Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
dos1k dos1k 1-й за Май
Очков активности: 1 194 28 тем, 115 сообщений, 4 балла репутации
Сайт: dos1k.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Olya23

Olya23
    Очков активности: 678 3 темы, 104 сообщения, 4 балла репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 414 0 тем, 69 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 18 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография agrx

agrx (key-assort.ru)
    Очков активности: 54 0 тем, 18 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 40.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография fedornabilkin

fedornabilkin (plohoneponyal.ru)
    Очков активности: 39 0 тем, 13 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография re-search

re-search
    Очков активности: 36 5 тем, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 36 0 тем, 24 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 24 0 тем, 8 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Artos

Artos
    Очков активности: 21 0 тем, 7 сообщений, 2 балла репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 24.05.2019
  • Яндекс выдача: 12.06.2019
Топ 5 участников по репутации

Отзывы о Яндекс.толока

#1 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 300 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2019 - 13:23

Наконец добрался до написания отзыва. Планировал написать еще два дня назад, но время выдалось только сейчас. Почему такие сроки? Дело в том, что хотел проверить в определенный период (10 дней) что из этого может получиться. В итоге получился вот такой скрин:

2.JPG

Если пояснить словами, то за 11,5 дней у меня получилось "заработать" 26$. Много это или мало? Прежде всего, что такое "Толока".

С Толокой познакомился еще несколько лет назад, первые впечатления были "что за ерунда?". Было совершенно ничего не понятно, какие-то задания, какие-то мутные правила. Думаете что-то изменилось? Нет, все тоже самое, но просто в этот раз я попробовал таки понять эти правила.

Суть Толоки в том, что есть ряд рекламодателей (рекламодателем может стать любой в кого есть деньги и задание), которые предлагают различные задания. Задания разные, есть проверка, сверка, уточнение, определение различных документов. Есть просто задание например сверить номера автомобиля и нет ли на нем повреждений. В общем, все что только можно. С одной стороны это интересно, но с другой ... Правила и обучения не всегда достаточно адекватны.

И я сам замечал, что правила могут противоречить друг другу (например в задании говорится "проверить подходит ли изображение для мобильного?" и тут же при выборе "да" говорят "хотя изображение и подходит для мобильного, сайт на котором оно располагается не очень тематичный" и т.д. то есть иногда возникает ощущение лохотрона. Но это не часто и такое случается примерно в 5-7% случаев.

Стоимость заданий различна, от 0,01 до 1$, но конечно то что стоит 1$ просто так не дают. Нужно получить рейтинг и быть частым гостем. Мой рейтинг например за эти 11 дней вырос до такой отметки:

3.JPG

Задания имеют ограничения по рейтингу, то есть для пользователя с рейтингом 200 не доступны задания для рейтинга 300. Хотя не могу сказать, что прям так уж различается стоимость. Просто рекламодатель так решил (уж не знаю по каким причинам) ограничить часть людей.

Задания имеют время на прохождение. Иногда это может быть 30 минут, иногда 2 часа. Но я например 1,5 часовое задание прохожу за 5-7 минут. Может и зря )))

В общем, если делать все внимательно, то в день вполне можно "заработать" по 3-5$, все зависит от качества исполнения. Я наверное не так уж качественно исполняю потому что у меня выходило в среднем 2$ о чем говорит этот скрин:

1.JPG

Пока не знаю, буду ли продолжать там свою "деятельность" все таки заработок не очень-то большой, но при прочих условиях при отсутствии другой занятости в день пару -тройку часов потратить можно я считаю.

Кому интересно, могу помогать, чего сам узнаю и понаблюдаю. Кому не очень противно, можете зарегистрироваться по моей рефке: Яндекс.Толока (заранее спасибо)

• 0

#2 dos1k

dos1k
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 16:14

Сам начал пару дней назад работать с ней и пока двоякие впечатления. Некоторые задания по цене не оправдано занижены и сложны. Например дается голосовая фраза, а ты должен ее чуть ли не разобрать по полочкам ( интонация, ошибки, смысл). Вообщем пока заработал не так много, так как все еще учусь в данной системе, но могу сказать, что тема для заработка новичкам весьма интересна. Встречал на некоторых форумах, что домохозяйки там по 10-15 баксов в сутки делают без напряга.

Пока отзыв нейтральный, так как выплату не получал...Но думаю, что вряд ли яндекс кинет=)

• 0

#3 Роман Зеленков

Роман Зеленков
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 17:58

@dos1k, Попробуйте Я. Массалию (рекламодатель) если быть внимательным, то оплата довольно приемлемая. Я не внимательный и тороплюсь часто, поэтому рейтинг у этого рекламодателя в районе 5-10 скачет. А так читал людей и по 30 и по 50 рейтинга. С таким вполне можно по 5$ в час получать.

По оплате все четко, я выводил на Яндекс деньги - оплата практически мгновенная.

• 0

#4 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 20:00

Знаком с данным сервисом давно тогда о нем мало кто знал и партнерки еще не было. Плюс можно пройти обучение по каждому заданию. Что-то мне подсказывает, что возможно алису они так и учили. Самое интересное, что я в последние время читал только негативные отзывы, что мол платят мало, интересно кто их пишет и сколько они думали на таких заданиях зарабатывать.

Сам хотел написать о толоке отзыв но не стал потому-что он вроде не совсем для вебмастеров а больше для новичков что ли.

• 1

Fozzy и Beget  - два лучших хостинга для ваших сайтов.

#5 dos1k

dos1k
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 07:05

Установил мобильное приложение и действительно, появилось много дорогих заданий по фоткам. Вчера гулял по городу и выполнил параллельно 30 заданий по 20-40 центов. Вообще без напряга все делалось и не тратилось свое личное время, так как я в любом случае пошел бы гулять.

Заметил, что дорогие задания появляются примерно в 10-11 часов по МСК

• 0

#6 Роман Зеленков

Роман Зеленков
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 14:09

Что-то мне подсказывает, что возможно алису они так и учили
Похоже, что до сих пор обучают, потому что есть задания с участием этого ассистента ))

появилось много дорогих заданий по фоткам
Поначалу тоже думал заняться такими заданиями, но потом передумал ) Там кстати есть задания на проверку пеших заданий, того как выполняются )

Заметил, что дорогие задания появляются примерно в 10-11 часов по МСК
Интересно, надо будет посмотреть )
  • 0

#7 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 556 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 00:11

А у меня негативный опыт, именно со стороны обывателя. Пример у знакомого(ремонт телевизоров, стиралок, холодильников). Звонят ему с вопросом, "что-то не так, давайте машинку подвезем", он отвечает что возможно вызов мастера на дом. Ну какой дурак захочет тянуть холодильник через весь город - те в тупую дальше давят. 

А потом оказывается это толокеры, и негативные оценки ставят. Или вообще вопросы далекие от темы. ХЗ зачем.

Сообщение отредактировал Mandarin: 24 Май 2019 - 00:11

• 0

#8 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 18:21

Однажды (2 года назад) я тоже попробовала «толочить», но мне тогда это почему-то никак не понравилось. Я выполнила ровно 3 задания и поняла, что это вообще не мое. Мне кажется, как и на других сервисах, сначала заработать проще, а потом становится все сложнее. На Толоке та же история. Заработать там становится все сложнее.

Оффтопик

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений