Перейти к содержимому

Конкурс "Лучший отзовик"
× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
ShowPrint ShowPrint 1-й за Март
Очков активности: 1 152 1 тема, 61 сообщение, 12 баллов репутации
Сайт: ShowPrint.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 1176 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 960 7 тем, 43 сообщения, 10 баллов репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 630 14 тем, 28 сообщений, 6 баллов репутации

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 564 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 243 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 72 1 тема, 21 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 72 1 тема, 21 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 67.5 3 темы, 6 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Исо

Исо (avora.ru)
    Очков активности: 49.5 2 темы, 5 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография re-search

re-search
    Очков активности: 49.5 7 тем, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 20.04.2019
  • Яндекс выдача: 24.04.2019
Топ 5 участников по репутации

Конкурс на лучшую идею для конкурса на Masterwebs

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 066 сообщений
3

Отправлено 02 Апрель 2019 - 11:14

konkurs-na-luchshuyu-ideyu.png

Всем привет! Предлагаю принять участие в простом конкурсе. Задача — придумать идею для вебмастерского конкурса для форума Masterwebs.ru. ВСЕ  :rolleyes:!

Да-да, я знаю, многих из вас уже посещали идеи об идеальном конкурсе, который вы хотели бы реализовать в качестве организатора или поучаствовать в качестве участника (раз уж конкурс на лучшую идею для конкурса, то можно и потавтологить ^_^ ). Не держите это в себе! Выплескивайте  :smile-thumb-up: !

ПРИЗЫ

• 1 место — 1000 WMR;
  • 2 место — флешка Masterwebs;
  • 3 место — 500 форумных баллов.

Как принять участие?

В этой теме необходимо написать свою идею. Главное, чтобы она подходила для вебмастерской аудитории. Количество идей от одного участника не ограничено, но в призовые может попасть только 1 идея (самая лучшая).

Подробные условия

1. Необходимо зайти на форум и в этой теме оставить идею или несколько идей по проведению конкурса на Masterwebs.ru.
  2. От одного участника неограниченное количество идей. 
  3. Идея должна быть максимально удобно оформлена. Если у вас, например, 10 идей, то один большой абзац со всеми ими + богатая эмоциональная окраска — не лучший вариант :) .
  4. Не обязательно, чтобы идея конкурса ограничивалась только пользователями форума: в нем могут участвовать и сторонние пользователи: блоггеры, профили в социальных сетях и так далее.
  5. Конкурс продлится до конца апреля. 1 мая идеи приниматься уже не будут. Подведение итогов 5-7 мая.

Спонсор, жюри, режиссер-постановщик, оператор и копирайтер

Masterwebs.ru. Прошу любить и жаловать :D . В конце конкурса я определю 3 лучшие идеи. Постараюсь быть максимально объективным и справедливым.

C нетерпением жду ваши идеи!

ozhidanie.gif

• 2

:excl: Конкурс "Лучший отзовик Masterwebs" - 5000 рублей за отзывы на форуме. Блог — https://sosnovskij.ru/.

#2 agrx

agrx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 11:28

1. Статейный конкурс. С номинациями к примеру: история успеха, история провала, личный кейс. Всё, разумеется, должно относиться к сайтам.

2. пока в стадии обдумывания, запишу попозже.

Сообщение отредактировал agrx: 02 Апрель 2019 - 11:28

• 0

#3 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 776 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 11:46

Можно было бы что-то связанное с дистанцией типа сайт с нуля и до 1000 посетителей в сутки, но кто этим будет заниматься. И в таком марофоне каждый шаг расписывать делать отчет. Да и кто будет методы свои рассказывать. Думать надо что придумать.

• 0

Fozzy и Beget  - два лучших хостинга для ваших сайтов.

#4 agrx

agrx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:23

Конкурс вебмастерских мемов (фотожабы и т.д.)

Конкурс репостов

Конкурс активности на форуме (например в уклон количества заплюсованных созданных тем)

Конкурс плагинов под вордпресс, которых не было (отдельно для разработчиков, или типа того)

Конкурс стихов

Фото-конкурс вебмастеров в необычных местах

Сео-города - как обычные корода типа "тебе на А", только в сео уклон

Конкурс интервью с известными СЕО-личностями (нужно взять интервью у кого-то, и чтобы это было интересно по мнению жюри, типа как проект "Точка G" на ютубе)

Конкурс рефоводов (если есть такая возможность)

Конкурс бэклинков на форум

Конкурс идей для СЕО (направление идей придумывает организатор, например "есть огородный сайт, чего бы в него такого в виде сервиса добавить, чтобы прям огонь?")

