Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
Андрей WPM Андрей WPM 1-й за Июль
Очков активности: 2 142 4 темы, 90 сообщений, 14 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 802.5 3 темы, 98 сообщений, 5 баллов репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 378 0 тем, 42 сообщения, 6 баллов репутации

• Фотография Андрей WPM

Андрей WPM (wpmaster.kz)
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография IxMaster

IxMaster (site.ru)
    Очков активности: 139.5 3 темы, 22 сообщения, 3 балла репутации

• Фотография lena220678

lena220678
    Очков активности: 99 3 темы, 24 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 93 5 тем, 16 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография annabum

annabum
    Очков активности: 75 2 темы, 19 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 57 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография FIvYUr

FIvYUr (moy-evroopt.ru)
    Очков активности: 36 0 тем, 8 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Constantine

Constantine (constantine.video.blog)
    Очков активности: 31.5 3 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 30.07.2019
  • Яндекс выдача: 23.08.2019
Топ 5 участников по репутации

Отзывы о платежной системе Webmoney

#1 Андрей WPM

Андрей WPM
  • Пользователь
  • 844 сообщений
0

Отправлено 17 Апрель 2019 - 20:36

Webmoney, Казахстан и 2 ствола! (Квест).

Всем привет. Как вы уже поняли, этот отзыв не просто отзыв, это крик души, который я давно уже хотел где-то прокричать.

Моё знакомство с Webmoney, не заладилось с самого начала. Я неделю не мог зарегистрироваться (лучше бы я тогда забросил это дело).

До недавнего времени, я особо и не горел желанием стать клиентом этой конторы, но в силу того, что я зарабатываю в интернете, всё чаще и чаще, мне на глаза попадалась эта синяя контора. И она везде! Куда не загляни...

Нашел клёвую партнерку? Класс! Вывод только на Вебмани. Договорился о прямой рекламе на блоге? Класс! Оплата только Вебмани. Выплатить вознаграждение за конкурс? ТОЛЬКО на Вебмани, других нет...

Такое ощущение, что на этой конторе весь интернет подвязан. Ну и само собой, я был вынужден создать тут кошелек. И как я уже упомянул выше, первый же мой "затык" был в регистрации. Ну не хотели они меня регистрировать!

Но зарегистрироваться мне всё же удалось. Чему я нескончаемо не рад. Вот список ограничений, которые практически никак невозможно обойти, а если и можно, то нужно пройти просто невероятный квест. Начну по порядку:

Ввод и вывод денег в Казахстане.

Это полный звиздец! Чтобы выводить или пополнить баланс кошелька теньгушками, нужно идти к специальному терминалу и оплачивать налом. Таких терминалов у нас 3 в городе. Ещё как вариант, можно связаться с владельцем бизнес кошелька из твоего города и договориться о бартере. Но комиссия за это удовольствие от 10 до 25% один даже 30 загнул с Алматы. Жаль переписку не сохранил, не думал что об этом писать буду. Короче, не вариант.

Ладно, из этой ситуации я выход нашел. Здесь, на форуме, я договорился в ВМ и обменивал Я.Д (с которыми у меня вообще проблем нет несколько лет) на эти Вебмани. В общем, одной проблемой меньше.

Идентификация Борна.

Понятное дело, я как порядочный гражданин, решил идентифицировать кошелек. Ну что-бы там плюшки всякие, BL ... ну вы в курсе. Значит делаю фото своего фейса рядом с удостоверением и отправляю. И тут понеслось...

Не увенчалось успехом ни первая отправка, ни вторая, ни треться и даже не четвертая! Только с пятого раза приняли мой фейс. Дело доходит до идентификации адреса. Просят прислать квитанцию с моими ФИО. Но всё бы ничего, только у нас в Казахстане НЕ ПЕЧАТАЮТ ФИО! И на попытки это доказать службе поддержки меня робот тихнично посылал:

Screenshot_2.jpg

То есть, робот отсылает задать вопрос ему же!

Как вы понимаете, это тупик. Но, есть же ещё один вариант идентификации, купить бизнес аккаунт у супер-продажника в твоем городе и только при личной встрече. Расценки у наших "экспертов" такие:

Screenshot_1.jpg

К слову, в России же, можно найти даже за 9 баксов. Ну большинство за 20-30 баков, но не 50 же за какой-то вшивый аттестат для какого-то вшивого сервиса!

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

И это ещё не всё!

Перевод с Яндекс Денег на Webmany = МИФ.

Что, вы хотите сказать что спокойно можно переводить туда-сюда деньги??? Ага, щас!

Нужна же идентификация Борна, чтобы WMID идентифицировать, а я не могу. При этом, если я пытаюсь перевести с Вебмани на свой идентифицированный кошелек Я.Деньги, то пишет грозную ошибку - Владелец кошельков, должен быть из одной и той же страны. Проще говоря, если кошелек зареган в Казахстане, то вы не сможете перевести деньги, кроме другого кошелька Вебмани. На все другие направления, пути закрыты окончательно.

Пару дней назад, они решили облегчить нам жизнь и запустили чудо сервис с чудо комиссиями:

Screenshot_5.jpg

Подведу итог. Я очень рад, что я наконец-то высказался. Теперь и вы знаете, на сколько сильно я ненавижу эту систему и прям мечтаю, когда эта шарага уже прекратит работать. (Да, да, понимаю что никогда). 

В общем, если вы из Казахстана и собираетесь зарегистрировать кошелек, имейте ввиду, что помучаетесь вы с ним от души.

• 3

#2 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 21:14

Чтобы закрылся сервис совсем не хочется!

Пользуюсь Webmoney с 2013 года. Потому что, да - везде оплата была именно через него. Пользуюсь регулярно. 

Я из Украины. Используя онлайн обменники перевести WMR в гривны не составляет труда. Курс обмена вполне адекватный.

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо авторизоваться

Меня сервис полностью устраивает, по крайней мере пока.

Сообщение отредактировал maxnik: 17 Апрель 2019 - 21:17

• 0

#3 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 22:42

Приветствую всех Форумчан! С WebMoney я работаю довольно давно, лично меня тут всё устраивает, я из России поэтому смотрю с этой стороны. Есть много удобных сервисов внутри WebMoney, расскажу о тех которыми пользовался, постараюсь без воды.

Нравится мне WebMoney тем, что реально есть серьёзная защита на всех ступеньках, кидок фактически невозможен в отличии от других электронных кошельков. Так же мне нравится, что можно всегда посмотреть с кем имеешь дело, посмотреть историю этого человека и сделать соответствующие выводы.

Самое больное место это комиссия в 0.8%. У WebMoney есть комса на любой транш 0.8 это многих отпугивает, но на самом деле эта комса перешибается заводом денег. Деньги я давно уже завожу со сбера или другого банка кому как удобнее просто со сбера намного больше предложений идёт. Это их сервис https://exchanger.money/cards - где WebMoney выступает гарантом, соответственно кидок фактически невозможен. Знаю, что многие как видят, что должны первым переводить с карточки сразу начинают побаиваться, но тут нечего бояться поверьте – я много раз заводил деньги, и никогда проблем не было. Когда корреспондент сливался арбитраж решал в мою пользу так как я предоставлял скрин перевода на карту, указанную при переводе. Как я работаю – жду предложений от 1.5 до 2 % в мою пользу и беру эти заявки, соответственно комса в 0.8 перешибается даже в плюс. Если будут какие страхи или вопросы пишите в личку всё объясню подробно.

Так же по этой схеме меняется и Киви с Яндекс деньгами https://exchanger.money/emoney - всё так же WebMoney гарант всё надёжно, забудьте про какие-то обменники там везде дороже.

Для любителей крипты есть тоже своя комната https://wm.exchanger.ru/ , тут можно заводить, переводить и торговать. Прошу заметить тут не только биток, а бит кэш и лайткоин, всё 3 криптовалюты спокойно меняются на доллары и даже рубли. Все заводы и переводы я лично тестировал, всё работает и % хороший.

Сервис займов - https://debt.wmtransfer.com/, тут можно давать деньги взаймы под %. Проценты намного больше, чем банковские, но страховка слабовата так как любой человек может слиться, и соответственно деньги уйдут вместе с ним. Я работал на этом сервисе и скажу, что кидки перекрывались процентами, пользоваться можно, но с умом – внимательно смотреть историю и карточку корреспондентов.  Есть ещё сервис кредитов https://credit.webmoney.ru/ - мне он не очень понравился, тут принцип немного другой - 1 корреспондент набирает сумму, а ему дают несколько людей.

Сервис https://events.webmoney.ru/ - тут можно глянуть всё что нужно для работы с корреспондентом. Посмотреть, как рос BL (бизнес уровень) за 3 года, посмотреть TL (Траст левел – история изменения Лимита доверия), посмотреть сам Аттестат – есть переписка и всё необходимое.

Эти сервисы я лично протестировал, если нужна будет помощь всегда уделю время пишите в личку. Так же в WebMoney не стоят на месте и есть оплата почти всего ЖКХа, телефоны и многое другое всё это есть в менюшках.

Сообщение отредактировал Vmir: 17 Апрель 2019 - 22:46

• 2

#4 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:57

Присоединяюсь к предыдущему отзыву. Я с вебмани уже больше 10 лет работаю. Так как сас с Украины, вебмани чуть ли не единственный удобный для меня инструмент. С вм на вм переводы приходят мгновенно, так же люто плюсую за их обменные сервисы в системе - все удобно и прозрачно.

Вывожу через долларовую карту Приватбанка, через телепей комиссия выходит минимальная 2% +3 доллара, +0,8 вебмани(но это и с менялами будет) и 0,5% снимает Приватбанк при поступлении денег на карту.

• 1

#5 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:30

Работаю с Вебмани с 2012 года. Изначально было трудно разобраться в этой системе, пришлось даже дважды регистрироваться. Но после подтверждения личных данных все проблемы исчезли. А после последнего обновления с возможностью вывода денег напрямую на карту СБ по номеру телефона я еще лучше стала думать об этом сервисе.

Не нравится, что за каждый вывод денег приходится платить большую комиссию, впрочем, как и получение платной смс для подтверждения операций. 

• 1

#6 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 15:54

получение платной смс для подтверждения операций.

используйте енум.

• 1

#7 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 16:06

@Zevss, неудобно. Это нужно стороннее приложение скачивать + еще множество лишних движений совершать. 

• 0

#8 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:18

Не нравится, что за каждый вывод денег приходится платить большую комиссию, впрочем, как и получение платной смс для подтверждения операций.

неудобно. Это нужно стороннее приложение скачивать + еще множество лишних движений совершать.

Прислушайтесь к Зевсу он знает что говорит, Енум наиудобнейший сервис, смс хуже и платно. Скажу больше на данный момент всё делается автоматом, даже пароль в поле подставляется. 

Что касается комиссии за вывод, я всегда пользовался старым добрым https://wire.exchanger.ru , меньше чем тут найти будет сложно. Единственный момент что деньги уходят на расчётный счёт и придётся подождать, зато любой банк.

• 0

#9 Olya23

Olya23
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 17:43

@Vmir, мне удобнее сразу на карту выводить, я в своем отзыве об этом написала. 

• 0

#10 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 19:22

Мне в Вебмани нравиться наличие множества различных кошельков в разных валютах в том числе в биткоинах wmx и как написал автор биткоины легко можно обменять. Также плюс это то что его много где принимают.

Минусом считаю разного рода комиссии, они грабительские на Вебмани.

• 0

Fozzy и Beget  - два лучших хостинга для ваших сайтов.

#11 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 20:19

мне удобнее сразу на карту выводить, я в своем отзыве об этом написала.

Что касается комиссии за вывод, я всегда пользовался старым добрым https://wire.exchanger.ru, меньше чем тут найти будет сложно. Единственный момент что деньги уходят на расчётный счёт и придётся подождать, зато любой банк.

Речь шла не про ИП, у карточки оказывается есть расчётный счёт вот про него я и говорил, узнаёшь этот счёт и деньги падают как раз на карту. Если надо побыстрее то тут менял  https://exchanger.money/cards

А после последнего обновления с возможностью вывода денег напрямую на карту СБ по номеру телефона

Про какое обновление идёт речь, можно поподробнее? 

• 0

#12 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:03

Аналогично, так как работаю с ним уже больше 10 лет. Да, были косяки. Не без того - в начале сам накосячил и попутал цифры в паспорте при вводе. в итоге пришлось проходить процедуру подтверждения с отсылом заверенных копий всех доков. А вот с тех пор все супер.

• 0

#13 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 760 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:16

Мне кажется, этот сервис не нуждается в оценке) Все сводится к тому, что кому то он удобен, а кому то нет. Не со всеми странами налажен контакт к сожалению.

Работаю с вебмани активно на сколько это возможно и для меня этот электронный кошелек на сегодняшний день остается в приоритете!

• 0

#14 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2019 - 14:23

WM пользуюсь с 2007, одно время нравилась очень, относительно вывода помогали "дилеры", потом добавился вывод WM на пластиковую карточку и стало еще удобнее. Но в последнее время чего-то стал в них разочаровываться в виду ограниченности использования. Может их просто задавить конкуренты хотят (Киви там или ЯД), но человек ведь ищет где лучше ))

• 0

#15 Андрей WPM

Андрей WPM
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2019 - 14:28

@Роман Зеленков, сейчас, ещё немного и Я.Д задавит. Они уже ввели в тестовом режиме валюту тенге, доллары и евро. Сейчас тестируем. Я очень рад такому повороту, с Я.Д мы как не разлей вода, хотя у них только рубли всегда были. Зато проблем абсолютно никаких, даже для моей страны. Чего вообще не возможно сказать о Вебмани. 

• 0

#16 dos1k

dos1k
  • Пользователь
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 04:06

Перестал активно использовать Вебмани несколько лет назад. Причина проста - до сих пор у них нет своей банковской системы с привязкой к карте. То есть чтобы вывести деньги с вебмани, мне необходимо идти на какой-то другой сайт, там авторизовываться и совершать платеж. В силу того, что вебмани стоит на компе, то быстро и оперативно я это сделать не могу. А очень часто бывает, что нужны деньги на карте, чтоб совершить платеж в магазине.

Только из-за этого и ушел. Вебмани мне полностью заменили Яндекс. Деньги. У них и карта пластиковая есть и счет к ней привязан и синхронизация через приложение полная. Вообщем для меня это основной критерий - удобство тратить деньги

• 1

#17 Rodiola

Rodiola
  • Пользователь
  • 484 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 17:50

Пользуюсь Вебмани. В целом сервис меня вполне устраивает. Конечно, напрягает комиссия за все и про все. Но много сайтов по заработку выводят средства именно на Вебмани. Поэтому какие варианты? Или идти в другие места или выводить мани с комиссией. Интерфейс дружелюбный. Бывают иногда баги. Так что ровно-положительное отношение к нему.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений