Перейти к содержимому

А как вы себя мотивируете вести блог?

#1 MattCutts
MattCutts
  • Пользователь
  • 463 сообщений
0

Обновлено 09 января 2020 - 16:50  Отправлено 06 сентября 2019 - 22:40

Собствеено вопрорс прост, все начинают вести блог, но не многие додят дело до конца, сходят с дистанции кто-то сразу, кто-то нет.

Интерсно, есть секреты успешности проекта, как сделать так, чтобы блог существовал продолжительное время?

• 0

#2 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 973 сообщений

Отправлено 06 сентября 2019 - 23:43

@MattCutts, по мне, так самый главный секрет это - чёткая цель, мечта, вызов (называйте как хотите). Если этого пункта нет, можно сразу всё в топку бросать. ИМХО  :D .

А если порассуждать, то в начале вроде бы и цель есть (заработать бабла) и как-бы время даже можешь выделить, но блог это долгосрочные отношения с заработком в перспективе. А тут в ваших тырнэтах почитаешь, так за месяц на блоге вон сотни тысяч мутят не напрягаясь, пассивно, вообще ничего не делая, чиста на рекламе!  :lol:

Большая же часть, идут всегда одним и тем же путём:

1. Развернули CMS;

2. Собрали ядро;

3. Заказали копирайт;

4. И ждут!

По итогу, шаблон как у всех, статьи как у всех на одни и те же ключи, качество статьи рерайт и не видя перспективы приходиться бросать или продавать за 500 рублей как сателлит.

А  когда у тебя есть цель, когда цель намного больше твоих нынешних возможностей, вот тогда и азарт появляется и идеи, и скреативить пытаешься, и учишься параллельно (речь о себе сейчас). Короче, главное найти плюсы, интерес и цель.

• 3

Промокоды для вебмастеров (скидки от 1 до 15%). | Оптимизацией временно не занимаюсь!

#3 MattCutts
MattCutts
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 06 сентября 2019 - 23:47

@MattCutts, по мне, так самый главный секрет это - чёткая цель, мечта, вызов (называйте как хотите). Если этого пункта нет, можно сразу всё в топку бросать. ИМХО

Я полностью согласен. Ответ просто здоровский, списабо, что не поленились.

Но только для бабла блог заводят?

• 0

#4 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 973 сообщений

Отправлено 06 сентября 2019 - 23:55

Но только для бабла блог заводят?

Если честно говорить, конечно да! Просто сейчас принято говорить мол - Да я для себя, для души, да вообще цели бабла срубить нет и небыло никогда... Но по факту, есть всего несколько стадий.

Первая стадия, когда ты реально разбираешься что к чему собирая по крупицам информацию и внедряя её. Обычно в этот период посетителей нет, в поиске на дне и понятное дело, нужно оправдаться как перед собой, так и перед другими.

Вторая стадия, когда ты нащупал тропиночку и по тихому начинаешь рубить баблишко (сначала на домен + хостинг) потом ещё и на пивко... На этой стадии ты просто по привычке говоришь эту же фразу, но только уже на самом деле думаешь чего бы ещё замутить или какой ещё баннер поставить.

Третья стадия - ты БОГ! Курсы вебинары и обучения других новичков как за месяц сто тыщ заработать на блоге. Только вот ты шел к этому 5 лет, а учишь как за месяц.  :D

• 0

Промокоды для вебмастеров (скидки от 1 до 15%). | Оптимизацией временно не занимаюсь!

#5 MattCutts
MattCutts
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 06 сентября 2019 - 23:58

думаю в той или иной форме бабло присуствует, пусть даже косвено.

мне было бы интерсно себя как специалиста продвинуть, в первую очередь для работдателя, помио github-а, если небольшое сообщество собрать вокруг, тоже круто

• 0

#6 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 973 сообщений

Отправлено 07 сентября 2019 - 00:05

@MattCutts, а вот я вообще не хочу ни на кого работать!  :D Собственно по этому и пошёл в блогинг.

Во-первых, новый опыт. Я до этого только интернет-магазины на заказ клепал и чуток крутил по Казахстану.

Во-вторых, есть накопленный опыт, который я могу задействовать и который постоянно пытаюсь прокачивать.

В-третьих, есть чёткая цель и дойти до неё без собственного брэнда в интернете не получиться. И мой блог - мой будущий брэнд.

Как-то так. Чёт меня прорвало по клавишам подолбить.  :) Сорян если что.

• 1

#7 MattCutts
MattCutts
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 07 сентября 2019 - 00:07

Круто и очень ценно!!! Отписал в личку :)

Сообщение отредактировал MattCutts: 07 сентября 2019 - 00:08

• 0

#8 Totti
Totti
  • Пользователь
  • 289 сообщений

Отправлено 28 декабря 2019 - 12:38

как сделать так, чтобы блог существовал продолжительное время?

Идеального рецепта точно нет, каждый пилит что его душе угодно. Здесь главное зацепить целевую аудиторию за живую точку, а дальше по накатанной, отработанной схеме пробивать себе дорогу к славе, деньгам и т.д. в зависимости от того что сидит в голове у блогера  B) .

По хорошему следует составить бизнес или маркетинговый план, построить воронку продаж чтобы исключить лишние телодвижения, нивелируя всякую погрешность (расходы, время и прочее).

К примеру ранее когда глаза горели, а руки фигачили вел блог по партнерским программам. 

• Выкладывал чисто обзоры партнерок из разряда инструкция по применению (регистрация, методика монетизации + пару личных наработок). 
  • За редким исключением размещал таблицы, отчеты реальных заработков не ради понтов, самоутверждения, а для разбавки мертвого контента реальными цифрами, мотивирующими кейсами.
  • Сейчас опыт работы с партнерками более чем достаточен чтобы возобновить эту деятельность, но вот с наличием крутых обзоров из разряда "как я заработал 120 000 рублей за месяц" или что-то из этой серии к сожалению нет материалов и меня это просто стопорит продолжить эту деятельность + много времени сжирает основная работа, другие проекты.

И мой блог - мой будущий брэнд.

Да, если поставить такую цель то получается, что вначале ты работаешь на репутацию, а после уже имя продает курсы, контент, услуги.

Не раз был свидетелем формирования таких людей, спрашивается чем я хуже или лучше их, да ни чем кроме одного:

• Секрет весь состоит в бесконечном движении вперед.
  • Остановишься о тебе сразу забудут т.к. информации адово много, льется ручьем со всех щелей не успеваешь утолить жажду, как подносят новую кружку с контентом (одним словом конкуренция).

Вот этим и хороши нишевые форумы, что они как коллективное сообщество психологов-вебмастеров исходя из своей колокольни, жизненного опыта могут подсказать куда держать путь. Фабрика по взращиванию будущих звезд интернета!  :D

• 0

#9 FIvYUr
FIvYUr
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 28 декабря 2019 - 17:56

Для меня мотивация это когда сайты приносят доход. Тогда и статьи идут более быстрее и стимул есть. Очень сложно без монетизации на первом этапе. Все на силе воли :D

• 0

#10 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 448 сообщений

Отправлено 28 декабря 2019 - 18:02

Моя лично мотивация это долги, жрачка, жена, ребёнок. Если я не буду продолжать я сяду на пенёк очень быстро.
Другого выхода просто нет. А идти опять работать на кого то не хочу.
  • 0

#11 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 512 сообщений

Отправлено 28 декабря 2019 - 18:44

Хорошо сказал Лебедев.. 

leb2.jpg

• 0
Фриланс - все за 500 руб
Фриланс недорого и быстро

#12 albedo
albedo
  • Пользователь
  • 637 сообщений

Отправлено 01 января 2020 - 19:58

А вот я жуткий ленивка, нет мотивации особо никакой.
денежки, жилье, семья, все есть)

• 0

Что вообще в мире творится? Онлайн Новости

#13 Bilish
Bilish
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 09:59

Вы должны этим жить и когда у вас просто денежная цель - точно ничего не остановит. По началу, когда это не приносит никакого дохода и удовольствия мало. 

• 0

#14 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 512 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 12:34

А вот я жуткий ленивка, нет мотивации особо никакой.

Мотивация это серьёзная тема тут много подводных камней которые мы не берём в расчёт, попробуй послушать мощный курс по мотивации - https://www.youtube....vmtvfMpv-4lt7ec

• 0
Фриланс - все за 500 руб
Фриланс недорого и быстро

#15 albedo
albedo
  • Пользователь
  • 637 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 12:41

@Vmir,

не моё...

открыл.

во-первых - много.

во-вторых - мерзкий голос, (мое мнение)
в-третьих - услышал: Многие до сих пор ходят к терапевту/психологу и платят деньги.

- ну это ж не наш случай, никто у нас не ходит по платным психотерапевтам...

ну и так далее...

• 0

Что вообще в мире творится? Онлайн Новости

#16 WGN
WGN
  • Пользователь
  • 849 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 21:53

Интерсно, есть секреты успешности проекта, как сделать так, чтобы блог существовал продолжительное время?

А тут и думать особо не нужно, просто необходимо в первую очередь ту тематику, которая интересно именно вам, а второе уже конечно же доход, который хотя бы хостинг оправдывал. 

• 0

#17 Bilish
Bilish
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 16:50

Всё еще зависит от того, какая тематика блога, потому что идеи реально могут закончиться, а просто так вести блог для поисковых роботов - это неправильно я считаю. 

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений