X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс перестал воспринимать новые сайты?
evagrom79
evagrom79
Topic Starter сообщение 9.8.2019, 21:30; Ответить: evagrom79
Сообщение #1


Кто подскажет, это только у меня такая тенденция или повсеместно? Из личного опыта - раньше гугл мои сайты воспринимал туго, только через полгода мог раскачаться и начать давать траф, и то стабильно меньше, чем яндекс (возможно, потому что тексты не особо заточены под ключи).

В последнее время ситуация кардинально поменялась - сайтам по 3-4 месяца, домены возрастные, статьи уник, и уже даже гугл дает по 3-5 заходов, а яндекс как отшептало.

Есть и сайт, которому уже года полтора-два, правда, он сезонный и занимаюсь им время от времени, там страниц 60 всего, но качественных, и посетителей от яши почти вообще нет. 

Раньше, помнится, было что-то вроде однорукого бандита или типа того, благодаря чему хоть какая-то часть страниц временно выскакивала по позициям, еще и закрепиться могла. А сейчас - это я какие-то новые требования яши не учитываю, или оно так у всех? 

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 9.8.2019, 22:00; Ответить: Vmir
Сообщение #2


(annabum @ 10.8.2019, 00:30) *
Раньше, помнится, было что-то вроде однорукого бандита или типа того, благодаря чему хоть какая-то часть страниц временно выскакивала по позициям

Этот алгоритм есть и сейчас, суть его заключается в том, чтобы посмотреть пф и качество контента. Алгоритм даёт новому сайту позиции и смотрит как этот сайт хорош по сравнению с конкурентами, если он великолепен, то его ставят на более длительный срок, там уже по полной всё смотрится. 

А вот что делать с сайтом, который не прошёл тест на вшивость и засел на 2 или 3 странице выдачи. Тут трафика почти нет и не с чего пф считывать. Что делать такому сайту? Достаточно ли просто качественно обновить контент и отправить на переиндексацию в вебмастер? У кого есть опыт, просветите.

Сообщение отредактировал Vmir - 9.8.2019, 22:00


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
evagrom79
evagrom79
Topic Starter сообщение 9.8.2019, 22:13; Ответить: evagrom79
Сообщение #3


Похоже, проблема не только у меня? Но у вас, как я понимаю, хотя бы были позиции и какие-то, хоть и на 2-3 странице, но есть. А тут - полный ноль. И ладно бы с одним сайтом - так оно со всеми одинаково. Может, проблема в том, что я зря слишком близко восприняла призывы ПС писать не для роботов, а для людей?

Сео почти не использую, тексты просто раскрывают проблему и отвечают на вопросы, а ключи - исхожу из того, что по тексту сами сложатся. Это может негативно повлиять? Хотя и раньше этим не злоупотребляла, но все шло нормально. А тут просто вглухую молодые сайты висят, и все. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 9.8.2019, 22:37; Ответить: Vmir
Сообщение #4


(annabum @ 10.8.2019, 01:13) *
Сео почти не использую, тексты просто раскрывают проблему и отвечают на вопросы, а ключи - исхожу из того, что по тексту сами сложатся.


СЕО попрежнему работает, h1 title вхождения и предварительная частотка попрежнему играют основную роль. 

(annabum @ 10.8.2019, 01:13) *
А тут просто вглухую молодые сайты висят, и все.


Как давно это случилось? Причин может быть несколько, пишите подробнее, так как информацию даёте поверхностную. Как я понял сайты статейники?

Сообщение отредактировал Vmir - 9.8.2019, 22:37


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
evagrom79
evagrom79
Topic Starter сообщение 9.8.2019, 22:46; Ответить: evagrom79
Сообщение #5


Да, у меня все сайты - статейники, тематические (не СМИ и не по принципу "обо всем и ни о чем"). Тут в планах еще несколько сайтов, вот и думаю - какие ошибки учесть?

Просто до этого сайты начинала в 15-16 годах, занималась их развитием, недавно пришлось продать и взяться за новые. И вот теперь не могу понять - или все та же песочница по несколько месяцев и даже лет может действовать, или я очень уж давно с нуля не начинала и теперь чего-то не учитываю?
(Vmir @ 10.8.2019, 01:37) *
СЕО попрежнему работает, h1 title вхождения и предварительная частотка попрежнему играют основную роль. 


В принципе, в h1, тайтлы-дескрипшены, альты ключи ввожу, а по тексту - как само пойдет. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 9.8.2019, 23:10; Ответить: Rodiola
Сообщение #6


(annabum @ 10.8.2019, 01:46) *
все та же песочница по несколько месяцев и даже лет может действовать,
совершенно точно, песочница никуда не подевалась... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
evagrom79
evagrom79
Topic Starter сообщение 9.8.2019, 23:45; Ответить: evagrom79
Сообщение #7


(Rodiola @ 10.8.2019, 02:10) *
совершенно точно, песочница никуда не подевалась...


Хорошо, если так, тогда хотя бы можно не нервничать раньше времени.  А то уже и к сайтам охладела, хотя начинала их как обычно - со всем рвением и с душой)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 10.8.2019, 0:02; Ответить: Vmir
Сообщение #8


(Rodiola @ 10.8.2019, 02:10) *
совершенно точно, песочница никуда не подевалась...


Топовый контент заходит быстро, а вот средненький контент якобы в песочнице, но там скорее всего и останется. 

(annabum @ 10.8.2019, 02:45) *
Хорошо, если так, тогда хотя бы можно не нервничать раньше времени.


Требования к качеству площадок значительно выросло по сравнению с 16 годом, сейчас совсем другое СЕО и новые алгоритмы ранжирования.


Сообщение отредактировал Vmir - 10.8.2019, 0:04


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 10.8.2019, 22:13; Ответить: Rodiola
Сообщение #9


(Vmir @ 10.8.2019, 01:00) *
Этот алгоритм есть и сейчас,
Интересно, а этот алгоритм рандомно как-то сайты проверяет или как? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 10.8.2019, 22:36; Ответить: Vmir
Сообщение #10


(Rodiola @ 11.8.2019, 01:13) *
Интересно, а этот алгоритм рандомно как-то сайты проверяет или как? 
 
Про какой алгоритм Вы спрашиваете? по словам Яндекса их больше 900 :)
Если речь идёт про проверку сайта, вебмастера вполне достаточно, там всё проверят и ещё раз проверят. Более интересное зрелище где окажется мой сайт и какой будет трафик, а для этого качество площадки должно быть на высоком уровне и тогда будут и сливки и пряники и отпуск на море :)


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
46 Telnor 44450 Сегодня, 15:21
автор: Telnor
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1675 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю хорошие сайты
7 Boymaster 2359 25.3.2024, 12:50
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
146 muratastana 27733 24.3.2024, 21:26
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Как монетизировать сайты сателлиты?
7 uahomka 2005 20.3.2024, 21:26
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:51
Дизайн