X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> У конкурентов больше просмотров страниц
Sleepwalker_mw
Sleepwalker_mw
Topic Starter сообщение 4.4.2019, 8:29; Ответить: Sleepwalker_mw
Сообщение #1


Доброго времени суток.
У конкурентов, блогов такой-же тематики, посетители с поиска просматривают больше страниц, причем раза в два.

На этом же сайте, посетитель пришел, просмотрел страницу минуту и ушел.

В чем может быть причина? 

chronometrica.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 4.4.2019, 11:13; Ответить: Olya23
Сообщение #2


У конкурентов страницы могут быстрее загружаться, может быть отличная перелинковка или подача статьи. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 4.4.2019, 13:11; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #3


Sleepwalker_mw, Влияет и стиль написания статей. Нравится читателю как пишет автор,плюс правильная заманивающая перелинковка, вот остается он на сайте. Удобство на сайте - юзабилити. 

Все влияет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 4.4.2019, 14:50; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(Sleepwalker @ 4.4.2019, 11:29) *
В чем может быть причина?
Sleepwalker_mw, сразу скажу, что ничего не понимаю в данной тематике, но в вопросе поведенческих факторов думаю что многое завязано на 
(maxnik @ 4.4.2019, 16:11) *
Удобство на сайте - юзабилити.

Не считая качества самого контента и стиля изложения о которых не могу судить, ибо не профи, не интересуюсь данным вопросом и вообще хожу без часов ("счастливые часов не наблюдают", так кажется...  :) )

Что касается юзабилити.
Посмотрел одну статью.
[mwhide=0]https://chronometrica.ru/movement-orient-469/[/mwhide]
Достаточно объёмный текст приводит к тому, что к середине прочтения на экране не нашёл (возможно плохо искал) ни одного места (ссылки) по которому мог бы продолжить просмотр блога, а скроллить к меню - лениво!!!
То есть возможно (и скорее всего) в плане юзабилити может помочь:
а) кнопка скролла "наверх" (к меню)
б) "липкое" меню привязанное к верхнему краю монитора
в) сайд-бар который пролистываясь до конца остаётся справа "абсолютно позиционированным" и содержащий что-нибудь типа последних/популярных записей (по аналогии в виджетом "последние сообщения" на этом форуме)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sleepwalker_mw
Sleepwalker_mw
Topic Starter сообщение 4.4.2019, 15:13; Ответить: Sleepwalker_mw
Сообщение #5


(maxnik @ 4.4.2019, 16:11) *
Влияет и стиль написания статей. Нравится читателю как пишет автор,плюс правильная заманивающая перелинковка, вот остается он на сайте. Удобство на сайте - юзабилити.    Все влияет.
 
У больше думал о представление перелинковки,  к примеру у конкурентов ссылки на популярные статьи отображатся вместе с изображениями. И вообще больше ссылок иконок у всех, я же старался сделать минимум всего, кажется перестарался.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 4.4.2019, 16:01; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #6


(Sleepwalker) *
chronometrica.ru

Полностью согласен с 

ShowPrint
Прочитал первую статью на главной. В тексте нет ни одной ссылки на другие статьи сайта. Хоть текста и мало, но можно ведь добавить. Вроде: подобный механизм встречается и в часах модели (модель с ссылкой на страницу). И так далее.

А так непонятно каким образом посетитель будет бродить по сайту. Есть ссылки только лишь в конце статьи, до которого он может и не добраться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
netart
netart
сообщение 13.8.2019, 15:53; Ответить: netart
Сообщение #7


На этом же сайте, посетитель пришел, просмотрел страницу минуту и ушел.


А что вы ожидаете от посетителя сайта сделанного wp или клоне. В сайт не вложено никаких усилий в техническом и визуальном плане - какой-то безликий free шаблон, я обычно такие сайты закрываю за долю секунды. Купите нормальный шаблон на Themeforest, изучите конкурентов, сделайте что то похожее на большой проект по которому видно что люди реально на него потратились деньгами и временем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
netart
netart
сообщение 13.8.2019, 16:14; Ответить: netart
Сообщение #8


Попробую более развернуто пояснить мысль на примере конкретно этого форума masterwebs.ru
Вот заходите вы на какой нибудь форум на полностью стандартном движке аля https://forumkiev.com/ , тысячи их одинаковых. Начиная с первой страницы регистрации уже становится все понятно. Желания пользоваться этим не возникает никакого. Теперь берем masterwebs.ru - видно что это хоть и не Хабр, но по крайней мере очень допиленный форум, с нормальным для классического форума дизайном, тут приятно что либо читать и писать. А все это потому, что люди вложились в этот сайт, работали над ним, дописывали модули, пилили дизайн и т.д. Подходите к своим проектам так же и будет у вас все хорошо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rodiola
Rodiola
сообщение 21.8.2019, 14:55; Ответить: Rodiola
Сообщение #9


Sleepwalker_mw

Даже не знаю..... Может, что-то и изменилось за это время... Но что я вижу сейчас. Набрала выборочно название одной статьи (обзор) в поиск. Ваш сайт на первом месте оказался. Из топа по этому запросу одни интернет-магазины или нечто в этом роде плюс Ютуб и прочие сервисы... Но Вы, как я понимаю, говорите не о позиции, а именно о глубине просмотра. На 1 странице нашла только подобный блог: https://getat.ru. Сравню с ним.

В целом там я ничего велико примечательного не увидела. Хотя всё же есть различия и их видно сразу. У Вас длинные статьи с большим количеством картинок. У них небольшие статьи, но картинки расположены по несколько в ряд, а не лентой. Оформление сайд бара тоже отличается. У Вас просто список статей строчкой, у них с картинкой, хочется кликнуть и пройти дальше. Также внизу статьи у Вас просто строчкой ссылки на другие статьи, у них - с картинками и зазывающими заголовками. Тоже хочется кликнуть, а не просто закрыть. Еще что я для себя отметила. У Вас качественный материал с точки зрения его исполнения: фотографии каждого элемента во всей красе и очень подробное описание. У Вашего ближайшего конкурента этого добра нет. Но зато у них тексты более живые, в них какие-то сравнения, факты и прочее. Но Ваши материалы будут действительно интересны истинным ценителям. Вам нужно искать свою аудиторию. Ищите её на тематических форумах, наверное. Или кто сейчас увлекается часами. 

Чего не хватило мне. Ссылок в теле статьи. Их там нет вообще. Как посетитель будет задерживаться на сайте, за счет чего. Его нужно там удержать как-то. Кнопка "вверх" или переход на главную или другие разделы сайта и сайдбар, двигающийся со статьей, в целом нужны. Но если реально будет читать Ваш обзор фанат этих часов, то он в любом случае дочитает до конца.  Поэтому, как мне кажется, Вам нужно искать ЦА, поскольку тематика узкая. Что еще можно придумать? Показывать стоимость часов. Ведь большая часть посетителей ищет такие обзоры именно с точки зрения "купить", а не с точки зрения "почитать". Вот мне так почему-то кажется.

P.S. ShowPrint, Хочется отметить, вернее даже восхититься тем, как Вы даете оценку (не первый раз вижу Ваши подобные комментарии). Ваша оценка звучит как дружеский совет, а не как критика. Очень тактично и в то же время всё по полочкам и с обоснованием. Ваши рекомендации сразу хочется выполнить. Мне кажется, что автору вопроса стоило прислушаться к Вашим советам. Но он пока этого не сделал. Может быть, для него технически сложно осуществить это или по другим каким-то причинам. Но Вам в любом случае респект.


Сообщение отредактировал Rodiola - 21.8.2019, 14:58
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NataliaAntalia
NataliaAntalia
сообщение 8.9.2019, 11:26; Ответить: NataliaAntalia
Сообщение #10


Поставьте более приятный шаблон,сделайте перелинковку внутри статей.В большинстве случаев пользователь не найдя нужной информации просто сворачивает статью даже не дочитав до конца.Отсюда и процент отказов и то что не задерживается на сайте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6646 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 679 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) 💸Traffox | Монетизируем любой трафик, платим больше конкурентов!
2 Traffox 1425 7.10.2023, 10:04
автор: Traffox
Открытая тема (нет новых ответов) Magic click - Гемблинг ПП, ставки выше конкурентов!
0 Magicclickpartners 832 12.4.2023, 21:34
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга по индексации страниц в Google
9 FUTP 3727 12.4.2023, 21:31
автор: Magicclickpartners


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:06
Дизайн