Перейти к содержимому

Конкурс "Лучший отзовик"
× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
Vmir Vmir 1-й за Апрель
Очков активности: 1 512 8 тем, 60 сообщений, 12 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 352.5 4 темы, 35 сообщений, 5 баллов репутации

• Фотография dos1k

dos1k (dos1k.ru)
    Очков активности: 270 4 темы, 48 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 144 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 105 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Роман Зеленков

Роман Зеленков
    Очков активности: 105 9 тем, 43 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография agrx

agrx (key-assort.ru)
    Очков активности: 63 0 тем, 21 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 57 2 темы, 13 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 57 3 темы, 10 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография r0mZet

r0mZet (rz-style.ru)
    Очков активности: 54 1 тема, 9 сообщений, 3 балла репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 24.05.2019
  • Яндекс выдача: 20.05.2019
Топ 5 участников по репутации

Отзывы о браузере Google Chrome

#1 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 484 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2019 - 23:33

chrome-1.jpg
Браузер. Сейчас это почти как родная рубашка - которая ближе к телу всегда  :)
Мой безусловный фаворит - Google Ghrome.
Во-первых - он не тупит. Даже при большом количестве вкладок не жрет сильно много ресурсов(чего не скажешь о мозилле или опере)
Во-вторых - есть множество расширений, которые делают работу еще удобнее;
В-третьих - любимая панель закладок, удобная и наглядная. Выношу туда самое важное - всегда под рукой, так сказать.
В-четвертых - хром, как всем ясно, детище гугла. Соответственно все настройки браузера сохраняются и привязываются к гугл аккаунту. Если нужно сменить девайс(купили новый комп, или ноут, или планшет) - не нужно тратить много времени на создание всего того, к чему вы привыкли. Логинимся в аккаунт гугла, соглашаемся на синхронизацию - и черз пару минут у вас полностью настроенный, все на своих местах браузер. Только одно это каждый раз радует меня несказанно. Ведь раньше смена компа была просто катастрофой! Обязательно что-то терялось.

Да, за нами следят. Наши данные сохраняют(историю поисков, предпочтения). Но это можно сказать о всех браузерах, кроме тора и утки. Лично меня это не напрягает - ничем запретным не занимаюсь и не интересуюсь.

• 0

#2 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:49

Согласен с автором, тоже ставлю хром на 1 место. И скорость, и плагины, и панель закладок - всё супер, придраться некчему. Одним словом это google - держит уровень.

• 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 097 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2019 - 11:36

Рабочая лошадка. Использую его практически с самого начала. Сначала не хватало расширений (до хрома пользовался мозилой), но потом и они подтянулись.

Другими браузерами тоже иногда пользуюсь, но они менее удобны.

• 0

:excl: Конкурс "Лучший отзовик Masterwebs" - 5000 рублей за отзывы на форуме. Блог — https://sosnovskij.ru/.

#4 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2019 - 14:53

Ой нет, я "потомственный" мозиловец (не путать с мазилой))) Для меня FireFox лучший браузер, но Хромом пользуюсь почти каждый день в меру необходимости, так что поддержу колег ))

Кстати, одна из приятных фишек в хроме для меня - это создание неограниченных gmail.com аккаунтов. Для чего? Для авторизации в ОК, в сущности я могу создавать неограниченное количество аккаунтов )

• 0

#5 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 09:17

Сегодня наткнулся на информацию:

"Глава настольной версии Яндекс.Браузера Роман Иванов рассказал, что Google деградирует работу собственных сервисов тем посетителям, кто предпочитает посещать сайты при помощи Яндекс.Браузера. Впрочем Яндекс нашёл способ противостоять саботажу Google:"

"Аналогичные по смыслу наблюдения: Google изображает неработоспособность или работает нарочито плохо — есть у пользователей браузеров Microsoft Edge, Vivaldi, Mozilla Firefox"

"Большинство перечисленных браузеров базируются на «свободном браузере» Chromium, созданном Google в 2008-м. Сама американская корпорация развивает на основе Chromium популярный Google Chrome и только в нём, без каких либо ухищрений (в частности браузеру Microsoft приходится «притворяться» Chrome) идеально работают все Google сервисы. На собственном «движке» работает Mozilla Firefox, но и он не защищает браузер от неприятностей с Google."

Деградацию работы конкурирующих браузеров сложно воспринимать «случайной». С 18 апреля 2019 года Google предлагает мобильным пользователям из ЕС выбрать предпочитаемый по умолчанию браузер и поисковую систему. Это либеральное предложение Google сложно назвать «добровольным» — годом ранее Еврокомиссия доказала злоупотребления Google доминирующим положением и оштрафовала корпорацию на €4,3 млрд ($5 млрд). В России злоупотребления доказаны антимонопольщиками ещё в 2015-м, позднее подтверждены судом, правда российский штраф составил символические в масштабах Google 6,76 млн долларов (за месяц Google генерирует выручку более $10 млрд, и около $3 млрд прибыли). Яндекс участвовал в двух упомянутых антимонопольных процессах: и в России, и в Евросоюзе.

В середине апреля один из бывших руководителей команды Firefox Джонатан Найтингейл рассказал, что после запуска Google Chrome «корпорация добра» стала виновником десятков и даже сотен «недоразумений» для Mozilla Firefox и затягивала разрешение проблем. Найтингейл обобщил опыт взаимодействия с Google: «Ошибки случаются, но когда вы видите устойчивую модель “ой” и задержки — вас дурят». Как позднее вспоминал директор Яндекса по распространению технологий Григорий Бакунов, Яндекс предупреждал команду Firefox много лет назад: «мы им сто раз говорили, что будет именно так, а они искренне верили в партнерство с Гуглом».

информация с roem.ru

• 0

#6 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 808 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 16:55

Хром — мой любимчик, использую его везде, на телефоне и ПК. Минусом, который выделила для себя в последнее время, считаю то, что браузер нужно самостоятельно обновлять до последней версии. Раньше это все делалось автоматически, а теперь нет.

• 0

#7 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 18:59

браузер нужно самостоятельно обновлять до последней версии
хмм, не замечал этого, действительно, пришлось зайти в раздел "О браузере" для запуска обновления.

Говорили, что Хром будет интегрироваться с Гугл плеем, интересно было бы посмотреть )

• 0

#8 dos1k

dos1k
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 16:38

Как браузер хром - на первом месте. Хоть и гугловская разработка, но все равно он действительно занимает первое место. Это и удобство работы, и наличие множества плагинов, которые позволяют многие моменты автоматизировать. Единственно, что не хватает анонимности. Посещение некоторых сайтов необходимо делать инкогднито, а включать режим приватности не очень удобно, когда у тебя это поставлено на поток.

• 0

#9 agrx

agrx
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 02:12

Юзаю хром уже много лет, ТОП-1 для меня, т.к. минималистичен и нет этих всех сервисов, которые пытаются навязать другие браузеры. Что захотел, то установил на него дополнительно (vpn + блокировщик рекламы)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений