месяцев то я сильно прогорю. Но посмотрим..
Посмотрел на шефа, обосрался. Решил немного задержаться))))

• 0

#11 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:26

Работать на себя, развивать свой сайт паралельно, или оставить на потом и кинуться головой в работу на дядю?

Что бы уйти с работы нужна вера, решительность, ты как раз сейчас на пороге стоишь этого решения. Как оно будет, ну конечно же нужны взвешенные и обдуманные решения, но и надо выходить и зоны комфорта и рисковать, а иначе никак. 

Посмотри канальчик, прибавится уверенности работать на себя - https://www.youtube....bqNf0GOw/videos

• 1

#12 albedo
albedo
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:32

я ленивый.
работа на дядю мне дает чуточку дисциплины, планирования и т.д.

дома работать сложно. а вот совмещать - это мое...

• 1

#13 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:49

@Megoydagi, я согласен с @BLIK,

Сайты это не бизнес
да и сам ты кажется это понимаешь

если потом будет застой пару месяцев то я сильно прогорю

Моё мнение, как "пожившего" мамонта: онлайн может быть приятным дополнением к оффлайн.

В онлайне есть большая проблема в его нестабильности которая связана с зависимостью от факторов на которые невозможно влиять, например зависимость от выдачи ПСов, выражающаяся в посещалке со всеми вытекающими из неё последствиями.

Когда онлайн "попёр", то надо мобилизоваться и выполнять всю работу во время свободное от оффлайна, вечерами и ночами - "выжимая" из него всё что можно, отдавая себе отчёт что закончится это может также реально, как и растёт сейчас. Причём закончится может резко, в один день.

Если онлайн приносит больше прибыли, чем оффлайн, то может быть стоит поискать другого "дядю", в большей "свободой" для онлайна, пусть и за меньшие деньги.

Но в любом случае "страховочная подстилка оффлайна" должна быть, без неё в нашей стране никак нельзя, ибо жизнь непредсказуема.

От "дядей" можно отказаться только имея полную уверенность и гарантию того что онлайн-работа обеспечит тебя (включая потребности семьи) минимум на полгода вперёд, или когда на 300% уверен что крепко стоишь на ногах в онлайне.

Я сам работаю (зарабатываю) в оффлайне и могу честно признаться: спокойно могу спать только понимая что у меня на счету есть "подушка безопасности" на 6 месяцев.

"Подушка безопасности" = оплата аренды/налогов + минимальная з/п для всех наёмных рабочих, при условии полного отсутствия поступлений на счёт.

Считаю что по этому показателю онлайн ничем не отличается от оффлайна.

• 3
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 Megoydagi
Megoydagi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:56

ShowPrint

Самый четкий ответ. 

• 0

#15 MattCutts
MattCutts
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 11:30

@ShowPrint, хотел плюсик поставить, форум говорит, зачастил чувак )))

истину глаголишь, дяди разные бывают, я писал выше, можно удаленку, можно на полставки, ведь все-таки ребенок, семья и квартира, это надо помнить

• 0

#16 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 11:47

ведь все-таки ребенок, семья и квартира, это надо помнить
Это главное!!!

Самое важное чем следует руководствоваться при принятии важных решений: помнить что наши желания менее важны, чем ответственность.

Что собственно и хотел донести.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 Megoydagi
Megoydagi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 12:08

Тему можно удалить? Немного личный вопрос был. Всех благодарю за оперативные советы.

• 0

#18 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 13:07

Тему можно удалить?
Зачем удалять - этот вопрос не только у вас возникает... Думаю что у многих мысли аналогичные время от времени появляются - это обсуждение им может пригодиться.

Можно попросить модераторов просто закрыть тему, чтоб в неё больше не писали  ;)

• 1

#19 pozitron123
pozitron123
  • Пользователь
  • 825 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 09:48

мамонта

Мамонты с мамантятами не всегда общий язык находят, но прислушиваться к ним не лишним будет, а иногда со временем приходит понимание плохо что не зразу, что они правы на 100%..... 

• 2

#20 Totti
Totti
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 09:46

но также понимаю что не развивая свой сайт сейчас, и не продвигая услуги таким макаром и через 10 лет ничего своего не добьюсь.

Можно делегировать задачи на развитие своего сайта другим людям, а самому работать к примеру на дядю или удаленно если будет устраивать уровень жизни.

Ещё на берегу важно определить для себя - вы хотите развиваться как  специалист или всё же как владелец управленец. Первое время можно и на Дядю поработать, научиться тем ништякам что присутствуют в компании и уже с меньшими ошибками погрузиться в свои проекты. На любом жизненном этапе без наставника трудно двигаться, если конечно вы не замотивированы на 200% и для вас любые трудности как необходимая доза адреналина.

Однако надо ездить каждое утро и вечер на метро, тратить на дорогу на еду и т.д., примерно 500 руб в день.

500 рублей это слишком крутой проезд получается если конечно не живете в области. Максимум в день выходит к примеру 200 рублей если включить сюда 2 проезда на метро (туда/обратно) и 2 проезда (трамвай/автобус/маршрутка), а так в среднем не больше 100 рублей. Тем более если купить проезд к примеру на 30-40 поездок экономия существенная.

Если хорошо поискать то есть компании и с бесплатным питанием.

В метро тоже можно найти свои плюсы - чтение к примеру. Я вот когда работал в Москве так читать просто полюбил (1 книга в 1.5 неделю)

Вот с такими словами "Надо" следует заранее поработать, когда вы идете через силу на работу, глаза не горят от ваших действий тогда эта работа будет забирать много энергии. Иногда на своих сайтах не сможешь столько реализовать сколько на коммерческих проектах (говорю как человек, который работал удаленно так и продолжает работать правда уже в офисе).

Многие думают, что вот они начнут на себя работать и деньги рекой польются, никаких проблем, никаких обязательств. Вот только это иллюзия, если у вас конечно родители не бизнесмены.

Сообщение отредактировал Totti: 29 Октябрь 2019 - 09:49

• 1

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений