X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Полностью скопировали сайт. Яндекс и хостер предлагают обращаться в суд.
kartuzzz
kartuzzz
Topic Starter сообщение 25.5.2019, 12:06; Ответить: kartuzzz
Сообщение #1


В марте 2018 обнаружил в отчете Я.Метрики сайт electrik34.ru полностью скопировавший мой контент, да что там контент и дизайн и картинки, просто тупо скопировал весь код, поменяв только контакты. В апреле 2018 просели позиции и резко упало количество клиентов.

Отписался администратору сайта, реакции естественно ноль, затем написал его провайдеру, сначала сообщили, что предупредили администратора сайта, и если он не заменит контент до определенной даты, примут меры. Но, после достижения этой даты, на сайте ничего не изменилось, а провайдер пошел на попятную, порекомендовав обратиться в суд.

Писал и в Гугл и Яндекс, Гугл сразу принял меры и сайт нарушитель пропал из их индекса, а вот Яндекс, как и провайдер, послал меня в суд. Яндекс уверяет, что так как мой сайт ранжируется выше, то наличие сайта нарушителя никак не отражается на позициях моего сайта, но что-то мне не верится. Слишком уж явно совпало появление сайта нарушителя и проседание моего сайта. Что посоветуете? Судиться нет никакого желания!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k
dos1k
сообщение 27.5.2019, 6:32; Ответить: dos1k
Сообщение #2


Да ничего тут не сделаешь. Если хостинг и яндекс дали такой ответ, то только в суд.
Если позиции вашего сайта действительно выше скопированного, то тут действительно, что вы теряете с экономической точки зрения?
Долбите регистратора и хостера. Может поможет (хотя я сомневаюсь). Ну и суд действительно, как вариант


--------------------
500 рублей на тексты в бирже копирайта - промокод в конце статьи
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 1.6.2019, 21:18; Ответить: Rodiola
Сообщение #3


Нехилую Вы рекламу сайту-воришке сделали.... :ph34r:

История запутанная...
Чтобы понять, что делать, нужно разобраться подробнее "ху из ху".
Много вопросов: Вы покупали домен или готовый сайт? В 2013 году или позже? Дизайн сайта сами заказывали в Мегагрупп или уже готовый сайт купили с этим дизайном? Сайт сами наполняли? 

Просто вебархив по Вашему сайту (с цифрами 220 - это Ваш сайт, правильно я понимаю?) выдает, что домен был просрочен в 2011 году, до этого упоминаний нет.
Прикрепленное изображение

После этого в 2013 году появляется вот этот "220". В подвале видим разработчика:
Прикрепленное изображение

Сейчас он у Вас тоже как бы есть, но скрыт под окошком чата. Для чего? Случайно? 
Прикрепленное изображение

Текст ру отдает преимущество в уникальности статей именно "34"... почему-то. Причем, есть еще сайты с подобным контентом, только дизайн разный (воришка не один). 
Прикрепленное изображение

Так вот вопрос: Ваш сайт Вы покупали готовый или нет? Есть вероятность того, что заказанный шаблон может быть куплен также другим заказчиком или нет? 

А вообще домен самого "34" зарегистрирован в ноябре 2015 года, а в вебархиве в таком виде появился в ноябре 2017.
Прикрепленное изображение

Почему в метрике он появился именно в марте и почему упало количество клиентов именно в марте, не ясно.  

Вывод: если Вы сами заказывали разработку сайта в компании Мегагрупп, может, обратиться к ним? Если сами точно знаете историю своего ресурса и уверены, что "34" - это именно воришка, то, тогда вариант: обратиться в суд. Но здесь другая проблема: насколько наши суды умеют этим заниматься? В успешности этого мероприятия лично я сомневаюсь. Как доказывать, что Вы владелец сайта и контента на нем? У Вас есть доказательства этому? Если точно да и можете позволить тратить свое время, то да - суд. Если нет, то может стоит заняться рекламой сайта. Создать группы в соцсетях и подобное.



Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
241 FillPlay 180716 Сегодня, 15:19
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 430 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6031 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4425 23.4.2024, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1865 23.4.2024, 18:55
автор: xramoviy


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:53
Дизайн