Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
Андрей WPM Андрей WPM 1-й за Июль
Очков активности: 2 142 4 темы, 90 сообщений, 14 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 802.5 3 темы, 98 сообщений, 5 баллов репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 378 0 тем, 42 сообщения, 6 баллов репутации

• Фотография Андрей WPM

Андрей WPM (wpmaster.kz)
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография IxMaster

IxMaster (site.ru)
    Очков активности: 139.5 3 темы, 22 сообщения, 3 балла репутации

• Фотография lena220678

lena220678
    Очков активности: 108 4 темы, 24 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 93 5 тем, 16 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография annabum

annabum
    Очков активности: 75 2 темы, 19 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 57 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография FIvYUr

FIvYUr (moy-evroopt.ru)
    Очков активности: 36 0 тем, 8 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Constantine

Constantine (constantine.video.blog)
    Очков активности: 31.5 3 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 30.07.2019
  • Яндекс выдача: 23.08.2019
Топ 5 участников по репутации

Есть ли толк от XRUMER?

#1 santey057

santey057
  • Пользователь
  • 11 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2019 - 12:16

Всем привет! Последнее время начал думать о покупки хрумера так как покупка ссылок дорого обходится (бюджет небольшой) и мало хороших доноров за такие деньги. Вот и думаю какой смысл кому то платить если можно делать аккуратные прогоны по белым базам.

У меня белый проект + 40 региональных поддоменов для яшки, вот по этому и стал задумываться об этом софте, так как 40 поддоменов качать это очень дорого.

Почитал в интернете что люди пишут, ну и как обычно ничего однозначного, все по разному. Кто то говорить что нет толку от него, другие говорят что нужно руки иметь.

Я сейчас планирую сетку из доров сделать для белого сайта и наверное хрумер там тоже может пригодиться.

Если у кого есть опыт работы с этой софтиной поделитесь. Особенно интересует работа с белыми проектами.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 475 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 12:31

@santey057,Если времени достаточно много, которое нужно потратить на сбор баз, фильтрацию, прогоны, отлежка аккаунтов, постинг и.т.д., то можно работать.

Если времени не так много, то смысла покупать хрумер нет, так как просто прогоны уже не работают, на нормальных ресурсах стоит нормальная защита, которую хрумер  не особо пробивает.

Для белых проектов, использовать можно, но нужно кучу времени убивать, чтобы эффективность была.

• 1

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#3 santey057

santey057
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 13:50

ну а если покупать на сапе и мире трастовые ссылки и хрумером их усиливать, такой вариант рабочий или с сеткой пбн так делать?

кстати это всё планируется под яшку делать для главного домена и поддоменов, сейчас это поможет вообще или это только под гугл?

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 475 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 13:56

@santey057,Да можно все пробовать делать и смотреть результат, только нужно понимать, что времени на все тесты нужно очень много. А у Хрумера как известно абонентка есть +сервера если не с дом компа работать, то есть пока разберетесь, пока потестируйте все, возможно, затраты на абонетку не оправдают себя и легче было бы заказать прогоны или купить нормальных ссылок. 

• 0

#5 santey057

santey057
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 14:08

спасибо!

• 0

#6 Artos

Artos
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 14:09

От хрумера пользы нет и быть не может потому, что на хороших сайтах мусор, оставленный хрумером, удаляют в течении нескольких десятков минут, а на заброшенных сайтах, где нет нормальной модерации, оставленные ссылки ничего не стоят.

Сообщение отредактировал Artos: 15 Май 2019 - 14:12

• 0

#7 m3Re

m3Re
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 15:53

Хрум бесполезен!

• 0

#8 Megoydagi

Megoydagi
  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 17:48

как и allsubmitter
раздутые проги

Да и вообще сейчас кто ниб занимается ссылками? Я последний раз закинул одну ссылку на форум этот, и все. Периодически поглядываю в вебмастер новые сами появляются. Где то в обзоре сервисов, где то на форумах. Без моего участия.

• 0

#9 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 20:34

Насчет хрумера - это реально хороший инструмент, но постичь все его тайны, приемы и успешно применять это все на практике дано далеко не каждому! Рекомендую перед покупкой покурить мануалы и форум - тогда уже поймете, осилите или нет.

• 0

#10 Artos

Artos
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 22:04

Насчет хрумера - это реально хороший инструмент
Был бы хорошим, то его не продавали бы, а создатели брали бы заказы и сами рассылали.

И ещё.

Спам запрещён во многих законодательствах, а спамеров не уважают за такое поганое занятие.

• 0

#11 Андрей WPM

Андрей WPM
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 23:36

а спамеров не уважают за такое поганое занятие.

Только мы все об этом успешно забыли, потому что сейчас мы называем это спам, а спамеры завистливо Крауд. Крауд-маркетинг!  :D

Да и вообще сейчас кто ниб занимается ссылками?

Форумы просто пестрят супер-предложениями! Вопрос нужно по другому задать - Кто-нибудь вообще не занимается ссылками?  :lol:

На каждом шагу твердят, что прогоны не работают, но это никого не останавливает, ни покупателей, ни продавцов. За твои деньги тебе разбавят твою сотни раз разбавленную ссылочную массу и вдогонку пообещают что ИКС вырастит. И для таких вот товарищей ИКС и ТИЦ одно и тоже, что ещё больше опечаливает.  :D

• 2

#12 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1 375 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 00:17

Один раз заказывал прогон от 1UP конторы, прогнали  каким-то спамом. Топа нет, бабок нет, сайт под АГС попал. Это был 2012 год.

• 1

#13 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 10:29

Если времени не так много, то смысла покупать хрумер нет, так как просто прогоны уже не работают, на нормальных ресурсах стоит нормальная защита, которую хрумер  не особо пробивает.   Для белых проектов, использовать можно, но нужно кучу времени убивать, чтобы эффективность была.

Форумы просто пестрят супер-предложениями! Вопрос нужно по другому задать - Кто-нибудь вообще не занимается ссылками? 

Ребят я полностью с Вами согласен. Я добавлю к размышлению свои наблюдения. Прогонял хрумером я только те сайты, которые мне не особо жалко, на тот случай если их загонят под Минусинск или наложат ещё какие-то фильтры.

Белый проект, в который вложены десятки тысяч прогонять хрумером по чьим-то базам?это очень рискованное занятие, одним таким прогоном можно похоронить сайт, если звёзды не сложатся.

Что касается ссылок для белого проекта, я бы посоветовал вкладывать деньги в дизайн и юзабилити сайта что бы повышать процент отказов, а если уж и покупать, то только белые пушистые ссылочки со статей.

• 1

#14 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 08:51

и мало хороших доноров за такие деньги

Вы думаете Хрумер даст вам хороших доноров? ))

Я пару раз заказывал прогон этим софтом, толк = 0,00000

Если нужны более менее хорошие доноры, то может посмотреть в сторону ТОП базы, там много кандидатов, возможно найдется несколько десятков более менее приличных. Но и конечно покупка вечных ссылок. Но да это тема про Хрумер, а для меня Хрумер бесполезен.

• 0

#15 santey057

santey057
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 12:22

Ну так я и имел ввиду прогоны по нормальным, не заспамленным сайтам. Покупается свежая база топ сайтов, далее просеивается через checktrust (траст, сапам, cf - tf), затем пишется хорошая статья с ключами, размножается и прогоняется 20/70 - анкор/безанкор. Я про такой метод. Ну и так же таки ми же прогонами можно усилять ссылки, например которые куплены на мирике с хорошим трастом, или свою сетку доров, с каждого дора ссылка на мой сайт и усиление этих ссылок прогонами. На это конечно нужно потратить время, но мне кажется оно должно дать результат. Но опять же это моё мнение!!!

• 0

#16 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 475 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 12:29

Покупается свежая база топ сайтов, далее просеивается через checktrust (траст, сапам, cf - tf), затем пишется хорошая статья с ключами, размножается и прогоняется 20/70 - анкор/безанкор. Я про такой метод.
И скорее всего пробив будет 1+% из базы.(повторюсь, на трастовых сайтах стоит хорошая защита, которую хрумер скорее всего не пробьет без доп обучения). 

P.s В теории все легко, на практике куда сложнее.

• 0

#17 santey057

santey057
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 12:34

ну да, согласен!)))

• 0

#18 Freddy

Freddy
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 18:25

Но и конечно покупка вечных ссылок.

где закупались вечными ссылками?
  • 0

#19 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 22:05

ДА ггл + мира скорее всего. Трастикс есть еще, но он стремноват довольно таки.

• 0

#20 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2019 - 16:33

На этом форуме мне делали бесплатный прогон хрумером белого проекта за отзыв. Могу сказать, что толк в этом был, так как посещаемость после прогона значительно повысилась.

Считаю, что это полезный софт, который НУЖНО использовать только с умом. При этом на обучение тонкостям программы уходит большое количество времени. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений