Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
Андрей WPM Андрей WPM 1-й за Июль
Очков активности: 2 142 4 темы, 90 сообщений, 14 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 802.5 3 темы, 98 сообщений, 5 баллов репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 378 0 тем, 42 сообщения, 6 баллов репутации

• Фотография Андрей WPM

Андрей WPM (wpmaster.kz)
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография IxMaster

IxMaster (site.ru)
    Очков активности: 139.5 3 темы, 22 сообщения, 3 балла репутации

• Фотография lena220678

lena220678
    Очков активности: 108 4 темы, 24 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 93 5 тем, 16 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография annabum

annabum
    Очков активности: 75 2 темы, 19 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 57 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография FIvYUr

FIvYUr (moy-evroopt.ru)
    Очков активности: 36 0 тем, 8 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Constantine

Constantine (constantine.video.blog)
    Очков активности: 31.5 3 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 30.07.2019
  • Яндекс выдача: 23.08.2019
Топ 5 участников по репутации

Плагин Lazy Load белые квадраты вместо каритнок

#1 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 146 сообщений
0

Отправлено 26 Март 2019 - 10:36

Попробовал несколько плагинов для ленивой загрузки картинок. Но с каждым иногда случается так, что вместо картинок только белые квадраты (не подгружаются ни сразу ни при прокрутке). Спасает только перезагрузка страницы (иногда не с первого раза).

Вот и думаю - насколько часты такие глюки и перевешивает ли плюс от более комфортной загрузки для одних пользователей минусы от того что некоторые люди изображения не видят (не каждый будет перегружать страницу, кто-то сразу уйдет на другой сайт в поиске).

У кого-то еще бывает с этими плагинами подобное? Может посоветуете лечение.

• 0

#2 Андрей WPM

Андрей WPM
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 11:23

@akmid81, во первых для этого плагина должен быть оптимизирован сайт. Сам сайт должен быстро грузиться. Вторая возможная причина загруженный комп. От этого тоже может тормозить загрузка. И третья, самая очевидная, это тяжелые картинки. Я на своём блоге вижу спинер только в двух случаях, либо когда я быстро прокручиваю страницу, либо в браузере одновременно открыто +20 вкладок. Ещё я рекомендую в настройках ставить порог загрузки не меньше 200 пикселей от конца экрана. Тогда картинка начнёт подгружаться ещё до того, как картинка дойдёт до области видимости.

Если все 3 пункта не оптимизированы или хотя бы один из них, то большая вероятность видеть квадраты. Но это не означает, что другие их тоже не увидят. Если компьютер достаточно современный, то он всё равно будет их подгружать за счёт своих ресурсов.

По поводу того, что картинки подгружаются после перезагрузки. При первом заходе и прокрутке страницы до конца, даже если вы не увидели их, они всё равно загрузились в кэш, просто не хватило ресурсов их отобразить. При перезагрузке, картинки уже подтягиваются с кэша, поэтому вы их уже видите.

Сама механика подзагрузки идёт за счёт ресурсов браузера, а он в свою очередь от ресурсов компа. Поэтому, даже если сайт оптимизирован и картинки до 100 кб, но в браузере куча вкладок или в системе запущено много приложений, вероятность белых квадратов достаточно высока. Браузеру просто не хватает ресурсов отобразить изображения.
  • 0

#3 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 11:38

@Андрей WPMasterKZ, Вы говорите о других вещах. Медленная загрузка - это одно, а когда просто на странице не начинают загружаться картинки никакие - ни первая ни граватары (они то точно не большие) - хоть 3 года жди - они не начинают грузиться вообще - на странице только размеченные под них места.

Всё что надо настроено и работает быстро и красиво, когда работает, но проблема именно в периодическом глюке. Бывает он не так часто, по крайней мере у меня, не знаю как у других пользователей. К компу претензий тоже нет, уж i5 с 8г ОЗУ серфить в браузере может (озу при этом и на половину не занимается).

• 0

#4 Андрей WPM

Андрей WPM
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 12:22

@akmid81, зайдите на мой блог в статью какую нибудь. Тоже картинки не прогружаются? Я этим плагином пользуюсь и на блоге и на всех интернет-магазинах которые я делал. Сейчас редизайн одного из них делаю тоже с этим плагином. Когда всё настроено и оптимизировано, таких проблем не возникает. Сколько пикселей до экрана у вас стоит? Больше чем уверен 0 или сколько? Скрипт загрузки в футере? Картинки первые для отображения меньше 100 кб?
  • 0

#5 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 13:18

@Андрей WPMasterKZ, Начнем с того, что я не говорю, что не работает, не прогружаются в 1 из 100 (может быть) случае, большую часть времени работает нормально - сразу же написал, что ИНОГДА проявляется такое.

Какой конкретно плагин вы используете?

Я пробовал несколько и в конечном итоге остановился именно на "Lazy Load", чистый в нем нет настроек вообще, легкий, до этого пробовал более навороченные, естественно выставлял предварительную загрузку за 200-600 пикселей - и глюк встречался во всех, в этом первый раз проявился.

Не думайте, что на форуме я пишу сразу как столкнулся с чем-то непонятным. Зайдите сами на мой сайт и тоже на 99,9% уверен что все картинки загрузятся у вас нормально. Меня волнует решение проблемы в том 0.1% или 1% когда что-то идет не так.

И, да, картинки больше 100кб вообще редкость, особенно первая, она обычно укладывается в 30-60 (если вы считаете это причиной) - все они для сайтов оптимизируются.

Сообщение отредактировал akmid81: 26 Март 2019 - 13:20

• 0

#6 Андрей WPM

Андрей WPM
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 13:48

@akmid81, если такое явление один из ста, я бы вообще не парился по этому поводу. Иногда, понятие для каждого походу растяжимое. И у плагина Lazy Load 9 настроек есть в админке. Если вы говорите что в нем нет настроек вообще, значит он у вас не настроен. А когда настроите даже этого одно из ста не будет.
  • 0

#7 WGN

WGN
  • Пользователь
  • 771 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 16:17

Вы используете плагин от wp rocket? Лично у меня увеличилась скорость там всего 3 пункта в настройках.

• 0

#8 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 18:14

@Андрей WPMasterKZ, у этого нет - https://ru.wordpress...gins/lazy-load/, я и спрашиваю каким вы пользуетесь. Других с названием таким нет.

Screenshot.png

@WGN, от wp rocket название соответствующее, не просто лази лоад.

Сообщение отредактировал akmid81: 26 Март 2019 - 18:16

• 0

#9 Андрей WPM

Андрей WPM
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 18:42

@akmid81, а, я про тот что прям над вашим. Названия почти одинаковые. Именно тот который у вас не тестировал.
  • 0

#10 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 19:26

@Андрей WPMasterKZ, ну дак вы читайте, не думайте что тут кто-то глупее вас, a3 я тоже ставил, в нем аналогичный глюк выскакивал чаще (но тоже далеко не каждый раз).

Может быть дело в конфликте с другими плагинами или скриптами. Если бы каждый раз глючило выяснить было бы просто - отключать по одному плагины и смотреть, а так хз.

• 0

#11 WGN

WGN
  • Пользователь
  • 771 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 20:01

Если бы каждый раз глючило выяснить было бы просто - отключать по одному плагины и смотреть, а так хз.

Чем вас не устраивает плагин который предложил я? Работа идеальная конфликтов нет. 

• 0

#12 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 20:21

@WGN, Попробую, но тут уже принципиальный момент - есть у меня черта - всегда хочется разобраться в причинах, если проблемы возникают. 

Кроме того периодическое возникновение одинаковой проблемы на нескольких разных плагинах не гарантирует, что очередной плагин её решит.

• 0

#13 Андрей WPM

Андрей WPM
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 20:28

@akmid81, чувствую какую-то негативную нотку. Я разве дал повод подумать что кто-то глупее меня? Я обозначил явные причины по которым это могло произойти. Ваш протест не совсем понятен.
@WGN походу ничем не устроить. Автор ищет решение проблемы, которой не существует, тут никакой плагин не спасёт.
@akmid81, один глюк на сотню раз и то как я уже понял не всегда, не вылечить. Да и никто не будет даже брать это во внимание. Причиной этому может быть что угодно, от не совместимости скриптов до полнолуния. Вы просто ищите чем заняться, выдохните, это далеко не критично и не факт что дело не в вашем компе или браузере и у других эта проблема может появиться совсем не факт.

Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ: 26 Март 2019 - 20:30

• 0

#14 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 21:41

чувствую какую-то негативную нотку

Есть такое и поясню почему. 

Все форумы засраны пустой болтовней.

Постоянно при поиске вроде тема соответствует твоему запросу и 20 страниц ответов, читаешь, тратишь самый ценный ресурс время, а в итоге ничего, потому что первые советчики не читают вопрос, а дальше из-за первых тема уходит в сторону, как и сейчас - вы не прочитали название плагина в заголовке, дважды не прочитали в тексте когда я писал его уже вам лично и только скрин наставил на путь истинный, не прочитали описание проблемы (не вникли по крайней мере), зато отметились кучей постов с бесполезными в данном конкретном случае советами. И дальше пошло - уже никто не видит с чего начиналось и тема перешла в рекомендации других плагинов, хотя изначально я писал, что пробовал несколько разных. Получаем страницу обсуждений и кто-то в будущем с аналогичной ситуацией будет на нее натыкаться, терять время и не получать ответ.

Не проще было вам сразу прочитать о чем речь, понять проблему, увидеть, что плагин у вас другой и скромно промолчать, пусть лучше ответов не будет в теме. Складывается ощущение, что ваша цель попиариться (на блог свой трафик привлечь или рейтинг на форуме поднять) - может и не так, но других выводов мне не видно.

• 0

#15 Андрей WPM

Андрей WPM
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 21:49

@akmid81, no comments! =)
  • 0

#16 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 13:08

Вы используете плагин от wp rocket?

. На компе с этим плагином замечательно, а в мобильной версии некоторые изображения не загружаются вообще никогда (у меня не стали появляться звездочки рейтинга статей), через раз стал прогружаться логотип.

Включены все 3 настройки.

Сообщение отредактировал akmid81: 29 Март 2019 - 13:08

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений