Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
dos1k dos1k 1-й за Май
Очков активности: 1 194 28 тем, 115 сообщений, 4 балла репутации
Сайт: dos1k.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Olya23

Olya23
    Очков активности: 678 3 темы, 104 сообщения, 4 балла репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 414 0 тем, 69 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 18 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография agrx

agrx (key-assort.ru)
    Очков активности: 54 0 тем, 18 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 40.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография fedornabilkin

fedornabilkin (plohoneponyal.ru)
    Очков активности: 39 0 тем, 13 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография re-search

re-search
    Очков активности: 36 5 тем, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 36 0 тем, 24 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 24 0 тем, 8 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Artos

Artos
    Очков активности: 21 0 тем, 7 сообщений, 2 балла репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 24.05.2019
  • Яндекс выдача: 12.06.2019
Топ 5 участников по репутации

Защита от копирования html структуры сайта

#1 Николай1812

Николай1812
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 20 Май 2019 - 02:57

Здравствуйте, уважаемые мастера.

Это мое первое сообщение на форуме, поэтому прошу понять и простить.

Я позволю себе несколько расширенно трактовать , только что прочитанные мною правила, и рассказать небольшую предысторию перед формулировкой одного единственного (как следует из правил оформления темы) вопроса.

Предыстория.

Вот уже почти 10 лет я являюсь активным участником очень крупного форума другой тематики.

Конечно, я часто отвечаю на , кажущиеся мне смешными, вопросы от новичков.

Но вопросов так много и , вообще, тема тамошнего форума ,с моей точки зрения, является очень продвигаемой и имеющей хорошую монетизацию сейчас в интернете.

Как у любого нормального человека у меня появилась мысль "продавать" свои знания.

Идя в этом направлении почти сразу натыкаешься на необходимость создания своего веб ресурса. Совсем простого сайта.

Покупка у мастера не подходит, потому что , во первых, надо углубиться в цену и сложность вопроса, а во вторых, предполагается что такие простенькие сайты будут производиться пачками , не покупать же каждый раз.

Просмотр выдачи яндекса и гугла вдохновил : примерно мой тип сайта стоит 1 в яндексе и 5 в гугле , представляя из себя простейший (на мой взгляд) сайт состоящий из шапки с логотипом и контактами, простейшей менюшки,  телом в виде таблицы, и подвалом вообще пустым и так 4 страницы. После недели поисков , я также знал , что сайт имеет устаревший протокол http без s, написан на HTML 4.1 , а не 5, не имеет адаптивной верстки , не имеет ни одной картинки кроме логотипа.

Это, конечно же, натолкнуло на мысль, что создание примерно такого сайта с применением всех вышеперечисленных технологий, учитывая что весь контент там состоит из пары ярких фраз и длинного списка  реферальных ссылок, может принести не только возможность красиво и полно прорекламировать свои реферальные ссылки своим контактам в группах в сетях , на форумах, в играх  и.т.д, но и получить кусочек  эээ... органической выдачи (надеюсь не накосячил в термине).

На данный момент я сверстал простенький сайт из одной странички с css стилями , подключенными непосредственно в html (без отдельного файла) с якорями в качестве меню , без CMS естественно.

В принципе , думаю, что смогу и многостраничник , тем более , предполагая, что  настолько простой продукт можно сделать в WP ,поизучав его недельку.

JS и  PHP еще даже не нюхал и вообще не собираюсь. Считаю, что если мои поделки будут иметь хоть какую то отдачу ( быть эффективными при скидывании своим контактам), то буду заказывать сайт у мастера.

И, конечно же :) , мне захотелось защитить продукт двухнедельных усилий,  мою интеллектуальную собственность от таких же новичков как я.

И вот сегодня целый вечер провел за изучением этого вопроса.

Сделал вывод : угнать можно любое авто , вопрос в ценности угона и предполагаемых угонщиках, что не означает , что можно уходить из авто не вынимая ключа из замка зажигания и оставляя двери и окна открытыми.

Отсюда вопрос. Как защитить сайт от самого простого копирования методом просмотра и копирования html кода в браузере?

Вопрос защиты контента совершенно не волнует, контента просто не будет :)

А вот хтмл код. Ведь злому угонщику на моем примере даже не придется указывать новые пути к css, на это я не согласный! :)

Лично для себя я предположил, что методом "вытаскивания ключа из замка зажигания" возможно будет применение в стилях или лучше в  отображении оригинальных данных ( мои контакты, мои реф ссылки) какого то минимального набора JS и PHP кода не сложного для меня, не замедляющего сайт, не влияющего на оценку сайта поисковиком, желательно даже привносящего какую то плюшку в виде микро анимации или другую микрополезность.

Поскольку количество информации необходимой для изучения разрастается как снежный ком в данном вопросе я хочу попросить совета у здешних обитателей.

Существуют ли простые не ухудшающие сколь - нибудь значительно характеристик сайта с точки зрения поисковой выдачи методы защититы сайта от злого угонщика с низким уровнем подготовки?

Если существуют, то какие , желательно в координатах "эффективность - простота"?

• 0

#2 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 708 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 05:18

Это синдром новичка называется. Обычно после второго-третьего проекта такое желание уже отпадает. Единственная 100% защита в вашем случае, это не выкладывать в сеть своё тварение.

Простая портянка даже новичку в наше время вообще не упёрлась, в сети html 5 бесплатных шаблонов океан.

Защитить html код. Без обид, но это маразм. Отпустите эту идею.
  • 1

#3 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 09:47

методы защититы сайта от злого угонщика с низким уровнем подготовки?

Неужели Вы думаете, что, будучи новичком Вы создадите какой-то многомиллионный шедевр и его тут же начнут угонять? Это больше похоже на иллюзии, сайт замечают, когда он светится в больших денежных кругах.

P.S. Если Вы хотите сделать сайт для заработка, лучше на этом и сконцентрироваться. Скачать лэндинг и заработать на нём это совершенно разные вещи.  

• 0

#4 agrx

agrx
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 09:47

"Защита" исходника в HTML - невозможна, уныла и мешает пользователю, к тому же любой школьник при желании скопипастит, так что в виде html-сайта пытаться это защитить - бессмысленно.

• 1

#5 dos1k

dos1k
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 05:54

Кроме того, скажу еще со своей практики. Тоже использовал различные скрипты по отключению кнопок мыши, чтоб нельзя было выделить и скопировать текст, а так же комбинации клавиш, которые позволяли делать копию текста. Вроде все поставил, но посещаемость у меня стала падать существенно.

В ходе анализа вебвизора я понял, что пошло много отказов, так как юзер привык просто водить мышкой по тексту и выделять при прочтении фрагменты. То есть он не собирался копировать текст, а ему просто так было удобнее читать. В результате отключения функций копирования, юзеры стали уходить с сайта, так как работать с материалом стало им сложнее. 

После возврата к исходным функциям посещаемость опять стала расти. Вообщем идея эта мутная и плодов не принесет. Вам правильно сказали выше - любой сайт можно скопировать. И если человек захочет, то материал сдернет

• 0