• 0

#5 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:24

1. Тонкости и хитрости работы с Яндекс.Дзен
  2. Турбо страницы Яндекса — преимущества и недостатки, как подключить и отключить на своем сайте.
  3. Монетизация сайта — расположение и количество блоков на странице, как монетизировать сайт с помощью РСЯ и Адсенс.
  4. Бесплатный vs Платный шаблон для сайта — какой и почему лучше использовать?
  5. Как получить трафик из социальных сетей на свой сайт.
  6. Раскрутка группы в Facebook.
  7. Список обязательных программ, облегчающих жизнь вебмастера.
  8. Дорвей — стоит ли переходить на "темную" сторону и как правильно на нем зарабатывать.
  9. Как получить трафик на сайт из Facebook.
  10. В какие ниши лучше не лезть или список самых трудных тематик сайта.

Все под статейный конкурс)

Сообщение отредактировал OlgaGetman: 02 Апрель 2019 - 15:25

• 0

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 739 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 16:22

Можно было бы что-то связанное с дистанцией типа сайт с нуля и до 1000 посетителей в сутки, но кто этим будет заниматься. И в таком марофоне каждый шаг расписывать делать отчет. Да и кто будет методы свои рассказывать.

Оффтопик

• 0

#7 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 620 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 17:37

Я так понял, речь идет не о теме статей, а о идеи для конкурса. Отсюда, есть предложение.

Я довольно успешно провел один интересный конкурс у себя. Заключается он в следующем:

Пользователю нужно собрать некую фразу в течение месяца, за которую он получит вознаграждение. Но чтобы получить фразу, нужно в специальном "соц замке" сделать репост любой записи блога, после этого он увидит часть фразы (часть в рандомном порядке). Я разбивал фразу на 5 частей и менял её в "соц замке" каждые 5 дней. В конце месяца, мне скидывали фразу на емайл (чтобы не святить её другим товарищам которые прошляпили), я проверял и если они собрали фразу правильно, то выплачивал вознаграждение. Даже пару раз мне наша Ольга помогала с переводом на Вебмани, поэтому не вру.

Итак, идея следующая:

Разместить на форуме в сайдбаре или в закрепленной строке сверху информационное сообщение с частью фразы. Пользователи должны заходить на форум и проверять, не поменялась ли фраза. Если поменялась, значит записывает её куда нибудь к себе. И так, посещать форум в течение месяца и вылавливать следующий кусок фразы. В конце месяца, вождь рандомным сервисом выбирает победителей из тех, кто собрал правильно (всю) фразу целиком. Призовых мест, на усмотрение вождя.

Условия участия.

Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен любым удобным способом упомянуть об этом конкурсе в сети интернет с активной ссылкой.

Первое условие:

• Если есть свой сайт или блог - написать небольшую статью о конкурсе, ссылающуюся на форум. 
  • Если пользователь активен в соц сетях - написать пост на своей странице с активной ссылкой на форум (кроме Гугл+).
  • Если активен на форумах - Где можно постить, создать тему о конкурсе, где нельзя постить - в подписи активную ссылку (со специальным анкором *).
  • Если есть какой-то доступ на порталы где можно создавать темы или анонсы - аналогично форумам.
  • В общем, любым удобным и доступным способом уведомить о конкурсе в сети интернет.

Второе условие:

• Оставить в течение месяца не менее 10 сообщений на форуме.

Чтобы присоединиться к конкурсу, скажем, с середины месяца (а это будет большая часть), можно сделать следующее:

Если человек присоединился с середины месяца, он упоминает о конкурсе на 2х-3х разных ресурсах (форумы, блоги, соцсети, др. площадки), после этого получает те части фразы которые он успел пропустить, а остальные собирает так же как и все.

Профит для форума.

Во-первых, увеличение населения за счет многочисленных упоминаний.

Во-вторых, увеличение ссылочного профиля естественными ссылками.

В-третьих, возврат постоянных посетителей продолжительное время, ПФ, (возможно даже метка от Яндекса).

Порядок участия.

На форуме создается тема, в которой участники подключаются к конкурсу путём предоставление ссылок своих упоминаний.

Типа:

Я участвую, вот ссылка.

После этого, участник просто заходит на форум как можно чаще и ловит кусок фразы. Всё. Профит форуму обеспечен.

Профит для участника.

Во-первых, даже если участник пропустит по какой-то причине кусок фразы, её можно будет логически додумать в конце.

Во-вторых, под черпнет огромное количество информации и узнает о многих полезных ресурсах (в силу любопытства).

В-третьих, возможность выиграть какой-то приз, не важно, деньги, баллы и т.п.

В общем, вот такая у меня идея, для пользователей абсолютно не сложная, а профит просто огромный.

* - Специальный анкор нужно придумать, чтобы у всех он был одинаковый (нейролингвистика ёпт  ;) ).

• 0

На блоге: Быстрый прелоадер для сайта. | Ключ до 2047 года для Аваст Премьер. Go в ЛС.

#8 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 1 054 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 17:51

По мне так лучше марафон какой-нибудь. Как пример, создание сайта для привлечения на него бесплатного заинтересованного трафика из соц. сетей и последующие монетизации на ПП или прочей рекламы. За месяц вполне реально. При этом отчеты выкладывать в своей ветке на форуме и/или на своем блоге. Сайт можно наклепать за вечер, трафик можно привлечь очень быстро. Есть готовые кейсы в интернете к ним прибавить смекалку и можно показать хорошие результаты. Это веселей, чем СДЛ, который годами нужно раскачивать. 

• 0

#9 Movut

Movut
  • Оф. представитель
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:24

1. Можно на форуме вообще сделать раздел "Journeys" (не знаю, как лучше на русский перевести, "блоги", "истории успеха" или как-то так). Там люди будут в режиме реального времени писать о своих текущих делах, успехах и неудачах (в SEO, SMM, CPA...). Найти спонсора и раз в месяц лучшему автору приз вручать.

2. Конкурс по продвижению нового ключа, а-ля "BestMasterиZация", "SEOCAFEинфошность" и т.п.

• 0

#10 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 776 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 13:00

- Конкурс на самый необычный-смешной запрос на ваш сайт из поисковой системы

• 0

Fozzy и Beget  - два лучших хостинга для ваших сайтов.

#11 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 21:54

Конкурсы - всегда хорошо. Я за любой кипиш - это помогает отвлечься от суеты ежедневной.

По идеям - ничего пока в голову не пришло, если что - отпишу. 

А жена меня пинает - говорит, творческий какой-то хочет - типа какое-то оригинальное поздравление форума :) Только вот не знаю, когда ДР у мастервебс. Есть оф дата? :)

• 0

#12 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 620 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 21:58

Оффтопик

• 1

На блоге: Быстрый прелоадер для сайта. | Ключ до 2047 года для Аваст Премьер. Go в ЛС.

#13 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 22:36

Точно - вот я голова садовая, совсем же недавно был ДР!

• 0

#14 agrx

agrx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:45

Кто-то победил?

• 0

#15 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 620 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 10:07

@agrx, подведение итогов 5-7 мая.
  • 0

#16 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 739 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 15:31

@agrx, если смотреть на новый конкурс: https://www.masterwe...i-za-otzivi-na/
Значит победил Сергей Сосновский)

Сообщение отредактировал magnet: 16 Апрель 2019 - 15:43

• 0

#17 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 066 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 16:22

@magnet, смешно, но нет :) Этот конкурс еще продолжается.

• 0

:excl: Конкурс "Лучший отзовик Masterwebs" - 5000 рублей за отзывы на форуме. Блог — https://sosnovskij.ru/.

#18 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1 339 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 22:17

У меня возникла идея предложить создать конкурс по подобию однажды популярного шоу на ютубе "VERSUS BATTLE", конечно никого не призываю слагать рэп и обмениваться словесной грязью. Меня привлекла идея соревнования двух оппонентов каждый из которых выставляет по одному сайту (можно свой, можно клиента), и в течении трех дней (как бы три раунда) каждый из оппонентов анализирует сайт своего противника на предмет качественной технической оптимизации, SEO-оптимизации, Юзабилити-оптимизации и все найденые проблемы он подробно описывает в постах. Чем качественней и подробней будет описание (со скриншотами например) проблемы, тем лучше (как бы панчлайн). По истечению трех дней соревнование считается завершенным и судьи (в количестве трех человек) выбирают победителя, победитель по мнению судей становится тот, кто больше нашел изъянов на сайте оппонента и хорошо их задокументировал. Хотя... Я вот сейчас прикидываю... если я был бы судьей то дополнительный бонус отдал бы в сторону того, кто помимо выявленных проблем так же предложит конструктивное их решение  :rolleyes:

Какой со всего этого профит?

1) Весело, забавно, необычно для всех.

2) Участники за счет свежего незамыленного глаза увидят слабые места своих проектов

3) Участники лучше прокачают свои знания в SEO за счет обоюдного челенжа.

4) Судьи так же могу поделиться своим экспертным мнением по итогу, а также для себя рассмотреть интересные кейсы от участников.

• 2

#19 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 5 066 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:15

@r0mZet, интересная идея, но получается соревнование только для 2-х человек или есть идеи по увеличению количества? 

• 0

#20 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2019 - 21:36

Конкурс, в котором уж точно будет много участников - какой-то креатив. Причем можно как ограничить по теме (из серии, цвета мастервебс), или только фото, или какие-то интересные поделки. Коллаж, поздравление, стихи, короткие рассказы. ПО опыту других форумов - такой формат собирает больше всего участников. И всегда сопровождается наплывом свежерегов - "для участия" - и часть потом реально оседают на форуме :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений