Перейти к содержимому

Как сделать слайд-шоу в фотошопе?

#1 magnet
magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 775 сообщений
0

Отправлено 07 Август 2019 - 19:54

Всем привет.

Не нашел удовлетворяющей информации по созданию слайд-шоу в фотошопе в гиф формате... Не разу не приходилось делать подобное в фотошопе.

Возможно есть готовые спецэффекты разнообразных переходов между слайдами... Или еще какие варианты?

А в идеале, дал бы пару картинок для готового образца, может у нас есть такие умельцы?

Сообщение отредактировал magnet: 07 Август 2019 - 21:02

• 0

#2 Rodiola
Rodiola
  • Пользователь
  • 523 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 21:00

Я делала раньше подобное в пинакл студио. Сейчас лицензионный диск почему-то не открывается, поэтому теперь с Пинаклом не дружу. В фотошопе не делала. Просто с фотошопом не очень дружит мой комп... :rolleyes:  Но вот здесь можно посмотреть, как это делать. Вроде понятно объяснено. Про формат не знаю, можно там гиф выбрать или нет. 

А вообще буквально на днях озадачилась поиском более легковесной программы для создания подобных вещей, нашла онлайн сервис для таких штук: https://fromfoto.com/. Посмотрите, может понравится. Про гифки тоже не могу сказать.

Еще как-то месяца три назад скачаивала одну программулю, очень легкую именно для гифок... Пробовала в ней делать. Там есть и переходы, и спецэффекты небольшие какие-то.... Но вспомнить бы теперь, где она у меня находится и как называется... :ph34r:

Короче если найду, напишу.

Сообщение отредактировал Rodiola: 07 Август 2019 - 21:03

• 0

#3 Artos
Artos
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 21:19

В Фотошопе есть прибамбас ImageReady (во всех ли версиях - не знаю). Можно в Фотошопе делать отдельные кадры и передавать в ImageReady, а в ImageReady компоновать gif-анимацию.

Можно и сразу делать всё в ImageReady.

• 0

#4 magnet
magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 775 сообщений

Отправлено 07 Август 2019 - 21:21

Но вот здесь можно посмотреть, как это делать

Совсем не то, что мне нужно. Для видео формата мне бы не понадобился фотошоп, я бы сделал это в специальных прогах... Мне нужен гиф)

В Фотошопе есть прибамбас ImageReady (во всех ли версиях - не знаю). Можно в Фотошопе делать отдельные кадры и передавать в ImageReady, а в ImageReady компоновать gif-анимацию. Можно и сразу делать всё в ImageReady.

С кем ты сейчас разговаривал?))) :)

• 0

#5 Rodiola
Rodiola
  • Пользователь
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 08:48

Совсем не то, что мне нужно. Для видео формата мне бы не понадобился фотошоп, я бы сделал это в специальных прогах... Мне нужен гиф)

Вы спрашиваете про слайд-шоу в фотошопе из фоток. Не? Чем по сути отличается создание "видео" из отдельных изображений от гифки тоже из отдельных изображений? как бы ничем. Та же самая последовательность изображений, чередующихся с определенной частотой. Гифка - это повторяющаяся мини-анимация (мини-видео, если хотите, только сохраненная в другом формате).... А "сохранить как gif" (в фотошопе это выглядит "сохранить для веб") не, никак?

Смотрите еще. Может, это подойдет.....

Для видео формата мне бы не понадобился фотошоп, я бы сделал это в специальных прогах...

А про "специальную программу" я Вам тоже написала: Пинакл Студио, чем Вам не специальная программа? 

Сообщение отредактировал Rodiola: 08 Август 2019 - 08:58

• 0

#6 Artos
Artos
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 10:05

С кем ты сейчас разговаривал?
Попрошу ко мне обращаться на "вы".
  • 0

#7 magnet
magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 775 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 13:52

Гифка - это повторяющаяся мини-анимация (мини-видео, если хотите, только сохраненная в другом формате)

Я знаю, что такое гиф и отличие от видео формата. И более того, я могу делать гиф, только в данный момент меня интересуют плавные переходы с возможными эффектами. ( именно с переходами у меня нет опыта )

Попрошу ко мне обращаться на "вы".

И стоило влезать в эту тему, что бы обиду потом включать) Я не преследовал цели обидеть "Вас" Здесь многие общаются на "Ты".. и нормально себя чувствуют!

• 0

#8 Rodiola
Rodiola
  • Пользователь
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 22:22

Я знаю, что такое гиф и отличие от видео формата. И более того, я могу делать гиф, только в данный момент меня интересуют плавные переходы с возможными эффектами. ( именно с переходами у меня нет опыта )

В Вашем вопросе не был сделан акцент именно на возможности делать переходы.

Сначала Вы спрашиваете "как сделать слайд-шоу в фотошопе". Термин "слайд-шоу" подразумевает изначально сохранение конечного результата в видео формате (хотя можно и гиф, конечно).

Далее Вы уже уточняете, что Вас интересует слайд-шоу именно в гиф-формате. 

Я Вас направляю по двум ссылкам: и про слайд-шоу, и про гиф-анимацию в фотошопе. Но Вам всё не то.

И теперь, оказывается, Вас в большей степени интересуют плавные переходы: 

интересуют плавные переходы с возможными эффектами.
То есть сама гиф-анимация в фотошопе Вас как бы уже не интересует. Хотя был основной вопрос о создании слайд-шоу и пояснение:

Не нашел удовлетворяющей информации по созданию слайд-шоу в фотошопе в гиф формате..

Вот Вам, пожалуйста, ссылка на описание, как делать плавные переходы в фотошопе.

Но у меня теперь возникает другой вопрос: а почему именно фотошоп? 

Интересные переходы можно сделать и с помощью других сервисов. Вот, например, на сайте imgonline.com.ua можно сделать гифку с разными переходами. Или с помощью программы FotoMorph получить очень интересный эффект преобразования одного изображения в другое. Подобных онлайн-сервисов и программ достаточно много. Можно выбрать любую.

Давайте, пишите уже, что это снова все не то.

Совсем не то, что мне нужно.

• 1

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений