X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Старые и малоизвестные возможности php
MattCutts_mw
MattCutts_mw
Topic Starter сообщение 22.10.2019, 0:30; Ответить: MattCutts_mw
Сообщение #1


Набросал заметку у себя в блоге, о том, как можно использовать php вне контекста веб-окружения. Этот функционал уже давно существует, но про него мало кто знает и использует.
Читаем.
Они полезны в первую очередь новичкам, тем, кто хочет увеличить свой скилл, и ленивцам, особенно, когда нет под рукой полноценного веб-окружения.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ilya-X5X
Ilya-X5X
сообщение 23.10.2019, 10:47; Ответить: Ilya-X5X
Сообщение #2


Название статьи громкое, а по факту лишь всего 2 возможности :-)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MattCutts_mw
MattCutts_mw
Topic Starter сообщение 23.10.2019, 11:37; Ответить: MattCutts_mw
Сообщение #3


Ilya74, мне нужно было весь мануал пересказать, задача описать именно работу с консолью, в следующей напишем консольное приложение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
сообщение 16.11.2019, 13:55; Ответить: megoydagi
Сообщение #4


Из уникальных возможностей php хочу выделить момент благодаря которому можно скрыть директории в ссылке и сделать её вида www.domen.ru/link вместо например оригинала www.domen.ru/page/123402/cat/link

Сегодня программист один мне сделал такую фичу, там кодика одна страница и то неполная. Могу поделиться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antoncheg87
Antoncheg87
сообщение 16.11.2019, 14:42; Ответить: Antoncheg87
Сообщение #5


Интересный у тебя блог. Правда картинки неудобно закрывать, т.к. фотка открывается через атрибут

target="_blank"

Мне кажется удобнее открывать посредством Lightbox, к примеру тем же плагином под WordPress Simple Lightbox

Ты вроде программируешь на PHP, почему выбрал CMS WordPress, а не скажем Laravel? Я вот после прочтения этой статьи 
[mwhide=0]https://flagstudio.ru/blog/20-razlichij-wordpress-i-laravel[/mwhide]
 начал присматриваться к этому фреймворку в силу больших возможностей, особенно при обращении к базе данных и постоянном расширении ассортимента.

Прикрепленное изображение


Если присмотреться к трендам то у Laravel в этом плане всё хорошо по сравнению с WP, по крайней мере если верить запросам. 

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал BLIK - 16.11.2019, 15:44
Причина редактирования: вставил url под хайд
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MattCutts_mw
MattCutts_mw
Topic Starter сообщение 16.11.2019, 16:07; Ответить: MattCutts_mw
Сообщение #6


(Totti @ 16.11.2019, 17:42) *
Интересный у тебя блог. Правда картинки неудобно закрывать, т.к. фотка открывается через атрибут target="_blank" Мне кажется удобнее открывать посредством Lightbox, к примеру тем же плагином под WordPress Simple Lightbox

Спасибо, думаю добавлю функционал в ближайшее время, сейчас задача расписаться немного.
Насчет WP, там все из коробки, в продакте использую фреймворки, тут пока по мнимуму затрат, особенно временных, не всегда хватает его.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал MattCutts - 16.11.2019, 16:08
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3405 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги по созданию и доработке скриптов PHP, MySQL, JavaScript, jQuery
Разработка сайтов и сервисов под-ключ
0 alexey 1242 24.11.2023, 14:46
автор: alexey
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44911 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Есть спецы по php/laravel?
3 Mixatraider 1889 26.5.2023, 20:48
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Опытный PHP\Python разработчик в поиске интересных задач
6 daikzlex 3402 25.5.2023, 13:55
автор: daikzlex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:39
Дизайн