X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сильное снижение трафика. Не могу понять причину.
Santamuerte
Santamuerte
Topic Starter сообщение 28.3.2019, 3:17; Ответить: Santamuerte
Сообщение #1


Уважаемы специалисты и знающие люди подскажите в чем может быть причина сильного снижения трафика на сайт. Это произошло ровно года назад. Трафик начал падать с Нового года и до конца марта. В основном снижение произошло в Гугле. Позиции тоже просели http://prntscr.com/n3vmod

Делал Seo аудит сайта, пару раз, приглашал специалистов, исправили очевидные и скрытые ошибки как мне сказали, но сайт как будто застрял в болоте, движения нет а если есть то медленно вниз. Может посмотрите советом поможете сайт https://edelws.ru/ Буду рад любому совету и любой помощи.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
agrx
agrx
сообщение 28.3.2019, 4:43; Ответить: agrx
Сообщение #2


Сезонность типа праздник "Новый Год" не рассматривали?
вордстат вордстатушка


Сообщение отредактировал agrx - 28.3.2019, 4:45
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
сообщение 28.3.2019, 5:50; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #3


Santamuerte,А вы, часом, на протокол не переходили? Неверный переход может такое давать... 
Или, может, вы сделали себе амп страницы в Гугле? Если да, то обычный счетчик не считает заходы на них и кажется, что трафик с Гугла сильно упал.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 28.3.2019, 8:50; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #4


Рейд только с мобильного. Не знаю как на десктопе. Но специалисты которых вы нанимали - боги 80 уровня.

И это ещё не все скрины, это только те, которые форум позволил загрузить. Поэтому и снижение идёт, сайт не готов к посетителям. Сейчас ПСы особое внимание уделяют мобильной версии. А здесь, я даже не знаю, что там за горе специалисты у вас. Практически на всех страницах горизонтальная прокрутка, это минимум.

Я бы на таком сайте 100% ничего не купил бы. Первое впечатление, как будто школьник геймер решил попробовать сделать магазин.

Не в обиду владельцу, может простой, рядовой человек и не обратит внимания хз, но у меня сразу глаз зарезало.

Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 28.3.2019, 8:55
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Santamuerte
Santamuerte
Topic Starter сообщение 28.3.2019, 12:37; Ответить: Santamuerte
Сообщение #5


Спасибо большое всем участникам обсуждения.  Начну по порядку, сезонность рассматривал, но во всех остальных случаях она не была столь сильной максимум 20-30 %

« @Santamuerte,А вы, часом, на протокол не переходили? Неверный переход может такое давать »   Переход был действительно.

Вопрос как понять правильно или нет мы перешли. И если неправильно то можно ли сейчас что т о исправить ?

Теперь по мобильной версии, спасибо что отметили эти ошибки, как говорится глаз замылился. Ваше мнение, исправлять косяки на адаптивной верстке или делать полноценную мобильную версию, второй вариант сильно дороже

Да еще вопрос к Андрей WPMasterKZ подскажите коль скоро вы работаете с мобильного, что вы можете сказать про скорость загрузки сайта, просто мне еще указали что у меня очень медленно работает сайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 28.3.2019, 12:53; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #6


Santamuerte, я не работаю с мобильного. Просто сейчас в деревне в гостях, к компу нет доступа. Даже на 3G довольно быстро прогружается для битрикса. Есть небольшие зависания, но думаю на 4G проблемы не будет. У вас что-то с базой данных или когда спецы оптимизировали повредили какой-то скрипт. Я скрин выложил где эрор был. Это при переходе на одну из страниц, он просто не захотел заработать. На второй раз страница открылась.

А в общем, над сайтом ещё пыхтеть и пыхтеть. Я бы на вашем месте, раз уж сами не кодите, а нанимаете, ткнул бы носом в мобильную версию.

Не знаю как для остальных, но для меня оптимизация, значит не только тайтлы и дескрипшены прописать. И я считаю раз берешься оптимизировать, то оптимизируй всё.

Если уж решили вкладывать в оптимизацию, нанимайте по рекомендациям других людей. Заплатите дороже, но по итогу выйдет дешевле.

По поводу адаптивной и отдельной мобильной, я за первый вариант. Её можно привести в нормальный вид. А отдельный сайт это лишний слив денег, вашего времени и нервов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Santamuerte
Santamuerte
Topic Starter сообщение 28.3.2019, 15:22; Ответить: Santamuerte
Сообщение #7


Андрей подскажите вы говорите про рекомендации. «Если уж решили вкладывать в оптимизацию, нанимайте по рекомендациям других людей. Заплатите дороже, но по итогу выйдет дешевле.»

Возможно у вас есть такие знакомые, или подскажите если не сложно куда можно обратится ? Да еще вопрос аудит мобильной версии необходимо заказывать или лучше самим все посмотреть ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
сообщение 28.3.2019, 15:51; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #8


(Santamuerte @ 28.3.2019, 15:37) *
Переход был действительно.   Вопрос как понять правильно или нет мы перешли. И если неправильно то можно ли сейчас что т о исправить ?
О..)) Тогда идите в Вебмастер и выправляйте всё. Если честно, я уже не помню, как там и чё настраивать после перехода. Там какие-то склейки, зеркала... Не помню и врать не буду. Я сама когда-то из-за такой чепухи три месяца сидела и хлопала ушами, не могла понять, почему посещалка резко рухнула с тыщи на 200.
Вам надо, чтобы проверили корректность перехода и как этот сайт теперь отображается.  
(Santamuerte @ 28.3.2019, 15:37) *
просто мне еще указали что у меня очень медленно работает сайт.
А у кого он быстро работает? Это не причина, поверьте... 
(Santamuerte @ 28.3.2019, 18:22) *
Возможно у вас есть такие знакомые, или подскажите если не сложно куда можно обратится ?
К Гуглу обращайтесь! Сами всё изучайте! Иначе толку не будет. Будете вечно платить, платить. А спецов в этой нише - единицы из тысяч...
И лучше делать всё самому. 
Автор, какой ещё аудит? Откройте мобилку и сами посмотрите все неудобные моменты. Сравните свой сайт с подобными в мобильной версии. 
И отправляйтесь на доску фриланса с заказами:

1. Выправить то-то и то-то в мобильной версии - оплата 100 рублей+отзыв
2. Выправить то-то и то-то 


И так, по мелочам, выправляйте всё, что видите своими глазами.
(Андрей WPMasterKZ @ 28.3.2019, 15:53) *
Я бы на вашем месте, раз уж сами не кодите, а нанимаете, ткнул бы носом в мобильную версию.
А толку их тыкать? На хер их слать и обращаться к другим мастерам. А пытаться чето доказать аферистам и профанам - пустая трата времени. Снова мозги ему за..ут чепухой и денег выкачают... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 28.3.2019, 16:16; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #9


Santamuerte, помню у нас один из модераторов занимается оптимизацией. По-моему romzet. С телефона не видно, у него в подписи было предложение. Напишите ему, может он не занят. По-моему он сегодня в топике юмора что-то публиковал. Если у самого времени нет, может по советует кого. У меня сейчас тоже нет времени, как и рекомендаций. Поэтому лучше к нему.
По поводу аудита, Юля права. Вы сами его вполне можете сделать. Проблемы то в большей степени визуальные их видно не вооруженным взглядом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Santamuerte
Santamuerte
Topic Starter сообщение 28.3.2019, 20:31; Ответить: Santamuerte
Сообщение #10


Андрей подскажите пожалуйста, если не затруднит, а какое разрешение у вашего телефона. Хочу выставить такое же что бы воспроизвести ошибки в живую.

И хотел поблагодарит за контакт. Будем разбиратся.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Partners.House - платформа по монетизации push-трафика со всего мира
13 Partners_House 4195 17.4.2024, 20:19
автор: Partners_House
Открытая тема (нет новых ответов) Давайте обсудим качество in-page push трафика
0 Boymaster 458 16.4.2024, 22:47
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
2 cryptius 761 16.4.2024, 17:50
автор: cryptius
Горячая тема (нет новых ответов) Coin32 — CPA-сеть от экспертов в монетизации файлового трафика. Софт, игры, мобайл.
56 alex_co 16181 10.4.2024, 20:43
автор: alex_co
Открытая тема (нет новых ответов) Adfinity - Ваш надежный партнер в монетизации трафика
18 SeoHunter 5303 9.4.2024, 5:53
автор: SeoHunter


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:27
Дизайн