Перейти к содержимому

Имеет ли смысл делать авторские WordPress темы

#1 TimurR
TimurR
  • Пользователь PRO
  • 1 086 сообщений
0

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 22:35

Имеет ли смысл делать авторские WordPress темы надлежащего качества и уровня, формата для сайтов с основным контентом текст, фото, видео, подкасты (либо другое аудио) - не путать с сайтами кинотеатрами. Как пример, vc.ru / spark.ru? Бесплатно, но с системой доната или платно, но покупают ли сейчас такие шаблоны минуя громадные шаблоны с themforester? 

• 0

Пользователи в игнор листе: MattCutts / Slava1988

#2 MattCutts
MattCutts
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 01:17

а почему нет?

• 0

#3 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 944 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 06:14

Тоже считаю смысл есть. Особенно если будет всё по канонам нынешних требований. Посмотри на шаблоны того же тимфорестера, там большинство шаблонов действительно громадные комбайны которые даже на 50% не отвечают требованию поисковиков. Да, красивые, но тяжеленные. Так что, я считаю есть смысл.
  • 0

#4 Rexxar
Rexxar
  • Пользователь
  • 630 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 09:16

Я считаю, что это бесполезно... Большинство для ВП используют готовые и доступные шаблоны, которые можно скачать бесплатно. Когда сайт начнет приносить прибыль обычно уже заказывают уникальный дизайн и верстку. 

• 0

#5 maxnik
maxnik
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 10:15

Хоть и не создаю темы, я  - пользователь. Думаю, в этом есть смысл. Согласен с @Андрей WPM, в этих громадных шаблонах много функционала, но также и много разного лишнего кода. К тому же тормозящих сайт.

В разработанных индивидуальных шаблонах, разработчик, уделяет этому внимание, не используя лишнее. Делает, основываясь на своих потребностях, как пользователь. 

По мере "популяризации" своего бренда, будут и продажи. 

• 0

#6 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 505 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 10:21

Есть смысл, конечно, если делать быстрые темы с минимум хлама и без использования всяких тяжелых билдеров типа Visual Composer. Сам покупал темы 2012-2014 годов. Они быстрые, весь функционал есть, адаптивные и.т.д. (как пример тема Sahifa вышла на рынок 16 August 12, но на сегодня быстрая и все есть).

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#7 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 944 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 10:39

@Rexxar, для продажи платных тем как раз и нужны те, у кого уже есть доход и они готовы платить. Большинство - это либо вебмастера клипающие количество, либо новички. Глупо рассчитывать, что они будут покупать, это просто логичный факт. Хотя сейчас, даже новички покупают сразу платные, потому-что понимают что они лучше, пусть даже не знают чем, но покупают. Поэтому в свете скоростного интернета, быстрые темы всегда будут в спросе.

Другой вопрос продвижение, но это уже реально другой вопрос.
  • 0

#8 MattCutts
MattCutts
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 14:33

если развернуто ответить, то не совсем понятен контекст вопрос, что ты хочешь услышать от пользователей форума?

ты хочешь сделать тему для продажи? это одно, если для праздного любопытства это другое.

во первых тебе никто не даст исчерпывающий ответ, т.к. никто не занимается продажами тем и не владеет такой информацией.

если ты расчитываешь, что сделав тему, к тебе высторится очередь, это иллюзия.

посмотри на нашу тему basic, как она эволюционировала.

сама тема была бесплатна, а дочернии платные, сейчас немнгого все изменнилось, но она живет, но на это ушло время

пробуй

• 0

#9 Rexxar
Rexxar
  • Пользователь
  • 630 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 15:24

@Андрей WPM, именно с ВП я дел не имею, но по другим движкам обычно заказывают диз и верстку...  Может это какие-то клепатели массовых сайтов и покупая более уникальные темы они просто упрощают жизнь не желая работать сначала с дизайнером, а потом и верстальщиком. На вп обычно как раз те кто предпочитает упростить все процессы. 

• 0

#10 MattCutts
MattCutts
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 15:37

@Rexxar, не соглашусь с твоей позицией, есть масса факторов, которые влияют на бизнесс-процесс, поэтому упрощение или усложнение должно быть оправдано

• 0

#11 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 944 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 15:58

@Rexxar, не, уникальный дизайн востребован везде, тут я не спорю. Но просто посчитать сколько будет стоить уник шаблон по отдельности. Не каждый потянет 6-8 тыс отслюнявить. А темы сейчас в районе 3000 (плюс-минус), думаю очевидно что будет в преоритете для человека который готов заплатить (но как это у нас водится - не оч. много). Вроде как и повторяется тема, но уже не на каждом 3 сайте, а реже. Проще же за трёшку купить.

Ну это лично я так вижу, не претендуют на истину.
  • 0

#12 TimurR
TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 086 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 17:02

если развернуто ответить, то не совсем понятен контекст вопрос, что ты хочешь услышать от пользователей форума? ты хочешь сделать тему для продажи? это одно, если для праздного любопытства это другое. во первых тебе никто не даст исчерпывающий ответ, т.к. никто не занимается продажами тем и не владеет такой информацией. если ты расчитываешь, что сделав тему, к тебе высторится очередь, это иллюзия. посмотри на нашу тему basic, как она эволюционировала. сама тема была бесплатна, а дочернии платные, сейчас немнгого все изменнилось, но она живет, но на это ушло время пробуй

1) если развернуто ответить, то не совсем понятен контекст вопрос - Вопрос: Имеет ли смысл делать авторские WordPress темы надлежащего качества и уровня, формата для сайтов с основным контентом текст, фото, видео, подкасты (либо другое аудио) - не путать с сайтами кинотеатрами. Как пример, vc.ru / spark.ru? Бесплатно, но с системой доната или платно, но покупают ли сейчас такие шаблоны минуя громадные шаблоны с themforester? 

2) что ты хочешь услышать от пользователей форума - мнения, возможно опыт разработки и/или участия в разработке тем для WordPress.

3) ты хочешь сделать тему для продажи? это одно, если для праздного любопытства это другое - читать пункт 1. пока мозг не выйдет из фазы отрицания понимания информации к обратному.

4) во первых тебе никто не даст исчерпывающий ответ, т.к. никто не занимается продажами тем и не владеет такой информацией - возможно кто-то занимается подобным или занимался и он готов поделиться опытом.

5) если ты расчитываешь, что сделав тему, к тебе высторится очередь, это иллюзия - да, именно на это я и рассчитываю, чтобы поднять пару миллионов за недельку и уехать отдохнуть на Сейшелы.  

6) пробуй - хорошо.

------------------------

У меня было пару шаблонов для WordPress которые были полностью бесплатны и выпущены были они в паблик, но как-то я перестал следить за их судьбой так как по сути были первые мои шаблоны, дальше для широкой аудитории я ничего не выпускал в паблик. ХОТЯ! Тот же гудвин продает сомнительные шаблоны за немаленькие суммы. Но это рунет, если смотреть, к примеру: https://alx.media/themes/ тут видно, что очень хороший формат предоставления неплохих бесплатных и платных шаблонов. Меня интересует создание чего либо подобного. 

• 1

Пользователи в игнор листе: MattCutts / Slava1988

#13 pozitron123
pozitron123
  • Пользователь
  • 815 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 18:45

@TimurR, Смысл есть если все грамотно сделать и подойти к этому. Записать видео что твой шаблон по скорости круче на примере кого-то и других шаблонов уже готового сайта работает как надо и т.п.  

• 0

Fozzy и Beget  - два лучших хостинга для ваших сайтов.

#14 knockie
knockie
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 13:38

Как человек, который покупает платные шаблоны, выскажу свое мнение - смысл есть.

На данный есть либо темы, которые красивые и многофункциональные, но очень тяжелые и медленные, либо хорошо оптимизированные, но с простым дизайном.

Соответственно, если бы кто-то смог создать тему с классным дизайном, функционалом (vc.ru хороший пример) и хорошо оптимизированным кодом, думаю спрос был бы.

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений