X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Биометрия уже пришла.
r0mZet
r0mZet
Topic Starter сообщение 10.4.2019, 16:47; Ответить: r0mZet
Сообщение #1


То что Герман Греф называл социальным экспериментом. Уже не похоже ни на какой эксперимент. Сегодня закончился срок моего вклада в Сбербанке, Я как порядочный гражданин заказал денежную сумму к выдаче за несколько дней, пришел к назначенному времени.
Как только переступил на порог увидел ужасающую картину, как бабки табунами идут открывать вклад в сбер и массово проходят биометрию. Это сразу навело меня на мысль, что свои деньги Я просто так не получу.

Взял талончик, дождался очереди, стала обслуживать меня молодая девчонка. Вроде началось это все очень даже безобидно, Я показал свой паспорт, она спросила у меня банковскую карточку, Я ответил что валяется где-то дома под диваном, она типо  - ОК. Потом проходит буквально 2 минуты нашего обоюдного молчания и после этого поворачивается ко мне и предлагает пройти БИОМЕТРИЮ. Я категорически говорю ей - НЕТ.
Далее она начинает меня спрашивать почему мой ответ - НЕТ. Я сказал что не намерен с ней обсуждать своё взвешаное решение и попросил её ускориться по вопросу закрытия моего вклада. Далее она стала меня убеждать в необходимости прохождения процедуры БИОМЕТРИИ что мол это защитит меня от кражи персональных данных, об утере карточки и вообще приобрету кучу всяких "полезностей". 

Потом до меня докапалась их администраторша, стала втирать что моих данных для идентификации личности недостаточно, чтобы Я мог закрыть свой вклад и забрать свои деньги. Я стал ей говорить, что год назад когда Я открывал вклад с меня БИОМЕТРИЮ не спрашивали и было достаточно только паспорта. Далее она говорит - ну Вы же являетесь держателем нашей карточки, почему Вы ее не принесли вместе с паспортом и не предоставили для идентификации.... бла бла бла

В законе РФ у нас нигде не прописано что БИОМЕТРИЯ или банковская карточка является документом или средством подтверждения личности. Тот откровенный бред что они обе несли длился около 1 часа, в итоге тут было у меня 3 варианта либо стоять до конца, либо уйти домой, либо стать цифровым рабом пройдя их БИОМЕТРИЮ.

В итоге Я их дожал, и деньги мне выдали. Но какого это нервного и эмоционального ущерба стоило.... словами передать сложно.

Банк не хочет отдавать мои же собственные деньги..... это кошмар.... куда скатился этот мир.

В общем друзья, надеюсь моя история для Вас будет в некотором роде поучительной. Не носите деньги в банки, не поддавайтесь на правокации с этой БИОМЕТРИЕЙ, одному только Богу известно куда утечет Ваша персональная информация потом (как минимум утечет забугор).
Делайте выводы, будьте умными.

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 10.4.2019, 16:57; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #2


r0mZet, Капец. Скоро и наши за вашими начнут повторять, как обычно. Но у нас в кз пока не слышал о таком. Через пару лет дойдет походу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
Topic Starter сообщение 10.4.2019, 16:59; Ответить: r0mZet
Сообщение #3


Андрей WPMasterKZ,У Вас уже паспорта биометрические в виде пластиковых карточек, осталось только перейти на нательный штрих код 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 10.4.2019, 17:02; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #4


r0mZet, биометрические? Что-то ты загнул. Цифровые может быть? Да, к иин привязаны фамилия и имя, но не биометрические данные.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
Topic Starter сообщение 10.4.2019, 17:03; Ответить: r0mZet
Сообщение #5


Андрей WPMasterKZ,Сорри, могу ошибаться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 10.4.2019, 17:07; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #6


r0mZet, ну по факту то ты прав. База уже вся подвязана на ИИН. Просто у нас ещё массово пальчики не обкатывают. Я по этому и говорю. Сейчас у вас эту тему раскачают и к нам это переползет, точно так же как и все другие выходки переползали.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 10.4.2019, 20:14; Ответить: Vmir
Сообщение #7


r0mZetЭта фишка доступна уже везде, в онлайн тоже. Делается это якобы для безопасности, но мы то понимаем, что не только для этого. Печально, конечно, что нас сканируют, но по факту это улучшает защиту данных. Никуда нам не деться от всевидящего ока  :)


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
Topic Starter сообщение 10.4.2019, 20:25; Ответить: r0mZet
Сообщение #8


Vmir, Я читал журнал "Хакер" позапрошлого или более позднего выпуска, там была 8 километровая статья на тему - Как хакеры обходят защиту Биометрии. На примере венозной карты ладони, голосового фрагмента. Как выяснилось в итоге технология взлома/кражи также уже обкатана, а соответственно о безопасности и речи быть не может. Т.е. технологии совершенствуются, а принцип взлома по-прежнему остается неизменен. 

Я лично категорически против тотальной слежки "всевидящего ока" или "большого брата" - Я человек, и имею права на частную жизнь. И если Я перевожу 500 рублей со своей карты на карту друга, то перед банком и налоговой службой Я не должен отчитываться - куда и за что Я делаю перевод. Но это уже отступление от темы, хотя темы эти связаны. 
Я против тотального контроля, и если мы будем все молча кивать головой со всем соглашаться и считать мол это для нашей безопасности - последствия могут быть куда хуже чем то, что мы имеем и с чем живем сейчас.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 10.4.2019, 20:32; Ответить: pozitron123
Сообщение #9


(Vmir @ 10.4.2019, 23:14) *
но по факту это улучшает защиту данных
 
Защиту это могло бы улучшить если бы это делалось для этого и с нормальным подходом. А так после ввода всяких там защищенный сберов-онлайн у людей деньги пропадают в космических масштабах. И где гарантии что пока вы лазите через свой андроид телефон, приложение которое хочет доступ ко всему не сделает биометирю через камеру и со всеми вытекающими не воспользуется ей.

Я не давно стал свидетелем как женщине в сбере в возрасте лет 50-ти намекнули на биометрию, а она консультанта с такой агрессией чуть не послала и та сразу ретировалась что это мол добровольно (принудительно потом), также как с картами они без них не хотят обслуживать так и эту херню скоро добровольно-принудительно впарят. Радует что не всех зазомбировали и люди хоть понимают что биометрия это звиздец особенно в РФ.
(r0mZet @ 10.4.2019, 23:25) *
обходят защиту

Меня больше добивает предложение сотрудников сбера предлагающих дополнительную защиты и страховки от кражи то есть получается что кладя деньги в кассу ты должен понимать что их нужно еще защитить хотя ебушки воробушки, а зачем мне тогда у вас деньги держать. Так что сбер для защиты биометрии скоро придумает "шапку невидимку" которая будет защищать ваш фейс.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 10.4.2019, 20:54; Ответить: ixman
Сообщение #10


Элементарный способ защиты в такой ситуации не отказываться, а потребовать весомые гарантии сохранности твоих персональных или биометрических данных. Они уж точно дать не смогут, да и думаю в оферте им разрешено передавать ваши данные третьим лицам. Знакомый в милиции, когда всем катали пальчики, таким вот способом не дал свои отпечатки и по сей день, так как гарантий они предоставить не смогли.
Кстати в ближайшем будущем сбер будет выдавать паспорта, ибо у него уже на это есть лицензия.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Занимаюсь добычей качественного контента из Вебархива. Опыт уже более трех лет
Предоставляю только качественный, читабельный контент.
62 kuz999 37957 27.7.2023, 13:55
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) RedPush.biz - монетизируем ваши push-уведомления: +50% к доходу уже через месяц
16 Max Fuckin 4158 13.8.2019, 18:50
автор: Max Fuckin
Открытая тема (нет новых ответов) Разработка сайтов"под ключ"ПОД КЛЮЧ” ИЛИ ДОРАБОТКА УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ
2 ХмаркаХмарка 2359 5.4.2016, 12:47
автор: ХмаркаХмарка
Открытая тема (нет новых ответов) Составление СЯ для новых и уже действующих проектов
26 JoRgic 16532 13.8.2015, 21:47
автор: JoRgic
Горячая тема (нет новых ответов) AffiliateCube.com – CPA Network #1, работающая с Вами уже более 9 лет!
83 AffiliateCube 41245 7.8.2015, 19:56
автор: -Affiliate Cube-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:32
Дизайн