X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сериал HBO Чернобыль - ваше мнение
Manislavius
Manislavius
Topic Starter сообщение 10.6.2019, 11:37; Ответить: Manislavius
Сообщение #1


Привет друзья,

Неделю назад я окончил смотреть сериал HBO Чернобыль. Мне интересно, какое Ваше впечатление от него?

С уважением,
Пётр
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 10.6.2019, 11:57; Ответить: Olya23
Сообщение #2


Вчера скачала, но еще не приступила к просмотру. Читала отзывы, что сериал довольно стоящий - проверим)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 10.6.2019, 12:12; Ответить: TimurR
Сообщение #3


мне понравился. 10 из 10 ти. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 10.6.2019, 13:40; Ответить: priest
Сообщение #4


На работе слышал эмоциональные отзывы, ребёнок тоже посмотрел, вся под впечатлением!
Я как то ещё не нашёл время(


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 10.6.2019, 14:23; Ответить: pozitron123
Сообщение #5


Хороший сериал, вроде бы не "ужасы" (типа документальный), а жутко от некоторых моментов становиться. Качественный сериал о страшных событиях. Учитывая сколько сейчас аэс, ядерных бомб.........
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 11.6.2019, 12:57; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #6


Посмотрел этот сериал. Мне понравилось, даже с учетом некоторых неточностей. Не понравился момент, когда говорили про оцепление. Местные жители говорили, что многие уходили пешком оттуда, когда не могли дождаться эвакуации. Организовать оцепление также не просто, как и эвакуацию.
Фильм надо посмотреть, чтобы знать масштабы катастрофы и понимать, какие мужественные люди принимали участие в ликвидации последствий. Учитывайте то, что в некоторой степени фильм переписывает историю событий, потому что он художественный. Нельзя будет сказать, что было так и так, потому что я фильм смотрел :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 11.6.2019, 20:44; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #7


Честно, даже не хочется обсуждать "неточности" и "ляпы" сериала... Спасибо америкосам, что хоть они вспомнили  о трагедии, про которую мы постарались быстрее забыть... Я в 86-м жил в Белоруссии, в Бобруйске. Через пять лет после аварии, в 91-ом году на уроке начальной военной подготовки (НВП) наш военрук,  тему по изучению дозиметров свернул через десять минут после начала. Розданные нам дозиметры жутко трещали, почти до непрерывного звука. Со словами " не настроены наверно... не исправны" он собрал их все и отнёс в кабинет к директору. Больше мы их на уроках НВП не видели. Проходили только теорию..

Потом там же, в Белоруссии служил в армии, в полку связи. Та же история. При выезде на очередную "тренировку по связи" (масштабные учения в середине 90-х не проводили из-за отсутствия денег) , в расписание входила и радиационная подготовка (особенно с нашим экипажем "трапосферки". Ротный с начальником штаба дозиметр включили, посмотрели, посовещались и ... до самого дембеля я дозиметров больше не видел. Но в военном билете до сих пор вклеена "карточка учёта доз радиоактивного облучения". Пустая конечно. На вопрос моего приятеля "зачем она, если никто её не заполняет" получил традиционный ответ. В мягком варианте звучал типа "не твоего ума дело" 

После армии работал на стройке. Попал в бригаду, в которой двое мужиков работали в 86-м на ликвидации, по контракту (водителями). Рассказывали, что уезжали туда бригадой в 10 человек. На момент моего знакомства с ними в 97-м году, в живых осталось трое. Семь человек в течении 11 лет умерло. Всем было от 30 до 45 лет. Ещё один стал инвалидом. Только эти двое сохранили работоспособность. Вот так.... Так что,  ещё раз спасибо телеканалу HBO за отличный сериал! А то останови сейчас на улице любого моложе 25 лет - всю "Игру престолов" наизусть расскажет, а о Чернобыльской катастрофе хорошо, если вообще что-то слышал...


Сообщение отредактировал Игорь Ку - 11.6.2019, 20:46
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Антоныч88_sf
Антоныч88_sf
сообщение 12.6.2019, 18:06; Ответить: Антоныч88_sf
Сообщение #8


Смотрел,но мне наш больше понравился сериал, где "СССР хороший".

Какой бы тоталитарный и плохой режим не был, люди там были совершенно другие, в целом очень довольные властью и жизнью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Freddy_mw
Freddy_mw
сообщение 28.6.2019, 17:17; Ответить: Freddy_mw
Сообщение #9


смотрел вчера 
в целом сериал не плохой, но не понравился тот факт, что в сериале когда в Припяти вышли люди смотреть на взрыв , то был кадр что мужики наливают водку в чашки и пьют
и причем пару раз , зачем делать акцент на выпивке ? считаю это лишними  
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 28.6.2019, 17:31; Ответить: BLIK
Сообщение #10


(Freddy @ 28.6.2019, 20:17) *
и причем пару раз , зачем делать акцент на выпивке ? считаю это лишними
Что вы хотите от кинокомпании, которая снимала?

Цель фильма не показать, что была было реально, а цель, показать другое, все дебилы, алкаши и не грамотные и вообще животные.

Хотя уже удивляться не стоит при просмотре подобных фильмов от таких создателей картин.

P.s Я представляю состояние людей, после просмотра такой картины, которые на сегодня еще живы и участвовали в ликвидации..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Интересует мнение знатоков/старожил SEO! по проблеме дубля сайта
4 desart 1259 16.2.2024, 18:13
автор: genjnat
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги постинга в Ваше сообщество ВКонтакте
12 L1ke777 7139 11.3.2018, 0:01
автор: arthurorloff
Горячая тема (нет новых ответов) Ваше объявление на 500 досках
29 Maksikom 15078 29.11.2017, 13:06
автор: denomega
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыАукцион: Кино сайт (сериал). Доход Sape
1 mvchansas 3845 17.8.2017, 16:48
автор: Telnor
Открытая тема (нет новых ответов) Протестирую ваше ПО, сайт бесплатно!
18 slavakuharenkov 3656 13.7.2015, 18:46
автор: slavakuharenkov


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:20
Дизайн