Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
Olya23 Olya23 1-й за Июнь
Очков активности: 1 278 3 темы, 133 сообщения, 6 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография web-coder

web-coder (good-hoster.ru)
    Очков активности: 850.5 0 тем, 63 сообщения, 9 баллов репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 207 1 тема, 66 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография FIvYUr

FIvYUr (moy-evroopt.ru)
    Очков активности: 84 1 тема, 25 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 79.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 75 1 тема, 22 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 57 3 темы, 10 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 48 0 тем, 16 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография lena220678

lena220678
    Очков активности: 40.5 3 темы, 18 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография лоуренс

лоуренс
    Очков активности: 27 3 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 22.5 1 тема, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 25.06.2019
  • Яндекс выдача: 12.07.2019
Топ 5 участников по репутации

Как правильно начать работать со своим блогом?

#1 FIvYUr

FIvYUr
  • Пользователь
  • 238 сообщений
0

Отправлено 11 Июль 2019 - 16:41

Приветствую друзья. Хотел бы услышать Ваши мнения и Ваши советы.

Думаю данная тема будет весьма полезна новичкам которые создают или хотят создать свой блог.

Поэтому вопросы буду писать простые и понятные для новичков. Да и мне тоже будет полезно :P

Я хочу перезапустить свой старый блог, где статьи писались без семантического ядра, перелинковка толком не делалась, да и прочее.

Поэтому хочу сделать все правильно.

И так. Все решились, нашли тему на которую будет сайт, настроили вордпрес, плагины и т.д.

Теперь дело за контентом. Тема есть. Идеи есть. Как все сделать...

По теме сайта. Например сайт будет про котов и кошек.

Скажите как правильно собрать СЯ? В помощь есть программа кейколлектор.

• 0

#2 agrx

agrx
  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 17:40

По ядру на кейколлекторе можешь полистать ожгибесова видосики https://www.youtube....WhiwphyRYjiaF9A

• 0

#3 FIvYUr

FIvYUr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 20:17

У Ожгибесова очень интересно, но некоторое непонятно. Хотелось бы выслушать тут мнения, по моей теме.

Какие запросы брать в КК, и как брать и т.д.

• 0

#4 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 22:25

@FIvYUr, если есть доступ к SpyWords, или другой сервис по сбору запросов конкурентов - тогда парсить конкурентов.  Затем Кейколлектором частотность.

Спайвордс платный. Можно бесплатным XTOOL, узнать. Запросы загнать в Кейколлектор и продолжить сбор, подключить Букварикс и тоже в Кейколлектор.

А там уже группировка.

• 0

#5 FIvYUr

FIvYUr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 22:27

Доступа к SpyWords к платному нет.

Вот я озвучил вверху тему сайта. Как начать? Что конкретно делать?

• 0

#6 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 22:38

@FIvYUr, дома кот есть? по аватарке вижу что есть :) . ну какие вопросы могут быть. что интересовало тебя?

Мы завели кота в прошлом году.

Что я искал вначале. Царапалка для котов. потом узнал, что называется КОГТЕТОЧКА. искал - как сделать когтеточку самому.

попадешь по любому на тематический сайт. листаешь о чем пишут. появится вариантов статей куча. можно сайт загнать в XTOOL.

Он показывает 1000 запросов по которым попадают посетители на сайт Бесплатно.

Повторяешь действия с несколькими сайтами.

Группируешь полученные запросы  ив Кейколлектор. И понеслась. 

Ну я бы как-то так делал. Можно добавить Букварикс. 

• 0

#7 agrx

agrx
  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 03:46

Ну если прям так, то вспоминай любые случаи которые волновали тебя с котом и проверяй их в поиске, в вордстате, если есть частотка, пиши статью, возможно с личным опытом.

Если прям совсем сурово, то вбивай слово-вопрос и добавляй "кот".

Пример https://wordstat.yan...?words=+как кот

И выискивай, что тебе интересно или полезно и пиши статьи на эту тему. Слова-вопросы вроде все несть например тут http://wordsteps.com...s/56865/Вопросы

Сервисы по ядрам конкурентов:

https://www.keys.so/

https://serpstat.com/

https://online.seranking.com/

https://ru.semrush.com/

Сообщение отредактировал agrx: 12 Июль 2019 - 03:46

• 0

#8 FIvYUr

FIvYUr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 08:36

@maxnik, Да есть кот. Точнее кошка. Понял сейчас начну тестировать XTOOL.

@agrx, я думал загнать высокочастотники кот, кошка, котята. Но это сколько он чего найдет КК. Я разбираться буду до белых мух :D

Скорее всего выборочно через вордстат выберу.

• 0

#9 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 11:17

@FIvYUr, Зашла в тему, думала, что там совсем не о том. Тоже хочу создать еще один сайт, но уже прям с нуля начать "правильно". Думаю, щас как зайду, как мне там напишут, "как надо" :rolleyes:  :D . А оказывается у Вас тут про тексты и семантическое ядро.... Разочаровашка вышла. :huh: Хотя тоже постою послушаю. Может, тоже че не так делаю... 

• 0

#10 FIvYUr

FIvYUr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 11:22

@Rodiola, Так предлагайте, что хотите услышать. Может я еще до этого не дошел. Может я это не знаю или упустил. Больше мнений, больше советов - всем лучше.

• 0

#11 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:23

@Rodiola, почему разочаровашка???

В топике вопрос про СЯ. Что Вы хотели услышать?

• 0

#12 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:30

В топике вопрос про СЯ. Что Вы хотели услышать?

Да я вроде бы русская.... :ph34r:  :rolleyes:

Где в тексте:

Как правильно начать работать со своим блогом?
  написано про СЯ?

В описании к этому заголовку, да,  про СЯ. То есть я читаю этот заголовок и представляю себе именно как надо правильно начинать работать с этим самым блогом. Для меня начало работы - это вот домен, вот шаблон, установили, вот и вопрос: как начать работать (то есть, что настраивать, как и прочее)... Вот поэтому и разочаровашка. Оказывается, что для остальных начало работы - это СЯ. То есть это разница в восприятии и понимании происходящего. Но люди, которые будут заходить сюда, тоже про СЯ как бы, видимо, не будут подразумевать. Ну, я так думаю, просто. 

• 0

#13 FIvYUr

FIvYUr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено Вчера, 11:06

@Rodiola, Давайте учтем ваши пожелания.

Начнем по по порядку.

Какой домен взять ru или например com, net, org? Где взять? Где дешевле? Советы и предложения.

Далее. Название в домене брать какое? Или это не имеет смысла?

Хостинг. Где? Какой? Рекомендации? Опыт.

Далее перейдем к шаблонам.

• 0

#14 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено Вчера, 22:25

@Rodiola, Давайте учтем ваши пожелания.
Немного не поняла: Вы сейчас смеетесь или на полном серьезе?

Начнем по по порядку.   Какой домен взять ru или например com, net, org? Где взять? Где дешевле? Советы и предложения. Далее. Название в домене брать какое? Или это не имеет смысла? Хостинг. Где? Какой? Рекомендации? Опыт.  
Мне кажется, что это сильно начало. Да и вопросы про выбор домена, хостинга уже неоднократно обсуждались. Есть отзывы о хостингах и регистраторах доменных имен. Можно почитать. Думаю, что об этом сильно повторяться не стоит. 

Постом выше я уточняла, что в моем представлении есть "начало работы над блогом":

Для меня начало работы - это вот домен, вот шаблон, установили, вот и вопрос: как начать работать (то есть, что настраивать, как и прочее)...
  То есть домен и шаблон как бы есть, вот и какие шаги надо сделать, что проверить, что не забыть, чтобы потом можно было более-менее спокойно писать. Ну, и тут уже про СЯ разговаривать и о том, как писать статьи. 

Но вообще материал, объединяющий некоторые темы на форуме (может, ссылками или цитатами) с четкими рекомендациями был бы реально очень полезен. То есть такая тема, в которую новоиспеченный вебмастер зашел и нашел все ответы для себя (ну или почти все), с чего начать, что настроить, как собрать.  Но как бы конкретно и в одном месте. А не так, что находишь тему вроде бы отвечающую на вопрос. Но пока найдешь во всем обсуждении ответ, сто лет пройдет.. И не всегда ведь находишь.... 

• 0

#15 FIvYUr

FIvYUr
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:12

@Rodiola, Вполне серьезно.

Понял Ваш вопрос. Тогда начнем с другой стороны. Я думаю плагины. Верно? Какие кто ставит?

• 0

#16 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:25

Тогда начнем с другой стороны. Я думаю плагины. Верно? Какие кто ставит?

Попробую по пунктам изложить то, что я делала. Может что-то еще нужно или что-то не так делала. Подсказывайте. Хочу второй сайт сделать сразу все правильно, чтобы потом не копаться нигде (ну, надеюсь... :rolleyes: , что не надо будет копаться). 

1. Для начала стоит сразу сделать защищенный протокол, чтобы потом не было проблем с переносом.

Какие ставить плагины и их количество, наверное, будет зависеть от уровня знаний вебмастера. Продвинутый чел многое сделает с помощью кода. Тогда как "чайнику" в этом деле проще воспользоваться плагином, который все сделает сам. К тому же разные темы требуют разные плагины. К примеру, для бесплатных тем плагинов потребуется больше. А для премиум скорее всего часть функций будет уже встроено в саму тему. Правильно я понимаю?

2. Защитить сайт от взлома. Не знаю, я с этим еще не разобралась. Читала, что есть и разные плагины для этого. Но пока ничего не подобрала. Может кто по этому пункту что посоветует. Но этот момент на самой работе блога не очень отражается. Насколько это важно, как правильнее это реализовать?

3. Сразу настроить ЧПУ. Я поставила плагин Webcraftic Cyr to Lat reloaded. Вроде все работает, проблем не возникло. Может еще другие варианты есть.

4. Защитить блог от спама, чтобы всякая гадость не лезла. Простой плагин Antispam Bee.

Надо еще подробнее разобраться с настройками, может у меня что не так. Хотя при существующих все вроде работает. 

5. Плагин для СЕО. У меня All in One SEO Pack. Там с настройками надо разбираться отдельно, чтобы было все правильно и не вылезло в дальнейшем много всякой фигни. 

6. Настроить редирект. У меня плагин Trash Duplicate And 301 Redirect.

У меня больше плагинов нет. Но надо еще для картинок плагин поставить. BLIK советовал вот этот

Easy FancyBox.

Вот для начала. Подсказывайте, что еще может понадобиться, что лучше. По настройкам каждого плагина (особенно для СЕО), - это отдельно уже... 

Далее, наверное, по настройкам темы надо будет пройтись: ссылки, медиафайлы, что там еще...

Сообщение отредактировал Rodiola: Сегодня, 09:32

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений