Перейти к содержимому

Отзывы о Text.ru: не только биржа контента, но и полезные инструменты

#1 Rodiola
Rodiola
  • Пользователь
  • 557 сообщений
2

Отправлено 21 Май 2019 - 14:45

Про существование этого проекта не знает, наверное, только ленивый. (Не в обиду, конечно, если вдруг и вправду кто-то не знает, — это так, к слову). Но этот сервис действительно упоминается в разных отзывах, в разных обзорах, да и здесь он также упоминался, только немного в другом контексте.

Его чаще позиционируют либо как биржу контента, либо как сервис проверки уникальности. Это в целом так и есть. Но есть еще кое-что…

Это, конечно, самая настоящая биржа статей. Здесь можно заказывать статьи для своих проектов, здесь также можно и зарабатывать на написании статей. На главной странице сайта выделено 2 раздела: биржа копирайтинга и биржа рерайтинга. 

1.JPG

По мне, так вообще вот это разделение на «копирайтинг и рерайтинг» оно каким-то бредом невероятным «попахивает». Нет, я понимаю если речь идет о реальном копирайтинге (рекламных текстах), а то просто нужно в стопятнадцатый раз описать какую-нибудь ерунду, описание которой встречается уже на 1000+ сайтах… Какой же это копирайтинг? Ведь в конечном итоге тексты из любого раздела должны быть с процентом уникальности, близком к 100, так и какая разница, подглянул автор в другие статьи или из головы написал. Если сейчас писанное из головы тоже может оказаться совсем не 100 %-но уникальным. Таковы реалии интернета и контента в нем. Но это так, эмоции и мысли вслух. Суть же разделения в итоге сводится к тому, что расценки разнятся в разы, а то и в десятки раз.

2.JPG

Цены на самом деле здесь очень разные. Сейчас ажиотаж на всякие дипломные и авторам, кто шарит в этом, можно просто «рубить бабло».

Удобство этого ресурса в том, что профили заказчика и исполнителя находятся в одном аккаунте в отличие от некоторых других подобных проектов.

Раньше еще был и магазин, можно было свои материалы разместить туда на продажу. Я застала период практически перед его закрытием. Хотела закинуть тексты, но не вышло. Придирки на пустом месте (реально на пустом, без преувеличения). Видимо, уже тогда собирались убирать этот функционал и жестоко отсеивали материал. Ну, и ладно, расстройства великого я не испытала.

Переходим к сервису проверки уникальности. На самом деле это более обширный сервис: проверка уникальности, орфографии, стилистических ошибок, сео (спам, вода). Лично мне этот сервис очень нравится. Все удобно и понятно. Можно посмотреть ошибки, воду, излишние ключи, все исправить и снова проверить. Очень важно то, что нет лимита никакого для проверок (в отличии опять же от других сервисов). Да, иногда бывают некоторые задержки с проверкой, но это не критично. Можно в это время и другими делами заниматься.

Есть возможность сформировать ссылку на проверку уникальности и отправить её заказчику, например. Приходилось пользоваться этим не раз.

6.JPG

А еще, что мне очень нравится, и что я использую на своем сайте — это фиксация уникальности. Не знаю, хорошо ли я искала, но такую возможность больше ни один сервис не предлагает на просторах рунета.

Что это дает? В идеале это дополнительная защита оригинальных текстов на блоге (особенно актуально, если материалы действительно авторские и ценны для самого автора).

Как это работает?

Посмотрим на примере конкретно этого текста. Пишем статью, проверяем уникальность.

7.JPG

Слева находим ссылку «зафиксировать уникальность», нажимаем, со всем соглашаемся, выбираем нужный код под дизайн сайта, фиксируем.

8.JPG

Естественно, уникальность этого текста я фиксировать по-настоящему не буду, это можно делать только для своих блогов.

Как это выглядит на странице?

Уже на примере моего блога. Вот так:

3.JPG

Нажимаем на кнопку уникальности, попадаем на Текст. ру на страницу проверки текста. На этой странице результат проверки текста, да уникальность там зафиксирована 100%.

4.JPG

Если мы спустимся ниже, то увидим вот такую «устрашающую» надпись:

5.JPG

Естественно эта надпись не спасет от ботов. Но, может, тем, кто решит скопировать материал с блога и разместить у себя, после этой надписи перехочется это делать, я не знаю, честно. Но пока вот так делаю. Что касается реальной уникальности этого текста в настоящий момент, — она составляет 0%.

9.JPG

То есть эта функция определяет первоисточник проверки.

Еще один удобный ништяк есть, благодаря этой фиксации. Тексты, уникальность которых зафиксирована, остаются в архиве проверок. А остальные проверки пропадают спустя полгода, по-моему.

В целом достаточно полезный сервис не только для тех, кто зарабатывает на статьях, но и для вебмастеров.

• 0

#2 dos1k
dos1k
  • Пользователь
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 05:04

Использую данный сервис исключительно для проверки уникальности текста. Не знаю почему, но именно текст ру лучше всего проверяет уникальность рерайта. В рамках своего сайта на рерайте использовал практически все сервисы, и именно текст ру показывал, есть ли неуникальные фрагменты. Хоть многие и жалуются на данный алгоритм проверки, но для меня он лучший.

Кстати лучше всего текст проверять несколько раз спустя время. Очень часто показывало, что уникальность 100 процентов, а при проверке через часов 6 она снижалась и показывались источники рерайта. Возможно сам алгоритм проверки такой - берет часть фраз и гоняет их по базе, а в следующей проверке берет уже другие фрагменты.

Вообщем использовать или нет - решать вам.

• 0

#3 Rodiola
Rodiola
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 07:00

Текст ру проверяет не по шинглам, а целиком текст, высчитывая процентное соотношение совпадений ко всему объему. Поэтому результаты его проверки более адекватные. То есть он не покажет неуникальной фразу, совпавшую с фразой в любом другом тексте (это ведь, пардон, не может быть рерайтом). А для проверки по шинглам два слова рядом - это уже дикий рерайт, хотя когда смотришь источник, там оказывается, что текст вообще о другом.

• 0

#4 Роман Зеленков
Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 14:13

Хороший отзыв и даже мануал по работе ) Пользуюсь этим сайтом только для проверки орфографии. Не так давно порекомендовал его одной знакомой, но оказалось, что статьи в данное время не принимаю в каталог, хотя поиск заказов работает.

Сообщение отредактировал Роман Зеленков: 23 Май 2019 - 14:14

• 0

#5 Mandarin
Mandarin
  • Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 00:08

Вот это реально годный сервис. Сделан для людей, можно пользоваться бесплатной версией, а главное - проверяет глубже того же адвего и аналогов. Найдет не только прямое сходство, но и перестановки и попытки быстрых переделок пары слов в предложениях.

• 0

#6 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 031 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 12:11

Текст.ру - это моя палочка-выручалочка при проверке уникальности статей. И мой любимый сервис. В отличие от контент вотч, текст.ру показывает все пересечения статьи с другими источниками, включая и с дорвеями, копипастными сайтами, у контент вотч я не наблюдаю подобную функцию.

Пару лет назад удалось выгодно продать статью на текст.ру, которая там долго висела. Изначально моим любимчиком был Адвего, но текст.ру с его возможностью он-лайн проверки статей без ограничений (лимит только в 15000 знаков) у меня, несомненно, стоит на первом месте.

• 0

#7 maxnik
maxnik
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 14:35

Текст ру использую в основном для проверки уникальности, и посматриваю на "воду". После тестов нескольких выбрал именно его, и пользуюсь постоянно.

Кнопку зафиксировать уникальность видел, конечно, но и мысли не было на сайт ставить. А ведь можно.

Отличный сервис.

• 0