Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
Андрей WPM Андрей WPM 1-й за Июль
Очков активности: 2 142 4 темы, 90 сообщений, 14 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 802.5 3 темы, 98 сообщений, 5 баллов репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 378 0 тем, 42 сообщения, 6 баллов репутации

• Фотография Андрей WPM

Андрей WPM (wpmaster.kz)
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография IxMaster

IxMaster (site.ru)
    Очков активности: 139.5 3 темы, 22 сообщения, 3 балла репутации

• Фотография lena220678

lena220678
    Очков активности: 108 4 темы, 24 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 93 5 тем, 16 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография annabum

annabum
    Очков активности: 75 2 темы, 19 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 57 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография FIvYUr

FIvYUr (moy-evroopt.ru)
    Очков активности: 36 0 тем, 8 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Constantine

Constantine (constantine.video.blog)
    Очков активности: 31.5 3 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 30.07.2019
  • Яндекс выдача: 23.08.2019
Топ 5 участников по репутации

Отзывы на CMS Wordpress

#1 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 558 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2019 - 23:01

Одна из моих любимых готовых cms для создания сайта - это Wordpress.

wp.png

Причин много, попробую перечислить основные:
- с ней может разобраться даже человек, далекий от кодинга;
- большой выбор готовых как бесплатных, так и платных шаблонов - можно найти именно то, что хочется;
- большое количество полезных плагинов для реализации своих задумок;
- во многих темах доступны настройки меню, цветов и виджетов - что поможет кастомизировать сайт без понимания в html и css.

Не буду делать лишних скринов - все уже хорошо знакомы с интерфейсом wordpress.org. 
При выборе темы и плагина отсновываюсь на их рейтинге(понимаю, что накрутить могут, но все же) и отзывах.
Плюс читаю по форумам, какие плагины лучше, какая совместимость.
Создание сайта - кропотливая работа,  и нельзя пренебрегать мелочами, если рассчитываешь на хороший результат.
Как бы не старалась команда - все равно нужно внимательно смотреть тему на предмет "вшитых" гадостей(если немножко понимаете), ну и не ставить темы от неизвестных и совсем новых производителей.

Что еще важно - вп постоянно норовят сломать, потому обновления нужно отслеживать и ставить - чтобы не стать жертвой. В лучшем случае - ссылок напихают, а в худшем весь сайт перелопатят. И это, как по мне, минус.

Вообще интерфейс админ панели очень удобен и понятен даже школьникам - потому, по сути, вордпресс и занял лидирующие позицие на долгие годы.

• 1

#2 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:51

Wordpress - номер 1 из бесплатных движков, причем давно. Все пали на этом поле битвы и joomla и drupal, а worpress только идёт вперёд. Кто хочет сделать сайт смело выбираем его.

Из плюсов - мощная поддержка, куча информации, куча спецов кто поможет разобраться.

• 1

#3 Исо

Исо
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:42

Да уж, ворпресс рулит. Хотя, на джумле, мне сайт выводить легче =)

• 0

#4 Mandarin

Mandarin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:48

Не знаю, мне джумла совсем не пошла. Ломали ее бесконечно - пока не психанул и не переделал сайт полностью под вп.

• 0

#5 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2019 - 11:49

Ломали ее бесконечно - пока не психанул и не переделал сайт полностью под вп.

Поддерживаю, Joomla брутофорсили софтом жестко, сайты попадали было много проблем. Wordpress это всё решал намного быстрее и надёжнее.

• 0

#6 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2019 - 14:47

Первый опыт сделать сайт был на Джумле. И как-тоне очень. Много не понятно. 

Другое дело WordPress! Ясно становится практически с первого раза. Великое множество шаблонов. Есть из чего выбрать не вкладывая средств. 

При дальнейшей работе с сайтом обнаруживаешь, что расширить любой функционал можно с помощью плагинов. Для этого не нужно разбираться в коде.

Регулярно проходят обновления. В общем моя субъективная оценка Вордпрессу -5 баллов!

• 0

#7 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1 375 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:14

5 причин почему WordPress - не самое лучшее решение:

• С выходом 5й версии кардинально изменился дизайн по редактированию контента на страницах. Мало того что он непривычный, так еще и неудобный.
  • Раньше устанавливая WordPress, он был очень легким почти воздушным, теперь даже разворачивая его из коробки без плагинов неплохо нагружает сервак.
  • Очень уязвимый, почти каждую неделю журнал "Хакер" анонсирует новые дырки, так это еще не затрагивая разговор о плагинах.
  • Не самая гибкая система управления контентом в которой просты вещи реализованы сложно.
  • Работает только с MySQL (1 запрос = 1 операция), а это значит что на WordPress априори нельзя создавать высоконагруженные проекты.

Имею несколько сайтов на WordPress'e, к сожалению. 

