Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
dos1k dos1k 1-й за Май
Очков активности: 1 194 28 тем, 115 сообщений, 4 балла репутации
Сайт: dos1k.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Olya23

Olya23
    Очков активности: 678 3 темы, 104 сообщения, 4 балла репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 414 0 тем, 69 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 18 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография agrx

agrx (key-assort.ru)
    Очков активности: 54 0 тем, 18 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 40.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография fedornabilkin

fedornabilkin (plohoneponyal.ru)
    Очков активности: 39 0 тем, 13 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография re-search

re-search
    Очков активности: 36 5 тем, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 36 0 тем, 24 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 24 0 тем, 8 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Artos

Artos
    Очков активности: 21 0 тем, 7 сообщений, 2 балла репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 24.05.2019
  • Яндекс выдача: 12.06.2019
Топ 5 участников по репутации

Отзывы о Яндекс вебмастере

#1 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 300 сообщений
0

Отправлено 30 Апрель 2019 - 10:23

4.JPG

Пожалуй ни один сайт в рунете не обходится без того, что бы его не добавили в "Панель вебмастера". Если человек всерьез занимается своими сайтами и хочет оптимизировать их под ПС Яндекс, то это добавление в панель на уровне - мастхэв.

Чем же полезен этот сервис. Во первых здесь показана практически вся необходимая информация о вашем сайте. ТО как его видит сам Яндекс. Количество страниц в индексе, показатели "пузомерок", вероятные ошибки в работе сайта или кодировке. Наличии дополнительных файлов и их корректность (robots.txt и sitemap.xml). Управление индексацией и возможность защитить свой контент от кражи. В общем много чего очень и очень полезного.

Панель постоянно улучшается и в нее добавляются все новые функции, что конечно радует. Кроме работы с самим сайтом, здесь же можно посмотреть и статистику по запросам (по которым сайт выходит в серпе). В общем штука очень полезная и я могу с большой уверенностью рекомендовать ее к использованию.

Плюсы:

• Большое количество информации о вашем сайте
  • Настройки индексации сайта
  • Проверка корректности страниц и файлов
  • Уведомления безопасности
  • Советы и рекомендации по улучшению работы сайта

Минусы:

• Не всегда информация адекватна и корректна (бывают и ошибки вводящие в заблуждение)
  • Наличие своего профиля в Яндексе, но это не столь существенно

Если вы оптимизируете сайт под Яндекс и желаете достичь успехов, то обязательно добавьте свой сайт в эту "Панель вебмастера".

• 0

#2 dos1k

dos1k
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 11:33

Активно использую данный сервис. Но я не держу все сайты на одном акке, а завел несколько:

СДЛ и качественные ресурсы на одном акке

всякое гс и эксперименты на другом.

Сделал я это только для того, чтобы не наложили фильтры сразу на все сайты. Мне кажется, что яндекс может просто весь акк под фильтр ввести, если на одном из проектов найдет нарушения. (Возможно бред, но это мой пунктик).

Самый главный плюс - это уведомления на почту обо всех изменениях и фильтрах. Я просто привязываю сайт в вебмастерсе, и мне постоянно приходят письма об всех проблемах или изменениях ( если фильтр какой появился или страницы долго грузятся). Вообщем сервис полезный однозначно

• 0

#3 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 20:01

А я закидываю в раздел "Оригинальные тексты" сразу статьи перед публикацией. Сервис, конечно, много полезной информации выдает. Сразу можно сориентироваться. По индексации, например, удобно отслеживать, когда статья проиндексировалась. Но некоторые вещи непонятные, которые невозможно исправить. Вот не нравится ему, что где-то не прописаны метатеги и хоть ты что делай. Он все равно это пишет.  :blink:

• 0

#4 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 961 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 20:09

Использую Яндекс.Вебмастер для добавления статей в раздел "Оригинальные статьи", переобхода страниц, мониторинга кодов страниц и ссылок на сайты.

Иногда информация бывает некорректной, обычно после обновления. Такая ситуация произошла недавно, когда выкатили обновление, которое привело к появлению информации о наличии активных турбо-страниц (хотя они у меня не были подключены). Также неудобная форма связи с тех.поддержкой. В остальном считаю Я.Вебмастер наилучшим сервисом для мониторинга, в каком состоянии находится мой сайт.

• 0

#5 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:10

Ну что сказать про ЯВМ - один из лучших сервисов, всегда заходишь и наслаждаешься этим сервисом.

• 0

#6 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 14:45

Яндекс Вебмастер использую с первого дня ведения сайта. Обязательно добавляю статьи перед публикацией в раздел "Оригиальные тексты", и после в переобход страниц.

Слежу через какое время страница проиндексировалась.

Удобно отслеживать обратные ссылки, если уменьшение - пора браться за наращивание  :) .

Есть в панели раздел "Рекомендуемые запросы", те которые можно использовать на странице.

У меня про сервис только положительные впечатления. Обязательно должен использоваться каждым вебмастером.

• 0

#7 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 14:52

Есть в панели раздел "Рекомендуемые запросы", те которые можно использовать на странице
 если честно, не понимаю, как им пользоваться.
  • 0