X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> На добрые дела
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 11.6.2019, 20:15; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Привет, друзья! Как вы относитесь к благотворительности в рамках форума? Хочу сейчас обсудить не что-то конкретное, а в целом созидание в этом направлении.

Можно, например, в приложении Сбербанка перечислить некоторую сумму в один из фондов помощи, а можно, например, в рамках форума собрать некоторую посильную сумму что-то на нее купить и отправить тем, кто в этом нуждается. Естественно, не популярности ради.

Частая мысль - "Что дадут эти 50, 100, 500, 1000 рублей, которые я могу перечислить на благотворительность?" Здесь же можно "скооперироваться" и сделать что-то стоящее.

Дело абсолютно добровольное. Если вы вдруг не хотите в этом участвовать, nо никаким образом это не должно ущемлять вас.

Хочу узнать масштабы интереса у пользователей, чтобы понять вектор движения.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mariko_mw
Mariko_mw
сообщение 11.6.2019, 21:49; Ответить: Mariko_mw
Сообщение #2


К адресной благотворительности отношусь хорошо, к неадресной когда как, в целом тоже хорошо. Участвовать - больше да.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artos_mw
Artos_mw
сообщение 11.6.2019, 22:56; Ответить: Artos_mw
Сообщение #3


Одобрям-с! Помощь ближнему - это хорошо!
Но вижу сложность в том, что убедиться в необходимости помощи сложно.
И второй момент это способы сбора денег. У меня, например, нет и не будет электронных способов перевести деньги. Что я могу - это воспользоваться Яндекс-кошельком знакомого.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 12.6.2019, 11:59; Ответить: Vmir
Сообщение #4


(Sosnovskij @ 11.6.2019, 23:15) *
а можно, например, в рамках форума собрать некоторую посильную сумму что-то на нее купить и отправить тем, кто в этом нуждается.

Этот вариант мне кажется интереснее. С удовольствием поучаствую, я думаю, что кто даёт тому возвращается с пользой. 


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 12.6.2019, 13:29; Ответить: pozitron123
Сообщение #5


(Sosnovskij @ 11.6.2019, 23:15) *
Можно, например, в приложении Сбербанка перечислить некоторую сумму в один из фондов помощи, а можно, например
 

Я не против? Но почему в рамках форума с сбором средств? Выложите список с реальными и проверенными фондами и с тем кому и как они помогают, в чем проблема и каждый желающий поможет?

[mwhide=0] МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: В рамках форума с отчетами и т.д и т.п уже каким-то лицемерием и пиаром попахивает.[/mwhide]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 12.6.2019, 15:18; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


(Artos @ 12.6.2019, 01:56) *
Но вижу сложность в том, что убедиться в необходимости помощи сложно.


Например, детским домам помощь не будет лишней. 

И второй момент это способы сбора денег. У меня, например, нет и не будет электронных способов перевести деньги. Что я могу - это воспользоваться Яндекс-кошельком знакомого.


Я думаю, что это решаемо.

pozitron123, собственно все в старт-посте написал и про пиар тоже. Это не ветка развития форума.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 12.6.2019, 15:34; Ответить: r0mZet
Сообщение #7


Не поддерживаю благотворительность в формате денежных взносов. Деньги всегда разворовываются и в конечном итоге не доходят до получателя или получатель их уже разворовывает, а на детей кладет болт. Да и вообще подобные инвестиции отнюдь весьма сомнительны. Просто кидать деньги на ветер и не контролировать на что потратил N-сумму денег тот или иной детский дом - халатность и равнодушие, это в последствие порождает бессмысленность затеи. Возможно Вы подумаете, что залезать и контролить чеки - не этично(?) Тогда Я Вам напомню еще раз в какой стране мы живем.

Сергей, ты же не собираешься "от" и "до" контролировать весь этот процесс, верно? Потому что без контроля ничего хорошего не выйдет  :D
а сам контроль - дело хлопотное и не благодарное. Сомневаюсь что у тебя есть лишнее время.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mariko_mw
Mariko_mw
сообщение 12.6.2019, 15:49; Ответить: Mariko_mw
Сообщение #8


r0mZet, начали про людей, а закончили страной)
Крупные фонды отчитываются и о доходах, и о расходах, даже по запросу. И что можно украсть с суммы, собранной в рамках форума)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 12.6.2019, 15:51; Ответить: r0mZet
Сообщение #9


Mariko_mw,Я не собираюсь с Вами спорить на эту тему, мне это не интересно. Думайте так, как Вам удобно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mariko_mw
Mariko_mw
сообщение 12.6.2019, 16:16; Ответить: Mariko_mw
Сообщение #10


r0mZet, я не сказала ничего такого, чтобы вы мне грубили. Не отвечайте мне, пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Заработай деньги и получи удовольствие от любимого дела
1 Drakopk 1712 13.1.2017, 15:13
автор: -vasian7474-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:37
Дизайн