Перейти к содержимому

Яндекс деньги приятное удивление — отзывы о платежной системе

#1 Роман Зеленков
Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 301 сообщений
0

Отправлено 26 Апрель 2019 - 14:48

Я начал пользоваться яндекс деньгами еще лет много как назад. Поначалу было интересно, просто интересно. Так как в основном работал с WM (вебмани), то не считал ЯД достаточно хорошим средством оплаты. К тому же при обмене на другие валюты и оплате через ЯД взималась достаточно большая комиссия по сравнению с WM (кстати, до сих пор на miralinks нет возможности вывода на ЯД в виду "не надежности").

Потом совсем перестал ими пользоваться, потому что для работы требовалась верификация, а так как я не гражданин РФ, то с этим возникли проблемы. Но, как известно ничего не стоит на месте и вот недавно, с полгода как назад я увидел рекламу ЯД. Решил посмотреть, что там и как. И к моем большому удивлению обнаружил, что для моих условия ЯД подходит даже больше чем WM. Почему? Просто потому что в моей стране стало возможным использование пластиковых карт яндекса.

Очень меня удивило, что карточки они присылают по почте. Заказал - получил через дней десять. Пользуюсь и радуюсь ))

Но вернусь к самой платежной системе. По мере того, как пользуюсь ЯДами замечаю, что во многих сервисах снизились комиссионные и появились новые способы и места оплаты, что конечно радует. Больше мест, где можно потратить виртуальные деньги и больше возможностей для сбора.

Из плюсов хочу выделить:

• Выпуск пластиковой карточки привязанной к кошельку
  • Связка ЯД с пластиковыми картами (можно перевести на любую карту через их сервис)
  • Оплата услуг (в том числе и коммунальных через из сервис, правда для меня только пополнение баланса мобильного доступно, хотя и без комиссии)
  • Способы получения средств на свой кошелек (типа "я собиру")

Из минусов:

• сложность связки с WM, работает только для россиян
  • Возможная путаница с кошельками (на один верифицированный аккаунт можно привязать до 10 кошельков, хотя это и в плюс тоже можно записать)
  • Система оплаты MasterCard (для пластиковой карты), это не страшно, но у меня в стране пользуются VISA на 90% (с MC работает только один банк)

В целом я конечно доволен и надеюсь ЯД будет развиваться, что позволить расширить возможности.

• 1

#2 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 967 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2019 - 14:55

@Роман Зеленков, уже расширяют! Я с Яндекс Деньгами работаю уже несколько лет плотно. Даже не смотря на то, что сам из Казахстана. Пользуюсь как виртуальной, так и обычной картой. В любом супермаркете нашей страны работает. Верифицировал за неделю по-моему. С тех пор вообще никаких проблем не возникало.

По поводу расширений, недавно на почту пришло приглашение протестировать новые валюты в кошельке. Поэтому скоро, Яндекс Деньги будут работать со всеми популярными валютами. Ни разу не пожалел, что выбрал эту платежную систему. Плюсую отзыв, очень нужный сервис и не только для России.

• 0

#3 Роман Зеленков
Роман Зеленков
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2019 - 14:57

В любом супермаркете нашей страны работает.
Надеюсь у нас так же будет )) Я сам из Узбекистана.
  • 0

#4 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2019 - 19:04

Я уже год как перешел только на яндекс деньги. До этого киви пользовался постоянно. Но яндекс стал удобнее. 
А вот комиссия у них все также высокая(

• 0

#5 Mandarin
Mandarin
  • Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2019 - 19:18

Я в далекие времена как-то пользовался яд - тогда это было жутко неудобно, чтобы вывести средства нужно было потерять минимум 5%. Потом в связи с ситуацией в стране (Я из Украины) работать с ЯД стало еще сложнее. Как сейчас - не знаю, но очень интересно. У кого-то из УА есть опыт работы данной системы сейчас?

