Перейти к содержимому

Отзывы о Weblancer.net - биржа фриланса, с которой хочется работать

#1 Роман Зеленков
Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 301 сообщений
0

Отправлено 28 Апрель 2019 - 14:55

Ну раз о фрилансе речь зашла, то и я вспомню биржу с которой работал долгое время - weblancer.net

Опять таки, наткнулся случайно, когда искал исполнителя для разработки скриптов для своего сайта. Пробовал разные биржи, но эта почему-то понравилась сразу. Правда, признаться с того времени, когда я начинал биржа претерпела изменения, как в плане дизайна, так и в плане внутренней политики, но в целом впечатления остаются прежними.

О сути работы подобных бирж писать наверное нет смысла, но в чем ее отличительные особенности? В общем-то все как и везде, трудно выделить что-то одно. Создается проект, подбирается исполнитель или наоборот, если выступать в роли исполнителя, то поиск заказчиков. Здесь все как и везде с разнице лишь в дизайне и фильтрации. Поэтому данный вопрос я не стану затрагивать, но если смотреть в целом, то на этой бирже не "давят" стараясь выжать как можно больше с исполнителя (типа "заплати за доступ к интересным предложениям"), поэтому такой остервенелой борьбы я не замечал. Что сказывается на нервозность в общении. Все довольно спокойно, и исполнители и заказчики в большинстве своем адекватны и вполне можно найти по приемлемым ценам исполнителя. Наверное этим и понравилось.

Работал там довольно продолжительное время в плане поиска исполнителей, пробовал в разных категориях и в программировании и в дизайне и даже тестировании. Всегда попадались нормальные ребята. Кроме этого биржа имеет свой форум, что-то вроде техподдержки, да и просто общения на разные темы (в том числе и SEO, если мне не изменяет память).

В общем, когда будете искать биржу фриланса, посмотрите и здесь )

• 0

#2 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 345 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2019 - 16:03

@Роман Зеленков, работал тут, но это было давно.. Помнится у них был случай что ломанули аки пользователей или что, то такое. Я вижу они обновили интерфейс на главной, интересно весь движок обновили или только главную?

• 0

#3 Роман Зеленков
Роман Зеленков
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2019 - 18:46

Да-да, было такое, то ли взлом, то ли крах какой-то, присылали они извещение с предложением пройти заново процедуру восстановления. Если не ошибаюсь и мне не изменяет память, то они поменяли и движок. давно это было, несколько лет назад.

• 0

#4 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 031 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 09:21

Использовала биржу Веблансер для поиска заказчиков. В дальнейшем мне не понравилось то, что запросили паспортные данные якобы для подтверждения личности. Я их не отправила, мой ак заблокировали.

• 0

#5 Роман Зеленков
Роман Зеленков
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 08:21

А данные какого вида (скан паспорта например или общие вроде Имя Фамилия год рождения)? Есть ли проверка или просто формальность?

Я сам не люблю, когда тянуть начинают персональную информацию, благо есть сервисы позволяющие обходить такие барьеры.

• 0

#6 dos1k
dos1k
  • Пользователь
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 07:13

Использовал пару раз данный сервис для поиска программиста. Нужно было написать плагин. В первом случае был перевод исполнителю части оплаты авансом, а он потом в срок работу не сдал. В результате через поддержку смог вернуть потраченные средства. Во второй раз все прошло идеально.

Но могу сказать от себя, что цены там на услуги на порядок выше, чем в других местах. Например в кворке можно найти намного дешевле. Я бы в будущем использовал данный сервис только в крайнем случае.

• 0

#7 Mandarin
Mandarin
  • Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 00:15

Искал исполнителя довольно специфической темы. Три попытки не увенчались успехом - средства вернули, а вот время потерянное нет. Теперь предпочитаю искать через знакомых реальных живых людей, которым можно позвонить напомнить уточнить. 

• 0