X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создание небольшого сервиса, сколько стоит?
fedornabilkin
fedornabilkin
Topic Starter сообщение 21.3.2019, 13:38; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #1


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить работа по созданию сервиса мониторинга доходов/расходов. Есть небольшое ТЗ (стиль авторский).
Те, кто делает сайты на заказ, сколько бы запросили за такой объем работ?

 1. 

Главная страница. Регистрация пользователя (email, пароль), после регистрации ссылка на почту подтверждение email. Уникальная на пользователя.

 2. 

Главная страница. Вход по email, паролю. Валидация пользователя, ошибка "Введен неверный email или пароль" Если email не подтвержден в п. 1  показываем уведомление "Подтвердите свою почту"

 3. 

Страница "Ввод доходов/расходов" Форма ввода Вид: доход, расход (переключалка или/или), сумма инпут, категория селект, кампания селект, дата текущяя по умолчанию, можно ввести свою)

 4. 

Под формой ввода вывод 10 последних операций (по дате) дохода и расхода можно в виде 2 таблиц, Дата, категория, кампания, сумма.

 5. 

Добавление дохода/расхода без перезагрузки страницы, после добавления должно происходить обновление таблиц последних операций

 6. 

У каждого пользователя по дефолту есть несколько категорий дохода (продажи, кредит, разное) и расхода (зарплата, аренда, налоги). У каждого пользователя по дефолту создается 1 кампания "Моя кампания"

 7. 

Страница управления категориями и кампаниями, 2 таблицы (название, кнопка удалить, кнопка редактировать) и кнопки добавить категорию кампанию, добавление / редактирование должно происходить в модальном окне. После добавления, редактирования, удаления надо перестраивать таблицы без перезагрузки страницы

 8. 

Страница отчеты, Форма выбора 2 календаря с выбор дат. Селект группировать по дня/месяцам, селект выбора кампаний и категорий, по дефолту все кампании, все категории, даты последний месяц, кнопка сформировать. В итоговой таблице Дата (либо день, либо месяц), Кампания (только если выбраны все кампании), Категория (только если выбраны все категории), Доход сумма, Расход сумма, Прибыль (доход - расход). Сортировка по датам от большего к меньшему. Загрузка таблицы ajax-ом

 9. 

Желательно сформировать аккаунт с 50-100 записями с разными типами, суммами, категориями, датами и т. д. Для оценки страницы отчетов.

 

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 21.3.2019, 14:03; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #2


Не могу сказать за других, но я бы брал по часам, а не по задачам. Ну это если ты понимаешь и сможешь каждый пункт реализовать самостоятельно. В этом случае и тебе будет проще и заказчику. А кагда по задачам делаешь, надо высчитывать какую-то мифическую стоимость каждого пункта, да и вообще головняка больше, не нужные телодвижения и разговоры.

Посчитай сколько стоит час твоей работы и из этого уже можно посчитать сколько будет стоить этот проект.

Объясню почему я работал большинство по часам. Когда работаешь задачами, заказчик параллельно может поискать на Фрилансе ту же задачу и как ты думаешь, у кого будет цена ниже?

Я так несколько раз обжигался гипер-умными заказчиками, а один раз вообще психанул и отказался от проекта. Конечно, я сглупил и сожалею об этом, с этим заказчиком ещё 2 проекта уплыли, но не суть.

После вот таких историй вообще не хочется фрилансить, поэтому я перешёл на почасовую. Намного удобнее.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
Topic Starter сообщение 21.3.2019, 14:22; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #3


Андрей WPMasterKZ, Спасибо за коммент, но в данный момент интересует цена за объем работ. Вот ты конкретно за сколько бы взялся это сделать?

 По часам хорошо, но у каждого свои трудозатраты. Кто-то юзерку будет три дня делать, а кто-то за час поставит и настроит готовый модуль.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 21.3.2019, 15:02; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #4


Я бы тысяч за 20-25. Готовых решений в ВП с которым я работаю таких нет, поэтому пришлось бы писать самому. А по часам я $10 брал.
Большая часть работы тут с внешним видом (выводом результата). Потянуть данные с базы, думаю труда не составит. Единственное нужно будет над формулами подумать, как с данными правильно проработать. Поэтому мне кажется в это проекте большая работа будет над дизайном.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.3.2019, 16:14; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


Федор, я так понимаю что ты хочешь оценить чтоб выкатить цену заказчику? (ибо ты-то сам всё это можешь сделать легко, и не думаю что на коробочной cms)  ;)

Если я прав, то как говорит Андрей - прикинь сколько времени на это потратишь и какая сумма заработка за это время тебя устроит. Ну и доп факторы учесть (если они есть).

[offtopic]
Я по своей основной работе сам часто так делаю.
Всех денег не заработаешь.
Всегда найдётся кто-то кто предложит более низкую стоимость, а чем надрываться "за копейки" - лучше это время провести с семьёй (работа и зарабатывание - это не вся жизнь).
Конечно с оглядкой на перспективность - если это первая из перспективных и стабильных "многих", то можно и подужаться  ;)
[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
Topic Starter сообщение 21.3.2019, 16:21; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #6


Такое дело, что это тестовое задание. Вакансия на 120 тыщ рублей и предлагают выполнить такое задание. При этом мы очень продуктивно поговорили на собеседовании и он видел примеры моего кода.

Я бы такой сервис сделал за 3-4 дня (без учета дизайна) и хотел бы от 60 тыщ рублей за это. Меньшая сумма меня уже не будет интересовать. Т.к. у меня есть другие предложения, то от этого я откажусь. Но хочется написать такой емкий отказ, чтобы работодатель понял как он перебарщивает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.3.2019, 16:39; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(fedornabilkin @ 21.3.2019, 19:21) *
чтобы работодатель понял как он перебарщивает
а ты думаешь поймёт? каким бы ни было объяснение...

Мне кажется очень круто для тестового задания при такой вакансии, даже если "чистыми"...
Есть маза что это "получить сервис на халяву", ибо пары пунктов достаточно для того чтоб оценить возможности претендента.

[offtopic]Товарищ на обед наверное уху ел  ;) [/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 21.3.2019, 16:43; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #8


(fedornabilkin @ 21.3.2019, 19:21) *
и хотел бы от 60 тыщ рублей за это

Чет я потерялся. 60 тыс за это задание? Я вижу это только тогда, когда ты это всё прям с нуля напишешь, плюс оптимизируешь походу запросы, функции и так далее. За 60 тыс это должна быть ласточка.
Если ты так и пишешь, то вполне оправданный ценник. Каждый волен оценивать свой труд по собственному. 
Я с нуля не пишу. Мне проще ВП предоделать. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
Topic Starter сообщение 21.3.2019, 16:45; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #9


(Андрей WPMasterKZ @ 21.3.2019, 19:42) *
Если ты так и пишешь

Я тебе скажу, что только так и надо писать. Тогда не стыдно за свою работу, ее всегда можно показать кому-либо, в том числе и нанимателю. При этом ты приобретаешь хороший опыт, который впитывается в тебя и со временем ты делаешь очень хорошо любую работу. 

(Андрей WPMasterKZ @ 21.3.2019, 19:42) *
когда ты это всё прям с нуля напишешь
 
Нанимателю обычно все равно, с нуля или готовое решение. Сейчас бабло платят за качество и скорость.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 21.3.2019, 16:50; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #10


fedornabilkin, да даже спорить не буду, согласен полностью. Только я не претендовал на пожизненный кодинг, наверное по этому не хотел ничего писать саморучно.  :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2213 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) <Braga/> Создание Telegram-ботов, web-приложений, крипто-бирж, сайтов.
2 newbraga 1801 10.3.2024, 22:04
автор: newbraga
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 8056 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3429 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Создание и ведение аккаунтов в соцсетях ("В контакте"/Telegram)
Услуги от профессионального журналиста и SMM-менеджера
2 AvtorXXX 1720 13.11.2023, 23:47
автор: AvtorXXX


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:36
Дизайн