• 0

#6 Роман Зеленков
Роман Зеленков
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2019 - 08:09

всегда можно на вм поменять
Через посредников можно, но может все же начнется нормальная конвертация без приобретения гражданства РФ ))

А вот комиссия у них все также высокая
Мне не очень понравилось, что при переводе с ЯД на карточку (чужую) взимают 45 рублей, хотя, если сравнить с теми же WM, там комиссия около 3 USD кажется

Как сейчас - не знаю, но очень интересно.
Слава посредникам, но комиссионные учитывать нужно )
  • 0

#7 dos1k
dos1k
  • Пользователь
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 14:46

Сам активно использую Яндекс Деньги и даже ушел с Вебмани практически. Для себя вижу один самый большой и жирный плюс - это синхронизация карты с счетов в яндекс деньгах. Это очень удобно, хотя такая фишка есть у многих банковских систем, однако для ЭПС, которыми пользуются вебмастера, это уникальность.

Из минусов - это установленный месячный лимит по операциям на кошельке и ограничения снятия наличных. В месяц вы можете снять не больше 10 к без процентов (дальше комиссия идет) и операций не больше, чем на 500 тысяч. Но это решается подключением дополнительных кошельков. Там индетификация просто переносится с основного и если лимиты у вас закончились, вы просто начинаете работать с другим кошельком.

Плюсом является очень удобное мобильное приложение. Если у вас телефон поддерживает бесконтактную оплату, то у вас вообще все руки развязаны. Я свою карту в руках уже месяца три не держал - всегда плачу телефоном! Вообщем сервис стоит своего внимания.

P.S. Небольшой лайфхак. При переводах с кошелька на кошелек идет комиссия (кажется 1.5 %), но если вы этот перевод осуществляете через мобильное приложение, то комиссии нет!!!

• 0

#8 Rodiola
Rodiola
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 16:47

У меня есть как Яндекс. Деньги, так и Вебмани. И тот, и другой мне нравятся и вполне устраивают. Что касается именно кошелька Яндекс. Деньги, за почти 3 года использования он не доставил мне никаких неудобств. Интерфейс у него проще, чем у Вебмани, но и функционал, конечно, тоже меньше. Нравится, что на мобильный можно перекинуть без комиссии в отличие от Вебмани. Но последнее время проблема работы кошелька в Яндекс. Браузере (вот странность-то какая-сами же себе не могут наладить работу сервиса). Из Яндекс. Браузера в Яндекс. Деньги идет перенаправление в Эксплоер. а в нем Яндекс. Деньги нормально открываются через раз. 

• 0

#9 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 032 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 21:28

Яндекс.Деньги использую для оплаты коммуналки и мобильной связи (на ЯД вывожу из Дзена и ПП Одноклассников). В этом месяце заметила, что при оплате Ростелекома сняли процент, раньше этого не было. Также снимается большая сумма при выводе на пластиковую карту. В остальном сервис устраивает.

От выпуска карты Я.Деньги отказалась, так как в моей местности она неактуальна. 

• 0

#10 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:06

С Яндексом давно приходится считаться в том числе и с картами, полезная карточка в кошельке и в телефоне. Удобна в том, что можно обналичку делать при покупках, так же приятно что появились программы с бонусами, можно и скидки даже ловить.

• 0

#11 Rexxar
Rexxar
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 17:42

Ужасная платежка, везде пытается развести этот греф. То одно не засчитает, то вывод сделает с большей комиссией, хотя между такими картами комиссии не бывает.. Свои личные динамичные правила..

• 0

#12 heks
heks
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 09:02

вчера выводил несколько раз по 75к (это максималка у них) себе забрали 5к рублей.

2b99aa0d71.jpg

киви вроде поменьше комиссию дерет

• 0

#13 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 10:23

На Яндекс деньгах появилась новая приколюха - квет игра https://money.yandex.ru/moneylandia , обещают бонусы за неё вроде как. Я быстро её прошёл, жду супер игры)

• 0

#14 Megoydagi
Megoydagi
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 13:01

Заказал себе карту именную яндекса. Пришла в течение 10 дней до дома. Красивая стильная. Нижняя часть карты прозрачная. Активировал, попробовал в магазине все работает. Лёгкое управление на сайте. Можно ограничить например вывод средств, или покупки зарубежом. В общем очень нравится)
Карту сделали бесплатно. Отдал лишь 300 руб курьеру.
  • 0

#15 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 23:24

Я тоже жду, вот час назад пришла смска что карта ждёт на почте. Правда я перевыпустил по сроку. Яндекс деньги прибавили за 3 года, и карты и сам сервис раскрутился в России и активнее используется.

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений