Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
Андрей WPM Андрей WPM 1-й за Июль
Очков активности: 2 142 4 темы, 90 сообщений, 14 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 802.5 3 темы, 98 сообщений, 5 баллов репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 378 0 тем, 42 сообщения, 6 баллов репутации

• Фотография Андрей WPM

Андрей WPM (wpmaster.kz)
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография IxMaster

IxMaster (site.ru)
    Очков активности: 139.5 3 темы, 22 сообщения, 3 балла репутации

• Фотография lena220678

lena220678
    Очков активности: 99 3 темы, 24 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 93 5 тем, 16 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография annabum

annabum
    Очков активности: 75 2 темы, 19 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 57 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография FIvYUr

FIvYUr (moy-evroopt.ru)
    Очков активности: 36 0 тем, 8 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Constantine

Constantine (constantine.video.blog)
    Очков активности: 31.5 3 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 30.07.2019
  • Яндекс выдача: 23.08.2019
Топ 5 участников по репутации

Как проще выйти на монетизацию в Яндекс Дзен?

#1 Deriona

Deriona
  • Пользователь
  • 87 сообщений
0

Отправлено 02 Июнь 2019 - 10:19

Всем здравствуйте.

Предыстория - вот создала я канал, мне Яндекс говорит запости ченибудь для получения первичной кармы, достаточно всего 3 поста. А если хочешь денюжку получать в дальнейшем то набери 7000 дочитываний.

Вопрос такой - если я накручу все эти 7000 дочитываний, мне Яндекс предложит монетизацию. Но не отнимет ли он у меня в дальнейшем право на монетизацию если последующие почты в недельный хрономентраж не смогут выдерживать до 7000 дочитываний ? Просмотров дофига, а вот дочитывания могут значительно просесть раз в несколько.

Поделитесь опытом, у кого что как было? В ТП конечно же такое им не напишешь, по этому давайте обсудим вместе :wub:

• 0

#2 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 11:27

Накрутку быстро вычисляют, канал получает бан и потом очень тяжело из-под него выйти. Я вот второй раз буду отправлять канал на перепроверку 4 июня. Старайтесь получить дочитывания честным путем, публикуйте интересный материал и все получится)

• 1

#3 Deriona

Deriona
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 12:56

@Olya23, Мне кажется это не реально, потому что просмотры достигают в несколько тысяч, а дочитывания в среднем 4-5 штук на 1 статью. При этом не важно статья длинная или короткая, с картинками или без. за 20 статей общий показатель дочитывай не превышает 70. Статьи и новости актуальные, контент уникальный.... в общем беда.

• 0

#4 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 13:25

@Deriona, пишите статьи объемом не менее 2000 знаков, ставьте интересную картинку и красивый заголовок. Если мало дочитываний, значит, статьи не заходят. Возможно, что выбранная вами тематика канала не интересна читателям.

Я 3 канала вывела на монетизацию, где-то пришлось много статей добавить, а где-то мало, чтобы выйти на монету) Наберитесь терпения и все получится!

• 1

#5 red-shop

red-shop
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 16:09

а за сколько нужно набрать 7к дочитываний ? или без разницы ? 

• 0

#6 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 16:42

@red-shop, за 7 дней. При этом возраст канала не важен. Вы можете сразу его создать и начать наполнять, выйдя на монетизацию, а можно вывести через 1-2 месяца после регистрации. У кого как получается.

• 0

#7 red-shop

red-shop
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 17:44

тое@Olya23, тоесть ,если я их наберу за 8 дней то это не учтется и канал не монетизируется   ? 

• 0

#8 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 18:58

@red-shop, нет, учитываются только 7 дней.

• 0

#9 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 22:26

Достаточно много читала отзывов об этой затее с Яндекс. Дзен. Читала их и тогда, когда все это началось, почитываю и сейчас. Между тогда и сейчас разница в пропасть. Спорить и утверждать не буду, но определенные выводы сделала, проанализировав большое количество отзывов. Вся логика заключается в том, что Яндекс изначально привлек авторов хорошими деньгами. И деньги действительно были. В самом начале, если я правильно помню, и число дочитываний было не 7000, а 3500 вроде бы (но меньше, точно, чем 7 К).

Сейчас Яндексу не нужны новые авторы, которым нужно платить. Поэтому при создании канала сейчас есть очень высокая вероятность не выйти на монетизацию. И здесь уже даже не важно какая тематика, какие статьи и прочее. А вообще, конечно, вот эта затея с "дочитываниями" она изначально попахивает каким-то обманом. Если статью посмотрели 1000 человек, а "дочитали" 500, то остальные 500 человек - это куда учитывается :ph34r: ? В итоге написав гору материала и получив большое количество просмотров, автор остается " с носом", потому что 7000 дочитываний-то нету, зато Яндекс "рубит" бабло. Мое такое мнение, в общем. Тем, кто создал канал в самом начале и вышел в топ, можно сказать повезло.

