Перейти к содержимому

Конкурс "Лучший отзовик"
× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
ShowPrint ShowPrint 1-й за Март
Очков активности: 1 152 1 тема, 61 сообщение, 12 баллов репутации
Сайт: ShowPrint.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 1018.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 840 5 тем, 41 сообщение, 10 баллов репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 576 13 тем, 25 сообщений, 6 баллов репутации

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 564 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 216 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 72 1 тема, 21 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 72 1 тема, 21 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 67.5 3 темы, 6 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография re-search

re-search
    Очков активности: 49.5 7 тем, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Constantine

Constantine
    Очков активности: 43.5 5 тем, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 20.04.2019
  • Яндекс выдача: 24.04.2019
Топ 5 участников по репутации

Сайт приглянулся быстро роботу что теперь делать?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 776 сообщений
0

Отправлено 02 Апрель 2019 - 11:29

Здравствуйте

Сайт приглянулся быстро роботу он теперь из новые статьи чуть ли не по всем ключам которые из них можно придумать гоняет по выдаче. У меня вопрос подскажите что в такой ситуации делать? Я и боюсь ему часто давать новые статьи, а в друг создастся плохое впечатление о сайте? И не давать боюсь вдруг разачеруется и уйдет? Вот и не знаю каждый день по новой статье ему на пробу давать или с интервалом?

• 0

Fozzy и Beget  - два лучших хостинга для ваших сайтов.

#2 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 11:34

@pozitron123, а как ты его прикормил? Каждый день строчил? Я бы через день продолжал бы, чтобы не сильно его баловать.
  • 0

На блоге: Быстрый прелоадер для сайта. | Ключ до 2047 года для Аваст Премьер. Go в ЛС.

#3 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 776 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 11:40

@Андрей WPMasterKZ,

Не знаю ситуация вообще интересная была у меня с органики в день ровно десять заходов было при чем могло с утра 9 потом 1 вечером или распроделиться на день 3 утром остальное в течение дня и т.д Бывало на 1-2 захода больше но редко в основном ровно десять причем как карусель разные станице по разным ключам. Потом я выложил текст которые долго писал и его в течение дней тоже каруселил робот только намного больше и ключи он сам для себя придумывал.

Скорее всего скоро любовь пройдет вот и хочется больше ее получить.

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 11:49

@pozitron123, если я правильно понимаю, то быстро робот и наличие ключей в выдаче вещи несколько разные...

В моём понимании:

• быстро-робот - это быстрая индексация материала на сайте

• наличие всех ключей "которые только могут быть" - это нормальное явление, вопрос только ранжирования этих ключей (они могут быть или в топе, или в опе, но быть "обязаны" если они есть на странице)

На мой взгляд - работать как и раньше.

Вполне возможно что сложившаяся ситуация связана с тщательной проработкой или удачной подачей контента - соответственно можно стараться весь новый контент готовить по образцу последнего.

а как ты его прикормил? Каждый день строчил?
@Андрей WPMasterKZ, на собственном опыте могу сказать что прикормить "быстрого" можно не только регулярными новыми публикациями, но и работой над шаблоном.

"Мой" у меня прижился в тот период когда я занимался запиливанием шаблона в адаптив и при отсутствии нового материала практически каждый день на каких-то страницах просто происходили изменения в дизайне, ну и немного в содержании (что-то незначительно правил в текстах для лучшего "вписывания" в адаптив).

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 776 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 12:26

@ShowPrint, Самое интересное почему до этого стоял лимит 10 показов в выдаче в течение месяца и все, как ограничение или проверка вот 10 показали посмотрели, как на них пользователи реагируют и лимит сняли вот только зачем ключи насиловать.

Просто выдача для примера выглядит так что в статья написано про меню ресторана быстрого питания, а робот из статьи берет слово "диетическое" и "питание" и выдает страницу по запросу "диетическое питание", но по суте страница не совсем релевантна и будет отказ, хотя тематика статьи похожа.  

• 0

#6 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 13:26

@pozitron123, ну сам факт карусели роботом это же нормально. Ему же нужно знать к каким клучам статья подходит, а без проверки то не узнать. Поэтому, в данном случае, так и должно быть.

А для тебя это сигнал, что вот такое качество статей будет заходить лучше.

Я на Яшу особого внимания не обращал, до недавнего времени. И как у него работают роботы точно не знаю, сужу по Гуглу.

Но смысл особо не меняется.
@ShowPrint, взял на заметку! Буду кавырять шаблон каждый день! =)
  • 0

На блоге: Быстрый прелоадер для сайта. | Ключ до 2047 года для Аваст Премьер. Go в ЛС.

#7 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:13

@pozitron123, радоваться надо, если быстроробот на сайте поселился. Многие различными способами пытаются его заманить, но все никак. 

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 16:50

стоял лимит 10 показов в выдаче ... лимит сняли
Вот убейте меня, но не верю я в установку лимитов. То что по параметрам предыдущих тектов могли в формулу алга не попасть - допускаю, что маму формулу алга подкрутили и произошло большее "попадание" в неё - тоже возможно, что сайт по какой-то причине был "на карандаше" - но это могло привести к более низкому ранжированию, не более.

В лимиты - не верю!!!

К примеру. Если запрос в топе выдачи и запрос ежедневно вбирают 1000 человек, а ПС заходить позволяет только 10 раз? Как это??? Ты кликаешь на ссылку, а тот же Тындекс (к примеру) говорит посетителю "у этого сайта выбран лимит посещений на сегодня, попробуйте зайти на другой сайт", так?

Ну НЕ ВЕРЮ я в это.  :wacko:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 776 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:31

НЕ ВЕРЮ

Я не говорю что верю и это истина просто делюсь своими наблюдениями. 

"у этого сайта выбран лимит посещений на сегодня, попробуйте зайти на другой сайт", так?

Ну на определенное время страница попала на первую страницу на нее зашли и она улетела. Вообще если честно я "ежик в тумане" и пытаюсь найти дорогу. 

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:40

страница попала на первую страницу на нее зашли и она улетела
Улетела - значит не набрала нужных ПФ.

Если осталась и работает:

Вполне возможно что сложившаяся ситуация связана с тщательной проработкой или удачной подачей контента - соответственно можно стараться весь новый контент готовить по образцу последнего

Оффтопик

• 0

#11 ediksing

ediksing
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 13:30

Пишу по статье в неделю, Яндекс страницы забирает сразу. Когда делаю переобход и добавляю в "Оригинальные тексты" происходит задержка (ровно сутки). Поэтому отказался от переобхода. Проверил бб гугла. Тот новые статьи автоматом не может поставить в выдачу. Приходиться запихивать. Влетают быстро после "Запроса на индексирование".

• 0

#12 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 18:33

@pozitron123, Следи что бы пробелов долгих не было, это не приветствуется, приветствуется регулярность и качество контента. Сейчас пользователь капризный стал, ему нужно всё по высшему стандарту  :), или закроет страницу  :D .

Сообщение отредактировал Vmir: 12 Апрель 2019 - 18:33

• 0

#13 Constantine

Constantine
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 20:25

как узнать сколько раз этот быстро бот заходит? 

• 0

#14 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:18

В последнее время ни у кого быстроробот не пропадал? Вчера опубликовала статью, в браузере Яндекс в ПС Яндекс она была в поиске уже через 20 минут, в гугл хроме ее вообще нет. Это что такое было?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений