X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Какой должна быть качественная статья для сайта
IxMaster
IxMaster
Topic Starter сообщение 20.8.2019, 0:58; Ответить: IxMaster
Сообщение #1


Речь пойдет о статье для сайта, я расскажу и покажу какой должна быть статья, чтоб посетители сайта были удовлетворены а вместе с ними и поисковики.

 

Первое, что нужно знать — каждая статья это ответ на вопрос посетителя. Пример запроса посетителя: что такое оргстекло? В статье обязательно должен быть ответ, а так же добавочная информация например: где применяется оргстекло, что лучше оргстекло или стекло, можно добавить интересные факты о оргстекле. Пример такой статьи: Что такое оргстекло?

 

Посмотрите на это объективно, человеку интересно, что такое оргстекло? Он получает четкий ответ и еще дополнительную информацию. Посетитель удовлетворен, поисковики удовлетворены тем, что посетитель пробыл на странице больше времени, это время и засчитывается в плюс к ПФ (поведенческому фактору) сайта, таким образом сайт ранжируется выше в выдаче и соответственно попадает в ТОП.

 

Ведь факторы ранжирования никто точно не знает и думаю никогда не узнает, но точно можно сказать, один из важных факторов это считывание статистики ПФ посетителя. Считается время проведения на сайте, переходы по ссылкам, в некоторых случаях движение мышкой (данные про координатам мышки не проверенны), прокрутка страницы, нажатие клавиш и т.п.

Помните, я даю советы только по белому SEO, тут все просто — напишите такую статью, которая реально будет отвечать на вопрос пользователя и будет интересна даже если ключевое слово статьи низкочастотное.

 

Еще добавлю. Есть виды запросов: информационные запросы (выше мы их рассмотрели), транзакционные запросы, навигационные запросы, общие запросы.

Вот по поводу транзакционных запросов. Например нам нужно написать статью для ключевого слова «купить матрас». В этой статье должно упоминаться ключевое слово, но как же дать ответ на такой запрос пользователя? Никак. Просто на странице должны быть товары в виде матрасов — это и будет ответом посетителю.

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 20.8.2019, 13:02; Ответить: Rodiola
Сообщение #2


А как же достоверная информация, красивый и стилистически грамотный слог, оформление статьи, заголовки, подзаголовки, наглядный материал (картинки, видео, блоки внимания и прочее, как же ссылки на другие, похожие материалы, что как раз улучшает ПФ)? А как же, собственно, техническое качество статьи: уникальность, орфографические ошибки, уровень заспамленности, воды? Это разве не важно? Очень даже важно. И это также имеет непосредственное отношение к вопросу написания качественных текстовых материалов. 


( @ 20.8.2019, 03:58) *
Ведь факторы ранжирования никто точно не знает и думаю никогда не узнает,

почему же никто, сотрудники Яндекса, занимающиеся их разработкой, очень даже знают. И к ним приближенные тоже что-то об этом знают, но никогда нам не скажут. 

Вот что говорит один из сотрудников Яндекса об этом:
Прикрепленное изображение

Она отвечала в ветке о факторах ранжирования. Представляете, более 1800 факторов ранжирования! А это сколько может быть: 1801 или 2000? В любом случае это нереально дофига. И владельцы сайтов даже не знают, что это за факторы. Так как они должны подстраиваться под поиск, чтобы соответствовать его критериям? Игра в слепого котенка или в угадайку. Лично я считаю это каким-то нереальным бредом, невыполнимым квестом.... Коммерческая тайна, млииин... Должно быть все четко и прозрачно: это, это и это. И каждый должен понимать, что поисковики хотят, и должен понимать, как этого достичь и как к этому стремиться. А так мы только можем просто рассуждать, что будет хорошо, а что не очень... Как-то так я думаю...


Сообщение отредактировал Rodiola - 20.8.2019, 13:06
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 20.8.2019, 13:39; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #3


Все верно написано. 

(Rodiola @ 20.8.2019, 16:02) *
что поисковики хотят
 По заверениям того же Яндекса хотят чтобы контент был максимально полезен для пользователя, и отвечал на его запрос.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lena220678
lena220678
сообщение 20.8.2019, 14:42; Ответить: lena220678
Сообщение #4


(Rodiola) *
Лично я считаю это каким-то нереальным бредом, невыполнимым квестом.... Коммерческая тайна, млииин... Должно быть все четко и прозрачно: это, это и это.
и я не могу понять, зачем делать из этого тайну. Неужели сайты будут менее качественные, если вебмастера будут владеть этой информацией?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
IxMaster
IxMaster
Topic Starter сообщение 20.8.2019, 18:10; Ответить: IxMaster
Сообщение #5


(Rodiola @ 20.8.2019, 16:02) *
Так как они должны подстраиваться под поиск, чтобы соответствовать его критериям? Игра в слепого котенка или в угадайку. Лично я считаю это каким-то нереальным бредом, невыполнимым квестом.... Коммерческая тайна, млииин... Должно быть все четко и прозрачно: это, это и это
(lena220678 @ 20.8.2019, 17:42) *
и я не могу понять, зачем делать из этого тайну. Неужели сайты будут менее качественные, если вебмастера будут владеть этой информацией?

Да, это вы тут сидите все "крутые" оптимизаторы и вебмастера и так думаете, если перед Вами вскроют все карты - это будет борьба под названием " КТо больше вбухает денег и не уйдёт в минус"... А как же простые блогеры, простые люди которые никогда не следуют всем правилам, игнорируют титл, дескрипш, краудмаркетинг и прочее... Ведь в сети довольно много людей, которым или которые к примеру  сделали очень простой сайт, на WP, на стандартном шаблоне и без всяких там плагинов, оптимизации и так далее. А просто доносят людям свои соображения, мысли, и просто приносят позитив в мир интернета. 
Вы о них не забыли, а между прочим я знаю минимум три таких ресурса, которые без капли вложений на SEO, на тексты занимают топовые места во многих тематиках, и им всё равно на то что они на этот могут зарабатывать - это и есть их хобби, им это нравится.... 
Вскроют карты и всё - они утонут на последних страницах выдачи и всё. У кого тогда буду воровать по настоящему качественный и уникальный контент?  :)  :)  :) 

Так что как итог скажу, что я только за что бы не вскрывали все карты. И все кто против могут идти мимо. я за равноправие в поисковой выдаче  :ph34r:  :) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 20.8.2019, 19:11; Ответить: Rodiola
Сообщение #6


(maxnik @ 20.8.2019, 16:39) *
По заверениям того же Яндекса хотят чтобы контент был максимально полезен для пользователя, и отвечал на его запрос.
Как бы да, все правильно: "максимально полезным". Но для чего тогда вот эти тайные "более 1800 факторов ранжирования"? Да и то, что максимально полезно для одного пользователя, может быть не очень полезно для другого.

[offtopic]
И мы снова возвращаемся к той теме, которую бурно обсуждали не так давно (о выдаче поисковиков и конкретно Яндекса). Далеко не всегда действительно максимально качественный контент оказывается выше.... Увы, эти примеры очень часто встречаются. К сожалению, видимо, вот эти 1800 и более факторов оказываются более значимыми... 
Но давайте снова не будем отклоняться от заданной темы. 
[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 20.8.2019, 20:34; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #7


(IxMaster @ 20.8.2019, 21:10) *
я только за что бы не вскрывали все карты... я за равноправие в поисковой выдаче
  Поддерживаю.

(Rodiola) *
Но давайте снова не будем отклоняться от заданной темы.
А я и не откланяюсь. Свое мнение озвучил. О полезном контенте. Для меня он полезный тогда, когда получил, то что хотел узнать. И вдовесок еще, возможно, полезная информация из данной тематики.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lena220678
lena220678
сообщение 20.8.2019, 22:03; Ответить: lena220678
Сообщение #8


( @ 20.8.2019, 21:10) *
А как же простые блогеры, простые люди которые никогда не следуют всем правилам, игнорируют титл, дескрипш, краудмаркетинг и прочее... Ведь в сети довольно много людей, которым или которые к примеру  сделали очень простой сайт, на WP, на стандартном шаблоне и без всяких там плагинов, оптимизации и так далее.

ну тогда давайте уничтожим все сервисы для вебмастеров, такие как wordstat, mutagen или megaindex. Они ведь тоже мешают равноправию. :wacko:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 20.8.2019, 22:42; Ответить: Rodiola
Сообщение #9


maxnik_mw,

(maxnik @ 20.8.2019, 23:34) *
А я и не откланяюсь

  А я и не к Вам обращалась, а ко всем участникам обсуждения. Мы снова начали не в тему разговаривать. Вопрос о качественной статье, а мы снова о выдаче..... и обо всем, что с этим связано...
[offtopic]
Может, конечно, частично одно и следует из другого (качественная/некачественная статья > высокие/невысокие позиции в поиске), но далеко не всегда. И "виной" тому как раз невероятное количество каких-то еще неведомых критериев сортировки всех в этом поиске. 


(maxnik @ 20.8.2019, 23:34) *
Для меня он полезный тогда, когда получил, то что хотел узнать.

Это чисто для Вас. Совершенно не факт, что именно Вы получите именно такой контент (контент, который устроит именно Вас) на высоких строчках поиска. В какой-то странный и неведомый для Вас момент Вы можете не найти такой контент, потому что его не окажется даже в топ 50 (я образно сейчас говорю).... Хоть Яндекс и говорит, что главная цель, чтобы люди нашли более качественный контент, по факту это не всегда так.
[/offtopic]
В итоге в ветке превалируют размышления о Яндексе, а о том, как создавать качественный текстовый материал, все резко забыли.... 



(IxMaster @ 20.8.2019, 21:10) *
Вскроют карты и всё - они утонут на последних страницах выдачи и всё.

Не совсем, конечно, поняла, почему это должно произойти? :unsure:  :huh:  [offtopic]
Но пусть так будет, раз Вы так считаете....
А я "как бэ" как раз больше из этих......

(IxMaster @ 20.8.2019, 21:10) *
А как же простые блогеры, простые люди

,  чем из 

(IxMaster @ 20.8.2019, 21:10) *
вы тут сидите все "крутые"

  :D  Было бы любопытно получить ссылочку на хотя бы 1 из трех сайтов хотя бы в личку. Наверняка этим сайтам уже не один год и даже не 3 и не 5, а, скорее всего, больше.... И находятся они в топе совсем не потому, что "карты не вскрыты". Они там находятся как раз по одному из критериев: чем больше народу, тем выше позиции. Чем старше ресурс, чем активнее он продвигается в соцсетях, тем больше посетителей. А в совокупности с интересным, частым, честным и живым материалом получается еще более ощутимый результат.... Я вот так думаю, исходя из своих наблюдений... 
[/offtopic]


Сообщение отредактировал Rodiola - 20.8.2019, 22:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
IxMaster
IxMaster
Topic Starter сообщение 20.8.2019, 23:19; Ответить: IxMaster
Сообщение #10


lena220678, да причем тут сервисы. Я же говорю что и без подбора ключевых слов можно выйти в топ. Без всех сервисов. Не используя их. Вот и все, просто те факторы которые скрыты от нас всплыли полностью то тогда бы те кто шарит все заняли бы первые страницы выдачи. Даже и без качественного контента и без информативности. Без полезности. Просто большинство ГС, от тех кто шарит и хочет срубить бабла были бы топами, а те кто реально не шарит во всём этом, но доносять качественный и полезный контент, до конечного пользователя, и без желания срубить бабла просто утонут в выдаче.

P.S я немного выпил, вернее многовато, может не понятно написал или там не сумел донести мысль извините, я сказал что хотел.
lena220678, да причем тут сервисы. Я же говорю что и без подбора ключевых слов можно выйти в топ. Без всех сервисов. Не используя их. Вот и все, просто те факторы которые скрыты от нас всплыли полностью то тогда бы те кто шарит все заняли бы первые страницы выдачи. Даже и без качественного контента и без информативности. Без полезности. Просто большинство ГС, от тех кто шарит и хочет срубить бабла были бы топами, а те кто реально не шарит во всём этом, но доносять качественный и полезный контент, до конечного пользователя, и без желания срубить бабла просто утонут в выдаче.

P.S я немного выпил, вернее многовато, может не понятно написал или там не сумел донести мысль извините, я сказал что хотел.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
7 uahomka 1673 Вчера, 22:59
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
11 Boymaster 933 Вчера, 18:24
автор: Arsenwenger
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
84 AdsPower 24598 Вчера, 16:35
автор: AdsPower
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
5 Needmylink1 1470 Вчера, 16:01
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
55 arendator 35107 Вчера, 2:12
автор: arendator


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:25
Дизайн