Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
dos1k dos1k 1-й за Май
Очков активности: 1 194 28 тем, 115 сообщений, 4 балла репутации
Сайт: dos1k.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Olya23

Olya23
    Очков активности: 1035 3 темы, 129 сообщений, 5 баллов репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 693 0 тем, 77 сообщений, 6 баллов репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 90 0 тем, 20 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография agrx

agrx (key-assort.ru)
    Очков активности: 85.5 0 тем, 19 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография FIvYUr

FIvYUr (catblogger.ru)
    Очков активности: 57 0 тем, 38 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография fedornabilkin

fedornabilkin (plohoneponyal.ru)
    Очков активности: 57 0 тем, 19 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 49.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография re-search

re-search
    Очков активности: 42 6 тем, 10 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 39 0 тем, 26 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Artos

Artos
    Очков активности: 30 0 тем, 10 сообщений, 2 балла репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 24.05.2019
  • Яндекс выдача: 24.06.2019
Топ 5 участников по репутации

Отзывы о realbig.media - сервисе ротатора рекламы и пуш подписок

#1 dos1k

dos1k
  • Пользователь
  • 250 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2019 - 14:33

Настал черед рассказать вам о замечательном, и самое главное, бесплатном сервисе realbig.media. У данного сервиса два направления - это пуш подписки и ротатор рекламы. Сейчас я расскажу вам об обоих более подробно

Screenshot_4.jpg

Пуш подпсики:

Я думаю, что все вебмастера уже знают о таком дополнительном способе монетизации своего трафика, как пуш подписка посетителей. Верхнем углу экрана выскакивает уведомляшка, где вы соглашаетесь, чтоб вам приходили новости. Таких сервисов сейчас очень много, но я расскажу вам о конкурентных преимуществах именно РеалБига и почему я ушел сюда от пуш профита.

1. Это количество подписок и более тонкая настройка вывода рекламного блока. При одинаковом трафике, количество подписок у меня в Релабиге стало на 30-40 % больше. При сравнении я использовал стандартные настройки и время нахождения рекламы на сайте. Кроме того, в Реалбиге вы можете выставить вывод уведомления в любом месте сайта. В ходе тестирования вы найдете, где посетители лучше всего нажимают на заветную кнопку:

Screenshot_1.jpg

Так же вы можете поставить "условия" при которых будет появляться данная пуш подписка (после определенного времени нахождения на сайте, если мышка посетителя ушла за границы сайта, после определенного времени нахождения на сайте и т.д.). Все это позволяет более тонко работать с вашей аудиторией и добиться максимальной конверсии.

Screenshot_3.jpg

2. Доход. В результате того, что у реалбига аукционная система выкупа пушей, то и доход существенно выше получается. Вы можете самостоятельно включить или отключить сервис монетизации пуш рассылок. Это позволяет вам работать только с самыми дорогими рекламодателями и получать самый высокий доход, который возможен.

Screenshot_5.jpg

Screenshot_7.jpg

3. Магазин с товарами. За каждые заработанные 40 рублей, вам начисляются монеты, за которые вы можете заказать один из множества подарков! Причем товары в магазин постоянно добавляются и каждый сможет найти что-то свое:

Screenshot_6.jpg

Ротатор рекламы:

Если с пушами все понятно и таких сервисов много, то вот вывод рекламы от реалбига уникален. Самая главная фишка его - он бесплатный. Да, есть множество платных плагинов для вывода рекламы на сайтах, но тут не нужно платить за лицензию для каждого сайта, а вся статистика со всех сайтов идет в одном месте. Вывод рекламы возможен как от Яндекса с Гуглом, так и тизеров (например Гнездо недавно подключили).

Screenshot_8.jpg

Как видите, статистика идет полная по каждому рекламному месту. Но есть еще и другая фишка - это возможность провести А/Б тестирование рекламных блоков. Например в одно рекламное место, которое вы выбрали для размещения у себя на сайте, вы вставляете различные рекламные блоки (РСЯ, Адсенс, Тизеры). Ограничений по колличеству нет. И спустя время смотрите, какой рекламный блок показывает лучшую доходность и оставляете его на своем сайте, а остальные отключаете.

Screenshot_9.jpg

Как видите, у меня было в тесте 8 рекламных блоков. Через три недели я отключил те, которые принесли меньше всего денег и оставил всего 2 ( для мобильный версии и для дескопной). После А/Б теста доход вырос на 25 процентов с контекстной рекламы.

Вставлять блоки можете куда угодно и как угодно. ( После определенного тега, после количества символов и так далее). Так же моежет установить всплывашки, которые тоже очень тонко настраиваются. И самое главное, что идут отдельные настройки для мобильных юзеров и для декоптных.

Общий вывод - сервис просто ТОП! Теперь мне не нужно заходить в РСЯ, Адсенс, тизерки, чтоб посмотреть свой доход. Все в одном месте и всегда под рукой!

• 0

#2 agrx

agrx
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 15:42

Пользуюсь только пуш-подписками, за полтора месяца набралось 3500+ активных подписок, доход в районе 30руб. в сутки дополнительно, ничего не делая. Посетители с сайта по большей части одноразовые, по этому приятный бонус.

• 0

#3 dos1k

dos1k
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 16:35

Что значит, одноразовые? Немного не понял...

А подписки собираете тут на Реалбиге или на другом сервисе? Если на РБ, то какие настройки монетизации выставлены?

• 0

#4 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 986 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 17:25

Зарегистрировалась в Реалбигмедиа. Могу отметить неудобный интерфейс, вследствие чего сервисом так и не стала пользоваться.

• 0

#5 agrx

agrx
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 00:33

@dos1k, одноразовые - значит, что посетители на моём сайте в 91% случаев приходят единственный раз и больше на сайт не заходят. Настройки - стандартные, по 3 пуша в день, сети монетизации - все.

• 0

#6 dos1k

dos1k
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 16:09

Зарегистрировалась в Реалбигмедиа. Могу отметить неудобный интерфейс, вследствие чего сервисом так и не стала пользоваться.

Ну как по мне, все очень удобно и интуитивно понятно. Кроме того к каждому разделу есть виде инструкция, если возникли проблемы.

• 0