X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как исправить ошибку «отсутствуют мета-теги description»?
Rodiola
Rodiola
Topic Starter сообщение 1.7.2019, 10:51; Ответить: Rodiola
Сообщение #1


Вводная часть…

Кому не интересно, можете не читать, хотя в ней описываются все телодвижения, которые я уже совершала на пути нормальной работы сайта на Вордпресс.

Короче говоря, в очередной раз я собралась «навести порядок на сайте». И сейчас я вроде бы полна решимости (не знаю, конечно, на сколько меня хватит). Очень надеюсь на Ваши советы и посильную помощь.

Когда я только все задумала, я, конечно же много чего перечитала. Размещая домен на хостинге, я уже знала, что надо делать ЧПУ, ставить СЕО плагин, плагин антиспама, делать переход на защищенный протокол, регистрироваться в качестве вебмастера в поисковиках, скидывать адреса в аддурилки для более быстрой индексации. Знала, что нужно прописывать мета-теги. Знала, что на сайте должны быть фавиконка, роботс, карта сайта, и что шаблон должен быть адаптивным. Также понимала, как писать статьи, как защищать материалы от воровства, и все сразу делала (то, что в моих силах и в пределах разумного, естественно, — нотариально авторство материалов заверять я не потяну материально в настоящий момент). Уже примерно разобралась, как все настроить и все такое… Еще до появления первой статьи, я это все сделала.

То есть, начав размещать статьи, я уже не была совсем такой уж лошарой, которая думала, что вот я щас как зарегистрирую доменное имя, как начну писать, как попрет трафик, как повалится бабло…. Нет, все было перечитано и многое сделано. И сделав это многое, я со спокойной совестью написала первые статьи, наивно полагая, что в техническом плане будет все нормально и этот момент не будет препятствием для развития. Но не тут-то было. Яндекс. Вебмастер вывалил мне сразу целую кучу ошибок (и фавиконку-то он не видит, и с файлом роботс что-то не так и карта сайта не такая, и много чего еще). Там же была и ошибка про отсутствие описания на многих страницах.
Прикрепленное изображение

Да какое же отсутствие, я ж ведь все прописывала ручками по 100500 раз, что ж надо-то еще?

Собственно, все ошибки были устранены, а ошибка про описания как появилась 16 июля 2018 года, так и обосновалась и никуда сваливать, похоже, не собирается… И это, несмотря на то, что я все прописывала, проверяла и пыталась устранить много раз, но потом «забивала» на неё. В итоге из 4 страниц адресов стало 9 страниц.
Прикрепленное изображение

Шок, короче. Если я буду больше писать (а очень хочется и материалов много уже), представляю, как меня завалит этими страницами…. Поэтому надо срочно что-то решать.

Основная часть…

Можно подглядывать в первую часть (там есть интересные моменты).
Все дело в том, что Яндекс. Вебмастер у меня на сайте постоянно выдает ошибку «отсутствуют метатеги Description». Да и вот ладно бы, если бы я не знала, что такое «description» и его не заполняла. Только вся фишка в том, что я с самого начала совершенно добросовестно прописываю везде все: и для картинок, и для текстов.

Ошибка появилась практически сразу в Вебмастере, как только были проиндексированы первые страницы. Вот прошел год, а у меня как висела эта ошибка, так и продолжает висеть, несмотря на то, что я уже все проверяла и пыталась исправить сто раз. Потом каждый раз после неудачного исправления я забрасывала это дело в надежде, что все само собой рассосется. Но ошибка сама собой никак не хочет решаться.

И вот снова, полная решимости, я исправила 20 ссылок и отправила их на переобход. Через несколько часов у страниц изменился статус с «в очереди» на «робот обошел». Но количество страниц, на которых отсутствует описание, увеличилось, причем все также в том списке остались страницы, на которых описание точно есть (то есть я его внесла совершенно точно, 100%, стопудово, зуб даю, короче, не знаю, как еще сказать, но Яндекс, Вебмастер мои заверения никак не убеждают почему-то).

Вот таким образом прописано в статьях:
Прикрепленное изображение


А вот таким в картинках:
Прикрепленное изображение


P.S. На самом деле не знала, с чего начать спрашивать. Поскольку проблем вышло несколько. Вполне возможно, что все они имеют одну какую-то причину и одно решение. Но может быть и совершенно разные причины и разные решения. Поэтому я разделю, с Вашего позволения, эти проблемки по разным темам.

Кроме этого в процессе работы над ошибками я обнаружила несколько непонятных вещей, связанных именно с  description. Если можно, я бы хотела выделить их также в отдельные темы.

Пардон за длинный пост, но надо было объяснить, с чего я вдруг начала все это спрашивать (а ответ-то вроде бы простой совсем: нет описания, бери да заполняй, но, как оказалось, все совсем не просто).

В свете всего этого меня интересуют несколько вопросов:

1. Есть ли какой-то действенный и быстрый способ исправить подобную ошибку?
2. Проблема в шаблоне или в настройках темы или плагинов?
3. Проще сменить шаблон и не копаться во всем этом или можно все же как-то исправить?
4. Забить на эту проблему, поскольку это не проблема вовсе?

Заранее спасибо…
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 1.7.2019, 11:34; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Rodiola, А. ошибка в вебмастере появляется обычно из-за индексации архивов, тегов и тп. На них, как правило, нет заполненного description. Закроете их от индексации, они уйдут из вебмастера. Какого рода там страницы?
Б. Почему к картинкам данные на латинице? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 1.7.2019, 11:50; Ответить: Olya23
Сообщение #3


Какой сео-плагин используете? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FIvYur
FIvYur
сообщение 1.7.2019, 14:58; Ответить: FIvYur
Сообщение #4


Olya23, Похоже All SEO Pack.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
Topic Starter сообщение 1.7.2019, 15:19; Ответить: Rodiola
Сообщение #5


(Olya23 @ 1.7.2019, 14:50) *
Какой сео-плагин используете? 
 
Плагин стоит All in One SEO Pack.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 1.7.2019, 15:25; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Rodiola,Выше Сергей написал из за чего может ругаться вебмастер. И вы нажмите на ссылку Ознакомьтесь с примерами и он покажет url страниц где ошибки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 1.7.2019, 15:31; Ответить: Olya23
Сообщение #7


Rodiola, может проблема в самом плагине? У меня стоит Yoast Seo изначально, за 2 года не было никаких проблем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
Topic Starter сообщение 1.7.2019, 15:47; Ответить: Rodiola
Сообщение #8


( @ 1.7.2019, 14:34) *
ошибка в вебмастере появляется обычно из-за индексации архивов, тегов и тп

Архивы - это то, чего нет уже на сайте или это что-то иное? Насчет тегов, да, и это стало для меня вообще новостью. Нафига там вообще описание. Но прикол в том, что когда я руками перелопатила кучу страниц с тегами, где описания как бы не было, но роботу они очень сильно были нужны, и добавила их туда, ничего не изменилось. То есть описание теперь есть, но эта страница все равно стоит в ошибках. Хотя там написано, что после исправления она должна оттуда уйти. В итоге с каждым разом страниц больше. 


Но проблема в том, что не только теги, несуществующие страницы туда попадают. Я. Вебмастер ругается и на обычные страницы. Но это похоже лучше в отдельную тему вынести, что ли.... А то сейчас все в куче будет.. Ладно, здесь продолжу, если что сделаете замечание, если нужно будет в другую тему перемещаться. Просто мозг вскипает. То ли я не там их прописываю... 

Смысл в том, что я пишу надписи к картинкам, когда нажимаю в записи "добавить медиафайл". Скрин в посте именно оттуда. И когда я копалась в этих страницах с ошибками, на полном серьезе не врубалась, чего надо этому вебмастеру. Ведь реально все прописано (конкретно на этих страницах). Но вчера я обнаружила, что если нажать значок редактировать картинку в самой записи
Прикрепленное изображение
, то получается, что там описания нет.
Прикрепленное изображение

Хотя вообще они есть
Прикрепленное изображение
 
Я еще там должна в каждой картинке что ли прописывать... Но это же извращение какое-то, столько писать. Хотя с другой стороны там нет тайтл, а ошибка про дескрипшн... 
Olya23,
(Olya23 @ 1.7.2019, 18:31) *
может проблема в самом плагине? У меня стоит Yoast Seo изначально, за 2 года не было никаких проблем.
  Я уже тоже начала так думать. Мне этот плагин, честно говоря, ничего не облегчает, только писанины прибавляет. Потому что нужно руками писать везде все. И в итоге толка нет никакого. Но поскольку мне сравнивать не с чем, даже не знаю, что сказать. Поставила его сразу, как на хостинге разместилась. Вроде бы хвалили этот плагин, хотя тут вот тоже была недавно тема о том, что толка от него нет. Вот и гадаю теперь: шаблон дурацкий, плагин ненужный, или я чего-то не то делаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 1.7.2019, 15:52; Ответить: BLIK
Сообщение #9


Rodiola,Возможно(проверьте), у вас при нажатии на картинку в статье, картинка открывается в новой вкладке, а не всплывающем окне?

P.s Для картинок я не прописываю описание, только заголовок и alt и все нормально.

Но видел у других ошибки связанные с картинками, когда у них картинки открывались на новой странице, тем самым делая дубли, в которых естественно нет описания. И стоило поставить плагин, чтобы все картинки открывались в модальном окне, все ошибки пропадали. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
Topic Starter сообщение 1.7.2019, 16:02; Ответить: Rodiola
Сообщение #10


BLIK_mw,
(BLIK @ 1.7.2019, 18:25) *
Выше Сергей написал из за чего может ругаться вебмастер. И вы нажмите на ссылку Ознакомьтесь с примерами и он покажет url страниц где ошибки.
  С примерами-то ознакомилась, год их уже периодически изучаю. Только толку от этого мало. В ошибки попали несуществующие страницы, теги, обычные страницы, где все прописано, картинки, где тоже все прописано. Я там даже руками все попрописала. Не везде, правда, это стрельнуться можно. Но в итоге, где совершенно точно все прописано, эти страницы также в ошибках. И на переобход отправляла, не убираются они оттуда, только больше добавляется.

 
(BLIK @ 1.7.2019, 18:52) *
Возможно(проверьте), у вас при нажатии на картинку в статье, картинка открывается в новой вкладке, а не всплывающем окне?
Картинки вообще у меня сейчас не кликабельные. Изначально открывались на этой же странице в большом размере (хотела я людям поподробнее показать, что да как). Но потом нафиг все убрала, потому что непонятно, может из-за этого. Хотя теперь понятно, что нет. То есть на другой странице они не открывались - это совершенно точно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1120 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3917 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3644 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1935 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:20
Дизайн