• 1

#10 Deriona

Deriona
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 23:43

@Rodiola,Я думаю в Ваших словах есть истинна. У меня статью в среднем просматривают по 1500 раз, но дочитываний там кот наплакал, статьи бывают и по 1500 знаков и по 3000, но разницы в этом нет. насобирать 7000 дочитываний нереально какой бы "сочный" не выкладывай, с привлекательными заголовками и выделяющейся картинкой. Всё равно не соберешь. Есть тема накрутить, благо трастовых Яндекс-аккаунтов предостаточно много. Но банан в случае чего получать не охото, при всем том что на канал возлагаются большие коммерческие надежды, т.к. работа с конкретным брендом (пока еще малоизвестным).

Я думаю, что  Оlya23 лукавит, говоря мне "пробуй и у тебя получится", а какие каналы у нее в монетизации она не говорит может я подписаться хочу, а вот нет.... Великая тайна это. Мне кейсы интересны, может она стартанула в момент открытия сервиса Дзен, и хайпанула.

А сейчас действительно, условия поменялись, ровно как и заоблочный порог вхождения в 7к  :wub:

Сообщение отредактировал Deriona: 02 Июнь 2019 - 23:47

• 1

#11 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 00:15

@Deriona,

"пробуй и у тебя получится"
  Оlya23 - девушка целеустремленная и говорит Вам, как поступает она, то есть работать, работать и еще раз работать. Каналы её, конечно же не сегодня созданы. Если захочет, сама уточнит. Понятно, что надо работать, но в ситуации с Яндекс. Дзен и именно сейчас даже не знаю... 

на канал возлагаются большие коммерческие надежды, т.к. работа с конкретным брендом
Так может для конкретного бренда лучше создать сайт, а на канал Дзена выкладывать анонсы без цели монетизировать трафик с канала? Сейчас, я так понимаю, многие делать стали.

• 0

#12 red-shop

red-shop
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 00:25

@Rodiola, да есть пограмма ,  которая ботами накручивает дочитывания ,  за два дня выводит на монетизацию любой канал  .  100 % эмуляция действий человека ,яндекс никак не палит его работу +  накрутка кармы  ,  хз ,  думаю его прикупить все хвалят 

сейчас самому не реально вывести канал на монетизацию ,  только при помощи накруток 

• 0

#13 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 00:27

@red-shop,

яндекс никак не палит его работу
это странно, их боты уже все, что можно палят, а тут у себя под носом.... Хотя, если честно, нигде еще не читала об этом. Вопрос в другом: а потом всегда надо будет накручивать? 

• 0

#14 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 07:27

В самом начале, если я правильно помню, и число дочитываний было не 7000, а 3500 вроде бы (но меньше, точно, чем 7 К)
 а вот тут вы в корне неверны, изначально нужны были 40 тысяч дочитываний в неделю, затем количество стали постепенно снижать из-за жалоб авторов, что нереально столько дочиток набрать новому каналу, а не крупным изданиям.

Если статью посмотрели 1000 человек, а "дочитали" 500, то остальные 500 человек - это куда учитывается
учитываются все дочитывания от 40 секунд, если меньше - нет.

Я думаю, что  Оlya23 лукавит, говоря мне "пробуй и у тебя получится", а какие каналы у нее в монетизации она не говорит может я подписаться хочу, а вот нет.... Великая тайна это. Мне кейсы интересны, может она стартанула в момент открытия сервиса Дзен, и хайпанула.
ну а мне не нужны конкуренты, которые будут по моим наработкам свои каналы пилить и монетизировать) Админу форума могу дать ссылку на свой канал, чтобы он вам подтвердил, что он на монетизации, а вот остальным - нет) Никто не палит свои наработки, пытайтесь пробиться сами) Палят только то, что уже не работает. 

Так может для конкретного бренда лучше создать сайт, а на канал Дзена выкладывать анонсы без цели монетизировать трафик с канала? Сейчас, я так понимаю, многие делать стали.

Если чисто публиковать анонсы, канал попадет под пессимизацию. 2 года назад это можно было делать, сейчас уже запрещено.

сейчас самому не реально вывести канал на монетизацию ,  только при помощи накруток
а Вы пытались вывести? Некоторые за 2-3 дня выводят канал на монету. Если ваши статьи не читают, значит, тема слишком узкая, заезженная или никому не интересная.
  • 0

#15 Deriona

Deriona
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 08:42

Некоторые за 2-3 дня выводят канал на монету

Это враньё. Яндекс сам в самом начале при регистрации канала сообщает что целую неделю он будет Вас плохо ранжировать так как будет присматриваться к Вашим статьям и определять Ваш канал к категории и определять соответствующую аудиторию. Но должен Вас заверить, ниша в которой я двигаюсь чрезвычайна популярна.

Если чисто публиковать анонсы, канал попадет под пессимизацию

О каком конкретно формате анонсов идет речь? Я думаю, что анонсы бывают разные.

Так может для конкретного бренда лучше создать сайт

Сайт уже создан, все социальные каналы уже подключены. Но меня конкретно интересует Дзен так как многое остается непонятным.

Сообщение отредактировал Deriona: 03 Июнь 2019 - 08:43

• 0

#16 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 09:32

О каком конкретно формате анонсов идет речь? Я думаю, что анонсы бывают разные.
2-3 строчки и ссылка на полную статью.

Яндекс сам в самом начале при регистрации канала сообщает что целую неделю он будет Вас плохо ранжировать так как будет присматриваться к Вашим статьям и определять Ваш канал к категории и определять соответствующую аудиторию
если публиковать по одной статье в день, то да. А если сразу 20-50, то посмотрите на результат.

Но должен Вас заверить, ниша в которой я двигаюсь чрезвычайна популярна.
у меня тоже популярная ниша, но все равно вышла на монетизацию) Публикуйте больше статей и вас будет ждать успех) 
  • 0

#17 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 12:56

Rodiola сказал(а) 03 Июн 2019 - 02:26: В самом начале, если я правильно помню, и число дочитываний было не 7000, а 3500 вроде бы (но меньше, точно, чем 7 К)  а вот тут вы в корне неверны, изначально нужны были 40 тысяч дочитываний в неделю, затем количество стали постепенно снижать из-за жалоб авторов, что нереально столько дочиток набрать новому каналу, а не крупным изданиям.

Неправы мы обе. Вот сообщение об изменении правил на Яндекс. Дзен сообщение о 18 декабря 2017 года:

яндекс дзен.JPG

Если чисто публиковать анонсы, канал попадет под пессимизацию. 2 года назад это можно было делать, сейчас уже запрещено.

Вот по этому пункту тогда возникает вопрос: а почему в топе практически все каналы делают анонсы? Или я это неправильно понимаю?

Все равно меня как-то смущает этот Дзен... и "честность" Яндекса. Он очень любит бесплатные телодвижения людей в своих сервисах, на которых он зарабатывает огромные деньги. 20-50 статей в день - нехилый такой подарочек Дзену. Не знаю, хоть окупается потраченное время потом? Просто очень много негативных отзывов авторов именно в том ключе, что Дзен отнимает слишком много времени, а в итоге или платит мало, или блокирует, если канал выходит на очень приличный доход (3-5 тысяч не в счет).... И да, многие отмечают, что чем дальше, тем сложнее. Сама, честно скажу, не пробовала, но такого начитаешься, и руки опускаются. Время дорого, а его и так свободного нет. А так-то понятно, что тематика правильная, понятно, что популярные статьи, понятно, что надо работать и прочее. 

• 0

#18 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:22

Неправы мы обе. Вот сообщение об изменении правил на Яндекс. Дзен сообщение о 18 декабря 2017 года:
нет, еще до этой даты были другие цифры, я с дзеном впервые начала работать примерно в мае 2017 года, только потом изменения ввели.

20-50 статей в день
на этапе подключения монетизации - да, а дальше можно по 1 статье в неделю добавлять) 
  • 0

#19 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:50

нет, еще до этой даты были другие цифры, я с дзеном впервые начала работать примерно в мае 2017 года
   Может и так, но 40 000 не дочитываний, а просмотров и не в неделю, а в месяц, получается, судя по их правилам. Ну просто 40 К дочитываний - это вообще из области фантастики.

я с дзеном впервые начала работать примерно в мае 2017 года
может, это все-таки один из важных факторов Вашего успеха там? Вы не думали об этом? Именно к этому периоду относятся все сообщения о том, как круто на Яндекс. Дзен зарабатывать кучу бабосов. А в 2019 году Вы создавали новый канал? Если да, то заметили разницу или нет?  Вот, что мне интересно. Каждый по своему пишет. Понятно, что у каждого ощущения субъективные и совершенно разные....
  • 0

#20 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 16:07

Ну просто 40 К дочитываний - это вообще из области фантастики.

ну почему из области фантастики?))

Вот пример из моего канала

2019-06-03_15-51-34.png

Если опубликовать десяток таких статей, то реально набрать 40 тысяч дочитываний) Именно дочитываний, а не просмотров.

может, это все-таки один из важных факторов Вашего успеха там? Вы не думали об этом? Именно к этому периоду относятся все сообщения о том, как круто на Яндекс
Нет, так как в то время я не вывела канал на монетизацию из-за необходимости большого количества дочитываний.

А в 2019 году Вы создавали новый канал? Если да, то заметили разницу или нет?
  2 канала вывела в этом году на монетизацию, в марте и апреле. И в прошлом году выводила. Разница? Разница в том, что пахать много надо и реклама на своих сайтах выгоднее, чем на дзене. Но и на дзене есть свои плюсы.

Вот по этому пункту тогда возникает вопрос: а почему в топе практически все каналы делают анонсы? Или я это неправильно понимаю?
Анонсы статей только у тех сайтов, которые прошли модерацию и выкладывают анонсы через RSS-ленту на Дзен. 
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений