X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените пожалуйста мысль.
IxMaster
IxMaster
Topic Starter сообщение 19.7.2019, 1:02; Ответить: IxMaster
Сообщение #1


Доброго времени суток дорогие форумчане. Есть у меня небольшая мысль по этому поводу, хотелось бы услышать ваше мнения. Прошу всех не флудить, а выражаться строго по теме, и довольно подробно описать своё мнение по данному вопросу.
 Помнится мне много лет назад было большое количество форумов с оплатой за сообщения, хотел бы попробовать поработать с данной темой. 
Небольшое предисловие
Есть у меня блог личный, тематики IT&internet. Первый год существования это действительно был блог, весь материал писал сам, статьи полностью опирались сугубо на моё мнение в той или иной теме, публиковал сводки, отчёты и прочие радости. Но последних полтора года, он превратился в больше в портал новостей...В большое скопление часто публикуемых новостей( от 70% уникальности), грубо говоря плохой рерайт. Заметил что такого вида материал больше генерирует трафик чем формат личного блога. За период существования блога все финансы которые были заработаны скапливались в отдельный кошелёчек, и копились.
Теперь к сути
Суто в том что я хочу их разделить, блог вернуть в формат блога, сделав отдельный сайт( далее Портал). Распределить трафик с данных ресурсов, публикуя качественный рерайт новостей. Но так же появилась еще одна мысль. Хотелось бы к порталу прикрутить форум на поддомене, соответственно который будет такой же как и тематика портала. На начальном этапе, проплатить и наполнить его интересными темами для обсуждения, которые будут тесно переплетены с основным порталом, а так же несколько разделов общетматических...."Отлично понимаю что сейчас очень много такого типа форумов, и составить им конкуренцию довольно таки сложно"... И так же ввести оплату за сообщения, которая будет зависеть от 
  • Длинны сообщения

  • Публикуемого раздела

  • Популярности созданной темы

  • Количестве репутации

Сделать оплату по меркам того вмфорума( относительно). Но, опять же я имею доступ к печатной сувенирной продукции. Готов делать брендирование. И дарить пользователям флешки, диски, вещи, тетрадки, блокноты, и прочее. Регулярно проводить конкурсы.
P.S Я хочу очень тесно связать форум с основным порталом, что бы основная аудитория форума была и основной аудиторией портала, и наоборот, вопрос в том как это можно организовать?
Понимаю что идея с форумом довольно не новая, и давно уже проштудирована и опробована в сети. Но тем не менее, на мое мнение такое..."Что бы получить выплату там 50 рублей необходимо написать 100 сообщения до 300-400 знаков, или  50 постов от 1000 знаков. Со 100 зарегистрированных 50 оставят не больше 10-15 сообщений на форуме. Около 30 дойдут до минимальной выплаты и покинут форум. Примерно 20 останутся на форуме, и будут регулярно читать портал и форум, а так же писать посты. Эти 20 человек будут получать по 50 рублей каждую неделю. Это около 1000 рублей. Со 100 человек в день это примерно 1000 просмотров страниц на форуме + к примеру 200-300 просмотров портала. Берем мою партнерку ( цифровые товары и техника ( адмитад)). Я выяснил что на каждые 500 просмотров страниц моего блога( в среднем), 10-15 кликов, из них 2-3 оплаченных заказа( средние отчисления от ПП около 194 рублей).  200 рублей * 3=600 рублей можно иметь в день. Добавляя к этим 100 посетителям еще и гостей, случайно попавших, переходы из ПС и прочее.

P.P.S Я понимая что подсчет странный, весьма и весьма неправильный и неточный, но тем не менее, есть в наличии сумма денег которую я готов вложить в это дело, они заработаны на моем блоге и при наличии постоянного дохода "от реальной работы", я думаю что эти деньги стоит вложить в своё развитие. Хотелось бы услышать ваше мнение. 

P.P.P.S На 85% я уверен что буду этим заниматься, так что попрошу без гадостей в мою сторону, без сообщений подобного плана %Ничего не выйдет%, %МОжешь не начинать%, и прочее. Если вам есть что посоветовать или есть какие-то мысли с удовольствием прочту. 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.7.2019, 1:42; Ответить: BLIK
Сообщение #2


IxMaster, Идея не новая и имеет место быть, но:

1. Нужны люди, которые будут писать на постоянной основе, которые хоть немного понимают в теме(договариваться заранее).

2. Нужно заранее делать пул заголовков к темам и давать дозировано ТЗ по мере выполнения(заголовки не должны быть в паблике, чтобы не слить ядро конкурентам). Если пускать на самотек, напишут брака одного.

3. Это цены, средняя цена должна быть за 300-400зн минимум рублей 8-10+ за пост(так как если брать средний ценник 50-70-120+ рублей за кило среднего текста от копирайтера), так как по 2-5 рублей мало кто будет писать, а если и будут, то флуд скорее всего и не постоянно, тем самым идея умрет, люди кончатся.

P.s В целом удовольствие не дешевое платный постинг.


Сообщение отредактировал BLIK - 19.7.2019, 1:48
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
IxMaster
IxMaster
Topic Starter сообщение 19.7.2019, 1:58; Ответить: IxMaster
Сообщение #3


BLIK_mw, За начальное наполнение я согласен на цену. Но вот смысл форума в общении. я не вижу смысла платить по 60/кило. Ибо тогда будет одно сообщество рерайтеров. Я считаю если форум сделать максимально полезным то тогда и ценник можно ставить. В 10 р/500 знаков спокойно. И там к примеру сделать 1000+ знаков 15 рублей. А популярный контент который будет набирать там больше n-ного количества лайков и ответов, а так же будет уникальным оплачивать там по 40 рублей, я думаю что такая ценовая политика будет выше средней.
Меня больше интересует как максимально перекрестить трафик между форумом и порталом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.7.2019, 2:21; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(IxMaster @ 19.7.2019, 04:58) *
Я считаю если форум сделать максимально полезным то тогда и ценник можно ставить.
Я думаю, что наоборот, чтобы сделать полезным, нужно полезный контент, который не может стоить дешево. А вот потом, уже можно снизить цену, просто для поддержания и возможно задавания вопросов.

(IxMaster @ 19.7.2019, 04:58) *
Меня больше интересует как максимально перекрестить трафик между форумом и порталом.
Встроить в меню и выводить виджетом обсуждаемые темы(последние) или выводить их под статьями, есть похожие статьи, а можно дополнительно вывести блок, обсуждения на форуме и выводить туда заголовки тем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
icoder
icoder
сообщение 19.7.2019, 3:37; Ответить: icoder
Сообщение #5


(IxMaster @ 19.7.2019, 04:02) *
Примерно 20 останутся на форуме
 
Мне кажется, что это слишком оптимистичный прогноз. Думаю, стоит закладывать где-то 2-3%. Остальные будут сливаться.

Помимо постинга, придется оплачивать работу модераторов. Это тоже нужно учитывать.

Оплатой за общение вы вряд ли мотивируете людей из IT сферы. Для того, чтобы привлечь грамотных специалистов, которым есть что рассказать, нужно предусмотреть для них бонусы в виде рекламы собственных проектов. Но это уже тогда, как поедет движ на форуме.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igorkur
Igorkur
сообщение 30.7.2019, 7:47; Ответить: Igorkur
Сообщение #6


Рискованное и трудоемкое мероприятие займет много времени, а что в итоге получится трудно предугадать. Конечно если есть желание значит, что то получится или хотя бы опыта поднаберешься.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
IxMaster
IxMaster
Topic Starter сообщение 31.7.2019, 0:18; Ответить: IxMaster
Сообщение #7


Igorkurkula,  Я считаю что попробовать стоит. В любом случае получишь либо опыт, либо довольно интересный проект.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lena220678
lena220678
сообщение 31.7.2019, 21:44; Ответить: lena220678
Сообщение #8


IxMaster, года три назад работала автором на трех форумах разной тематики с оплатой за сообщения. Со временем админы либо существенно снижали оплату, либо  прекращали платить вовсе. После этого форумы быстро умирали. Видимо очень нерентабельное это дело. Еще раз подумайте, стоит ли.  


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1241 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12448 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДайте, пожалуйста, фрагмент кода на джаваскрипте для калькулятора на сайте
3 re-search 1379 7.7.2019, 15:20
автор: web-coder
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите пожалуйста как быстро продать группу ВКонтакте?
Подскажите пожалуйста как быстро продать группу ВКонтакте?
1 Юлия888999 1747 1.3.2019, 15:46
автор: VinogradOFF
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите, пожалуйста, партнерку для adalt-трафика
7 MaxChemist 3824 8.1.2019, 19:34
автор: SashWhite


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:59
Дизайн