Первый опыт сделать сайт был на Джумле
Расскажите пожалуйста как Вы дошли до такого? 
  • 0

#8 Mandarin

Mandarin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:21

Это было в далеком 2009 - сейчас и не вспомню, почему именно джумла. Сайт был по типу галереи - в основном фото контент с коротким описанием. На джумле понравился дизайн шаблона.

А какую альтернативу вордпрессу вы для себя нашли?

• 0

#9 Megoydagi

Megoydagi
  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:45

Вордпрессу из 10 баллов даю 100! Самая лучшая система на планете земля. Столько фишек сколько на ВП нет ни в одной cms

• 0

#10 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2019 - 19:01

Правила ранка, что в долгосрочной перспективе, практически всегда остаются три лидера. Первый забирает 50-60% рынка, второй половину от первого 20-30% и тот кто на третьей позиции половину от того, кто на втором месте 15-20%. Думаю WP можно с уверенностью назвать победителем, тот кто на первом месте, но кого поставить на второе и третье место? ))

• 0

#11 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 20:11

Когда выбирала CMS для сайта, обчиталась всего на свете и про Вордпресс, и про Джумлу, и про Друпал. Вроде бы они все хорошие, как пишут. Вроде бы все несложные для новичков (опять же как пишут). Но вот как этому новичку выбрать, если он вообще понятия не имеет, что это такое. В раздумьях и сомнениях я пребывала достаточно долго. (Читала, кстати, и об уязвимостях, о которых пишет r0mZet). В конечном итоге я выбрала Вордпресс.

Не скажу, что я прям открыла и разобралась на раз-два. Пришлось покопаться, поразбираться. Сейчас еще многие вещи не совсем понятны, но я ни разу не пожалела о своем выборе. В целом достаточно удобна в использования эта программа. Удобный интерфейс, много бесплатных шаблонов, легкая установка плагинов, постоянные обновления. Кстати, по поводу обновы до пятерки, тоже пообчиталась, многие жалуются на разные баги, теперь боюсь обновляться. Бррр. Чего я потом делать с этим всем буду, если что-то вылезет, не ясно…

Но вообще после года использования могу сделать вывод, что действительно Вордпресс способен освоить любой желающий. И меня пока Вордпресс устраивает полностью, а что будет дальше, не знаю.

• 0

#12 Андрей WPM

Андрей WPM
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 20:42

5 причин почему WordPress - не самое лучшее решение:

Забыл добавить личное ИМХО.  :D

Потому что описанные вещи очень тривиальны. Это скорее дело вкуса. Потому-что:

С выходом 5й версии кардинально изменился дизайн по редактированию контента на страницах. Мало того что он непривычный, так еще и неудобный.

Устраняется это легким движением руки (плагин Classic Editor или Clearfy Pro).

Раньше устанавливая WordPress, он был очень легким почти воздушным, теперь даже разворачивая его из коробки без плагинов неплохо нагружает сервак.

Каждый двиг должен удовлетворять нынешним потребностям, а они уже не такие "воздушные" как раньше.

Очень уязвимый, почти каждую неделю журнал "Хакер" анонсирует новые дырки, так это еще не затрагивая разговор о плагинах.

Хакер пишет потому-что это самый популярный двиг в интернете. Аудитория этого двига просто огромная. Отсюда и количество взломов. Если сравнить в процентном соотношении все взломы ВП и каких-то других движков (именно в процентном, а не количеством), то скорее всего он будет даже меньше остальных, потому-что огласки больше и залатывают их шустрее.

Не самая гибкая система управления контентом в которой просты вещи реализованы сложно.

Это чистое ИМХО, согласись?

Работает только с MySQL (1 запрос = 1 операция), а это значит что на WordPress априори нельзя создавать высоконагруженные проекты.

Сейчас в вордпрессе по умолчанию работает внутренний кэш запросов (храниться в памяти до полной генерации страницы). А плагины ещё больше уменьшают количество реальных запросов сохраняя этот кэш. Поэтому 1 запрос = 1 операция уже не является действительностью. Это раньше так было.

• 0

#13 dos1k

dos1k
  • Пользователь
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 10:30

Отличная CMS. Я перепробовал в своей практике уже наверное все (начинал вообще с народа и укоза=), и могу сказать, что эта самая лучшая:

- больше всего бесплатных плагинов, которые помогают в решении задач

- легкая настройка, хорошо адаптированная под ру сегмент из-за грамотного перевода

Вообщем отличный двиг для сайта!

• 0

#14 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 10:37

Держу оба сайта на вордпрессе. Несомненные плюсы — это большое количество плагинов, регулярные обновления, возможность поиска любой информации по ВП в сети. Вордпресс отлично подходит как для матерых ВМ, так и новичков (как я).

Также стоит отметить, что под этот движок можно купить множество различных шаблонов и по доступным ценам. В той же самой Джумле выбор поменьше, на мой взгляд.

Последнюю версию ВП еще не тестировала ввиду большого количества негативных отзывов, поэтому ничего о ней сказать не могу. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений