X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт медленно отвечает роботу - ошибка в Яндекс.Вебмастер
re-search
re-search
Topic Starter сообщение 7.7.2019, 9:25; Ответить: re-search
Сообщение #1


Сервис вебмастер яндекса любезно прислал соответствующее сообщение. А сервис pagespeed гугла показал детали. Нижайшая просьба растолковать, какой шаг сделать первым для исправления ситуации. А какой вторым.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 7.7.2019, 9:38; Ответить: Olya23
Сообщение #2


Недавно была аналогичная проблема. Писала хостеру, чтобы он проверил ответ сервера, проблем не оказалось. Нажала в Вебмастере, что все исправлено, проблема исчезла.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 7.7.2019, 10:06; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #3


У меня раз в месяц тоже бывает высвечивает такую ошибку. Зачастую как сама появляется, так же и пропадает. Это в какой-то момент сервер тупанул, а в это время робот гулял, вот он и поругался. Советую просто не обращать внимание. Если само не исчезнет за подозрительно долгое время, тогда уже и тревогу можно бить.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
icoder
icoder
сообщение 7.7.2019, 15:34; Ответить: icoder
Сообщение #4


re-search, у вас таки есть небольшие проблемы с оптимизацией. 
https://developers.google.com/speed/pagespe...ektro-spb.ru%2F
По поводу времени ответа сервера, спешить с выводами не стоит. Сейчас проверка показывает, что сервер ответил быстро.
А вот настроить кеширование, оптимизировать стили, скрипты - это нужно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 7.7.2019, 19:57; Ответить: WGN
Сообщение #5


(re-search @ 7.7.2019, 12:25) *
ервис вебмастер яндекса любезно прислал соответствующее сообщение. А сервис pagespeed гугла показал детали. Нижайшая просьба растолковать, какой шаг сделать первым для исправления ситуации. А какой вторым.
Поставьте максимальную скорость переобхода роботом в ян вебмастер и гугл вебмастер


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 7.7.2019, 20:29; Ответить: Rodiola
Сообщение #6


re-search, Даже стало интересно.... У Вас такая проблема, вот Оля тоже написала, что недавно. У меня за год впервые такое сообщение появилось тоже недавно и 1 раз (конкретно 3 июня 2019 года). Сообщение было вот такое: "При обращении к серверу среднее время ответа превышает 3 секунды." Естественно, я сразу все проверила, все было нормально. Гугл ни о каких ошибках в тот момент не сообщал. Мониторю доступность сайта сервисом пинг админ. В среднем ответ в районе 1 секунды (+-).

Но описанные Вами ошибки про скрипты мне постоянно выдают сервисы проверки сайтов. С ними по идее нужно разбираться. Пока не знаю как это делать. 

Если сообщение от Яндекса о большом времени ответа сервера было один раз, а на самом деле проверка сайта показывает нормальную скорость открытия страниц, то особого внимания обращать на это сообщение не стоит. Но постепенно все же лучше устранить все ошибки (будем вместе устранять  :rolleyes:  :D )... Но если действительно проверка сайта показывает, что сайт очень медленный, то стоит его оптимизировать как можно скорее. Удачи в этом деле! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lena220678
lena220678
сообщение 31.7.2019, 15:38; Ответить: lena220678
Сообщение #7


У меня тоже эта проблема периодически возникает и потом сама пропадает. Оказывается не только у меня такие глюки 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
re-search
re-search
Topic Starter сообщение 1.8.2019, 9:46; Ответить: re-search
Сообщение #8


lena220678, по причине проблемы я начал прикладывать усилия для уменьшения времени отклика 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FIvYur
FIvYur
сообщение 5.8.2019, 13:26; Ответить: FIvYur
Сообщение #9


Периодически появлялось такое. Написал хостеру - сказал такая проблема. Сбросил скрины. Ответили - что все в порядке. Потом проблема исчезла.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5711 Вчера, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 283 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1143 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180498 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4612 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:11
Дизайн