X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Стоит ли объединить основной сайт
Владислав Ф.
Владислав Ф.
Topic Starter сообщение 22.7.2019, 19:53; Ответить: Владислав Ф.
Сообщение #1


Подскажите пожалуйста стоит ли, с точки зрения видимости, объединить сайты или оставить как есть?

Основной сайт 
[mwhide=0]http://www.vot-zdorovo.ru[/mwhide]
   - не коммерческий, продвигать там нечего,  а на субдомене  
[mwhide=0]http://www.tamada.vot-zdorovo.ru/[/mwhide]
 - частично коммерческий, хотелось бы улучшить его видимость.


Сообщение отредактировал BLIK - 22.7.2019, 20:06
Причина редактирования: удалил форматирование
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
icoder
icoder
сообщение 22.7.2019, 20:32; Ответить: icoder
Сообщение #2


Можно оставить так. Просто сделайте перелинковку, чтобы с некоммерческого сайта были ссылки на страницы, которые хотите продвигать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 22.7.2019, 22:16; Ответить: Rodiola
Сообщение #3


(Владислав Ф. @ 22.7.2019, 22:53) *
с точки зрения видимости,

Сложно сказать, что даст объединение.
Но и попытки продвинуть один сайт с помощью другого чреваты последствиями. Не факт, что оба сайта окажутся в топе. Поисковики их могут признать аффилатами. Ссылками пользуйтесь очень аккуратно: разные ключи, темы. Хотя, у Вас там поддомен.... Неизвестно, как поисковики на это смотрят. Может, кто лучше этот момент знает. Но объединять, как мне кажется, не имеет смысла. Если бы у меня так было, то я, наверное, наоборот лучше вообще коммерческий сайт убрала бы с поддомена и разместила отдельно.....

P.S. Немного не по теме. Понятно, что никто про это не спрашивал. Расценивайте как мысли вслух. Ну, а может, и согласитесь... Первый сайт прикольно замутили с дизайном главной и вообще. :rolleyes: Прям понравилось. Но шрифт в разделах очень мелкий, прям нереально мелкий какой-то (еще учитывая, что светлый шрифт на темном фоне), очень сложно читать. Не в обиду, просто взгляд со стороны. Если возможно, то лучше его увеличить. На втором сайте, кстати, шрифт тоже мелковат, к тому же три столбца со шрифтом одинакового размера и одинакового цвета как-то сливаются, как по мне. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Владислав Ф.
Владислав Ф.
Topic Starter сообщение 23.7.2019, 1:51; Ответить: Владислав Ф.
Сообщение #4


web-coder, спасибо!
то есть от объединения, как я понял не выиграет ни один ни другой. правильно7
А может просто убрать коммерческий на другой домен (Купить новый и соответственно тематике)?
Rodiola, спасибо большое, согласен со шрифтом.
Понимаете главный сайт вообще не продающий, он просто большая визитка, с большим количеством видео.
А там где сайт ведущего, он раньше был на отдельном домене и давал мне работу, немного, но всё же...
а сейчас по нулям. С ним хотелось бы что то сделать.
Вот думаю может вернуть старый домен по тематике?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
icoder
icoder
сообщение 23.7.2019, 2:00; Ответить: icoder
Сообщение #5


(Владислав Ф. @ 23.7.2019, 04:51) *
А может просто убрать коммерческий на другой домен (Купить новый и соответственно тематике)?
 
Не стоит. Поисковики любят старые домены.
Ссылок у вас маловато... Над этим стоит лучше поработать. Только доноров нужно выбирать тщательно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Владислав Ф.
Владислав Ф.
Topic Starter сообщение 23.7.2019, 2:29; Ответить: Владислав Ф.
Сообщение #6


(web-coder @ 23.7.2019, 05:00) *
Поисковики любят старые домены.
 
понятно. спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 23.7.2019, 8:58; Ответить: Rodiola
Сообщение #7


(Владислав Ф. @ 23.7.2019, 05:29) *
понятно
ну, нет, теперь точно не понятно, что Вы имели в виду, когда создавали эту тему.

Сначала Вы просто спрашиваете: " А не слепить ли мне в кучу инфу с домена и поддомена?" Ну, просто, взять и слепить.

А теперь выясняется, что, 
(Владислав Ф. @ 23.7.2019, 04:51) *
А там где сайт ведущего, он раньше был на отдельном домене и давал мне работу, немного, но всё же... а сейчас по нулям. С ним хотелось бы что то сделать. Вот думаю может вернуть старый домен по тематике?


То есть сейчас у Вас конкретная проблема: упали продажи (заказы). Нужно анализировать: что произошло с сайтом, может, санкции поисковиков, может, ошибки какие, может еще чего. Сайт Вашего плана (услуги ведущего) должен быть привязан к региону. Что толку от места в топе, если сайту не отдается преимущество в выдаче в определенном регионе. 

Но что вижу я: доменное имя "вот здорово" зарегистрировано в 2009 году. Раньше сайт, размещенный на этом домене, выглядел также, как сейчас выглядит сайт, размещенный на поддомене "тамада. вот здорово". Раньше на сайте "вот здорово" предлагало свои услуги агенство праздников под руководством Алены Славной. Что сейчас? Сейчас на этом домене визитка, которая, по Вашим словам "вообще не представляет никакой ценности":
(Владислав Ф. @ 23.7.2019, 04:51) *
сайт вообще не продающий, он просто большая визитка, с большим количеством видео.
Ага, только эта визитка размещена на старом домене, на котором долгое время размещался вполне работающий и успешный сайт...Вы серьезно сейчас? Вот на вот этом старом раскрученном домене разместилась "просто большая визитка".... Но зато на поддомене размещен тот же сайт, только вместо агенства праздников там информация о Вас. И теперь он как бы коммерческий. Зачем-то в 2016 году был выделен поддомен, перетащен туда сайт, а на основном домене размещена "просто большая визитка". Я не понимаю, а зачем это было сделано? Вы выкупили сайт у агенства или еще что-то произошло?
Продажи когда упали, не с 2016-2017 ли года?

Не знаю, но мне кажется, что нужно вернуть все, как было (один сайт-один домен, а для визитки выделить отдельную страницу и разместить там ссылки на видео-материалы и прочую информацию) или поменять сайты местами: пусть визитка будет на поддомене (но Вам её тоже надо продвигать, раз там результат Вашей работы, типа портфолио, как я понимаю). 

То есть в итоге нужно проанализировать, что произошло, почему упали продажи, связано ли это с размещением основного сайта на поддомене. Вообще, как мне кажется, обычно на поддоменах размещается дополнительная информация или же, к примеру, региональные сайты компании, если компания работает во многих регионах. Но размещать на поддомене основной сайт, от которого должен зависеть доход, мне кажется ни к чему. 

(web-coder @ 23.7.2019, 05:00) *
Поисковики любят старые домены.
Ну, да, любят. Только смотреть по ситуации надо. Если на старый домен наложены фильтры или на этом домене сроду никогда не было полезной информации и нет сейчас, то толку-то от этого старого домена...

Но, как я понимаю, этот случай сюда не относится. Здесь вроде нормальный сайт.
(Владислав Ф. @ 23.7.2019, 04:51) *
а сейчас по нулям.
В соцсетях группы есть? Вам, наверное, они должны помочь. Особенно, если группы конкретно Вашего города, Вашего региона. 
(Владислав Ф. @ 23.7.2019, 04:51) *
там где сайт ведущего, он раньше был на отдельном домене и давал мне работу
что за сайт ведущего? Был еще какой-то домен или Вы имеете в виду основной? Поясните, пожалуйста. 
Да, кстати, Ваши авторские статьи могут вполне себя нормально чувствовать на поддомене в качестве личного блога.... Могут быть еще разные варианты: форум отзывов от Ваших заказчиков или что-то в этом роде.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Владислав Ф.
Владислав Ф.
Topic Starter сообщение 23.7.2019, 15:20; Ответить: Владислав Ф.
Сообщение #8


(Rodiola @ 23.7.2019, 11:58) *
ну, нет, теперь точно не понятно, что Вы имели в виду, когда создавали эту тему.



Во-первых большое спасибо за развёрнутый ответ и за время, которое мне уделили!

В двух словах:

в 2009 я купил 2 домена 

vot-zdorovo.ru и  tamada-vladislav

На первом был сайт одноимённого агентства, на втором мой сайт ведущего.

Оба сайта на 100% делал я один и агентство было моим


После кризиса 9-10 года празднично-агентская сфера умерла (изменилась конъюнктура) и сайт стал ненужен

Поскольку занимаюсь ещё разными делами на vot-zdorovo.ru сделал свой сайт (педагог, дизайнер, режиссёр), чтобы не выкидывать совсем сайт празд. агентства (жаль, столько трудов) поместил его внизу на доске

Кстати если мой главный сайт по каким то запросам и виден то только по праздничным (они старые, давнишние)

В 2017 не продлил домен tamada-vladislav и перенёс его на поддомен vot-zdorovo.ru

теперь о главном, я не равнодушен к главному сайту, он как бы визитка - персональный сайт - обо мне, просто я не совсем понимаю как можно продвигаться по запросам скажем режиссёр (это сейчас главная моя работа)?

педагог (педагогов вообще не ищут по запросам) или дизайнер, видеомонтожёр (это скорее к YouTube или социальные сети)

YouTube у меня более ни менее (все видео с него)

Вопрос был не в том чтобы слить сайты а поместить сайт ведущего на главной странице главного (ещё один листок)

Меня не покидает идея что чем больше сайт, больше текстов - тем лучше, хотя прекрасно понимаю что это фигня, смотря какие тексты и насколько они оптимизированы.

Возможно я сделал ошибку что отказался от домена tamada-vladislav, но и в этой работе тоже полный швах! её после всех санкций и кризисов стало просто в 4-5 раз меньше, поэтому раньше она доходила до меня а сейчас не доходит и возможно дело не в сайте..

Так же изменилась конъюнктура, ведущие рекламируются, как вы правильно сказали в ВК или Инстраграм, а у меня нЕчем там рекламироваться - последние фото и видео 5-7 летней давности (спад произошёл в 2014-15), последний праздник вёл в новый год. Короче плохо совсем!

Вот и вопрос мой был о том, как оживить запросы по ведущему. Там несколько всего (ведущий на юбилей, тамада на свадьбу и т.д.) чтобы хотя бы раз - два в месяц были заказы.

Вот примерно так в подробностях

Да там у меня и на одном и на другом куча статей, я писал их по запросам (они зарегистрированы в веб-мастере) пишу легко и быстро, только толку от них никакого. А все оптимизаторы лет 5-10 назад говорили что главное побольше статей, лучшее продвижение - полная фигня.

Теперь я понял как? - мне нужно собрать 30-40 нормальных ссылок наи сайт тамады, зарегистрироваться где только можно и в ВК у меня есть группа (только там безлюдно совсем, я конечно могу затевать диалоги с других аккаунтов и давать чужие фото, как делают многие - но если честно ерундой заниматься не хочется)

Главное что я вынес из диалога - если поместить сайт ведущего на главном сайте - для продвижения мне это ничего не даст, лучше потратить такие огромные усилия на ссылки на сайт ведущего.

Если бы Вы могли мне помочь в чём с ссылками и оптимизацией, я в свою очередь мог бы, в случае надобности сделать что нибудь (видео, клип-арт, копирайт) для вас, если конечно мой уровень исполнения показался вам достойным.



Сообщение отредактировал Владислав Ф. - 23.7.2019, 15:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
icoder
icoder
сообщение 23.7.2019, 16:22; Ответить: icoder
Сообщение #9


Владислав Ф.,
1. Перенос c tamada-vladislav был ошибкой. Когда делается перенос сайта, нужно настраивать 301 редирект, чтобы пользователи и поисковые роботы, переходя по старым ссылкам попадали на те же самые страницы, но уже на новом месте.

2. Тексты не фигня. Качественный контент сейчас ценится поисковиками намного больше, чем это было 5-10 лет назад.
Писать статьи и добавлять ссылки на сайт нужно регулярно. Не стоит делать все залпом. В этом деле требуется системность. Сайт должен жить...

3. Популярность запросов в яндексе можете проверять через https://wordstat.yandex.ru Лучше всего придерживаться правила 1 статья под 1 запрос.
Для успешного продвижения нужны разные статьи. Низкочастотными запросами тоже не пренебрегайте, т.к. по ним меньше конкуренция в поиске.

4. Статьи должны ссылаться друг на друга. Нужно выстроить четкую структуру сайта.

5. Внешние ссылки размещайте только на тематических сайтах и форумах.

6. Добавьте на оба сайта счетчики metrika.yandex.ru и analytics.google.com


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Владислав Ф.
Владислав Ф.
Topic Starter сообщение 23.7.2019, 16:47; Ответить: Владислав Ф.
Сообщение #10


web-coder, Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
241 FillPlay 180655 Сегодня, 15:19
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 403 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6027 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 463 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1333 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:48
Дизайн