X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как показать статистику третьему лицу, не давая доступ выше участника?
Ekanubas
Ekanubas
Topic Starter сообщение 1.6.2019, 22:59; Ответить: Ekanubas
Сообщение #1


Всем привет!

Назрела необходимость показать третьему лицу статистику по сайту. Однако, совершенно не хочется давать этому лицу доступ в админку. Или, как минимум, остановиться на "подписчике".

У меня установлены два плагина СтатистикаWP и Метрика. Но цифры и графики подписчику не видны. 

Как можно сделать так, чтобы без доступа человек мог посмотреть статистику, которую выдает плагин, например "WP Statistics"?

Или может есть какой-то другой способ, вообще без админки? Но хотелось бы показать динамику и несколько более расширенные варианты (по дням, неделям, просмотры и посетители отдельно).
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 1.6.2019, 23:11; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #2


ekanubas, а гостевой доступ в метрику почему не дадите? Счетчик же создавали?


Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 1.6.2019, 23:12


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ekanubas
Ekanubas
Topic Starter сообщение 1.6.2019, 23:36; Ответить: Ekanubas
Сообщение #3


Андрей WPMasterKZ, понимаете какое дело... Вот честно, метрика мне не нравится. Она иногда ведет себя очень криво и неадекватно, несколько раз замечал пересчет результатов за день и неделю.
И еще в Метрике подсчет идет меньше, чем во втором моем плагине. Ненамного, процентов на 20, но все же.

И вы понимаете, что, конечно, обманывать не хочется, но если программа статистики считает больше посещений, то...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 1.6.2019, 23:58; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #4


ekanubas, А будет ли у третьего лица доверие именно к вашему плагину. Ведь статистика от Метрики, LI все же как бы Официальные общепринятые. И когда просят посмотреть статистику, хотят именно от них.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ekanubas
Ekanubas
Topic Starter сообщение 2.6.2019, 0:12; Ответить: Ekanubas
Сообщение #5


maxnik_mw, думаю, будет. В моем случае мегасуперточные цифры не нужны. А плагин статистики, о котором речь, есть в магазине ВП, к нему, думаю, доверие будет тоже. 

В любом случае, основной вопрос все же в том, как показать статистику? Наверное, стоит перефразировать. 

Как показать статистику не Яндекс-метрики (Яндекс-метрика я понял)?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 2.6.2019, 12:26; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #6


(ekanubas @ 2.6.2019, 02:36) *
И еще в Метрике подсчет идет меньше, чем во втором моем плагине. Ненамного, процентов на 20, но все же.


95% что плагин как раз таки считает любое прибывание в том числе и ботов разных сервисов. А метрика не считает популярнх пауков, отсюда и расхождения в 20%. В этом случае, как раз метрика будет показывать правдоподобнее статистику, нежели плагин. Но это всё лирика.

Моё предложение установить плагин Role Editor вроде так называется, и создать специальную роль с нужными ограничениями. В пять минут конечно не поймёте, но покопавшись нужные ограничения можно установить.

Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 2.6.2019, 12:26


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 2.6.2019, 12:34; Ответить: Olya23
Сообщение #7


Установите счетчик LI, после чего в настройках укажите, что можно и нельзя показывать посторонним лицам. Дайте доступ к статистике и все)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 2.6.2019, 12:45; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #8


ekanubas, ещё более тяжелый способ, покопаться в плагине и попробовать найти функцию current_user_can(), она проверяет роль пользователя обычно. И в этой функции поменять роль на Subscriber вместо текущего. 80% это может сработать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ekanubas
Ekanubas
Topic Starter сообщение 2.6.2019, 13:00; Ответить: Ekanubas
Сообщение #9


Андрей WPMasterKZ, спасибо, но не подходит. Дает либо слишком мало, либо слишком много прав. Конкретного плагина просмотр я не сумел настроить, не нашел такой функции.

ADD
Покопаться внутри плагина не осилю.

Olya23, как я понимаю, LI начнет считать только с момента установки?


Сообщение отредактировал ekanubas - 2.6.2019, 13:02
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 2.6.2019, 13:24; Ответить: Olya23
Сообщение #10


ekanubas, да, но если время есть, лучше показывать статистику по ней. Например, у меня по LI показывает больше посетителей, чем в Метрике) Если вы продаете сайт, то это будет для вас плюсом)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 673 Сегодня, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19851 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3461 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5030 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2032 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:42
Дизайн