X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сайту почти два месяца, а посещаемости нет
Yuliya1982
Yuliya1982
Topic Starter сообщение 18.3.2019, 21:20; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #1


28 января разместила первую статью, ща на сайте около 80 статей, а посещалка от 5-11 чел, причем, вообще не видно, по каким поисковым фразам заходят. 
Почему такое происходит? Что не так? Где посещалка?
Статьи не короткие в своей нише, не меньше 6500-8000, видео и фото прилагаю. Проверила технически всё, вроде всё ок. 
Неделю назад в Гугл на индексацию поотправляла поштучно, они ваще не были проиндексированы 80%. С Яши ни одной калеки не приходит. 
Один вебмастер мне сказал, что сейчас ужесточился порог выхода для новых сайтов и нужно время и большое кол-во статей. Это правда?
Или, может, это связано с тем, что там и статейник и маркетплейс(он пока пустой ваще)? И поисковик считает этот сайт магазином?

Что делать?
Или это потому, что сайт немного технически недоделан по маркетплейсу? Но разве поисковик это видит? 

Вот сайт: https://mrpodshipnik.info/

Вот список статей(и то там 5 не хватает, не вставила ещё): https://mrpodshipnik.info/vse-stati-sajta-mrpodshipnik-info/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 18.3.2019, 21:39; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #2


Yuliya1982, Подобная тема была неделю назад на форуме. Нужно подождать. Сайт в "песочнице" ПС. Продолжайте наполнять сайт контентом. Статьи заточены под определенные запросы, или пишите считаете правильным?

В яндекс вебмастере отправляйте статьи на индексацию самостоятельно. В Метрике смотрите по каким запросам заходят посетители. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
Topic Starter сообщение 18.3.2019, 21:43; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #3


maxnik_mw,Песочница... Раньше песочницы не было, а сейчас она точно есть, да? А сколько там будет находиться сайт?
А где та тема про песочницу?
В вебмастер кидаю статьи, в серч консоли отправляю на индексацию...

Насчет запросов конкретных, я, честно говоря, наобум даю ТЗ, по узлам и маркам авто... 
Вот в Метрику ещё не прикрепляла, а в Вебмастере не видно поисковых фраз.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 18.3.2019, 21:47; Ответить: Olya23
Сообщение #4


(Yuliya1982 @ 19.3.2019, 00:43) *
Раньше песочницы не было
раньше - это когда? у меня в апреле одному сайту уже 2 года будет, так он тоже в свое время в песочнице был.
Продолжайте наполнять сайт и потом увидите, как он быстро выстрелит) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 18.3.2019, 21:49; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #5


(Yuliya1982 @ 19.3.2019, 00:43) *
наобум даю ТЗ
  так не надо. Подбирайте запросы пользователей спец. программами. Пользовался бесплатным Словоебом. По точному вхождению, частоте в кавычках и с воскл. знаком. 

Подключите Яндекс Метрику и смотрите запросы посетителей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
Topic Starter сообщение 18.3.2019, 22:30; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #6


[mention]OlgaGetman,Ну два года назад я сделала один сайт, по наркотематике. Так там трафик с поисковика пошел через пару недель, буквально... И через два месяца там было около ста чел, кажись. Причем, статей там было куда меньше за 2 месяца, около 40 штук. 
А тут аж 80, а толку пшик( Как-то нервирует меня такое.  
(OlgaGetman @ 19.3.2019, 00:47) *
так он тоже в свое время в песочнице был.

А сколько в песочнице сидел? 
(maxnik @ 19.3.2019, 00:49) *
так не надо. Подбирайте запросы пользователей спец. программами. Пользовался бесплатным Словоебом. По точному вхождению, частоте в кавычках и с воскл. знаком. 

Чето я не верю уже в эти запросы точные... Пишешь под одно, а поисковик потом всё равно иное показывает. Стоит ли морочить голову? Тем более, говорят, что ща всякие Панды за переизбыток ключей и всё такое 
А почему сайт в песочницу попадает? Может потому, что он у меня технически на маркетплейс не доделан? И меня поэтому не показывают?
(maxnik @ 19.3.2019, 00:49) *
Подбирайте запросы пользователей спец. программами

А я проще делаю. Логически просто представляю, какие могут быть запросы, потом выписываю самые редкие марки и потом каждый запрос проверяю просто в поисковике. Если выскочит - то такой запрос есть, да и всё. 
(OlgaGetman @ 19.3.2019, 00:47) *
раньше - это когда?

Вот, моя тема двухлетней давности:  https://www.masterwebs.ru/topic/28383-u-men...jut-po-reklame/
Так там я начала статьи в мае загружать, а в августе, выходит, я уже подключала тизерки, посещалка была около 160 чел... 
Хм... 

А этот сайт чето не прёт и всё(((
Одно меня успокоило: недавно я звонила моему бывшему работодателю по копирайту, у него 6 сайтов. Так он мне сказал, чтобы панику я отставила, так как, с НГ очень ужесточился выход для новых сайтов. 
Но всё равно, как-то мне это не верится... У вас есть какие-то сведения, что песочница стала официальной и она есть?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 18.3.2019, 22:39; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #7


(Yuliya1982 @ 19.3.2019, 01:26) *
А я проще делаю. Логически просто представляю, какие могут быть запросы, потом выписываю самые редкие марки и потом каждый запрос проверяю просто в поисковике. Если выскочит - то такой запрос есть, да и всё. 
  А точно так проще? Думаю нет. Программы или сервисы  выдают именно запросы пользователей. Хотя и в вашей методе есть что-то. Возможно Вы пишите под запросы которые выстрелят позже :)  , но все-равно проверяете в поиске.

(Yuliya1982 @ 19.3.2019, 01:26) *
Панды за переизбыток ключей
так не надо писать с переизбытком. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
Topic Starter сообщение 18.3.2019, 22:50; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #8


(maxnik @ 19.3.2019, 01:39) *
А точно так проще? Думаю нет. Программы или сервисы  выдают именно запросы пользователей.

Ну для меня проще) У меня комп - дрова и не всякая программа закачивается. А в Мутагене надо платить, в Вордстате - тоже долботня с капчами вечными... Это оооочень долго всё. 
(maxnik @ 19.3.2019, 01:39) *
Возможно Вы пишите под запросы которые выстрелят позже  

Может это не НЧ запросы? Хотя, вроде НЧ по логике... 
А может ли быть это от того, что на доску объяв я там копипаст ставлю? Хотя, при чем тут страницы с доски до статей? Хз...

Уже охота отключить эту доску, но она-таки нужна потом будет и её надо визуально наполнить...
Но, с другой стороны, я ща вспоминаю, на наркоманский сайт я в первый месяц закачала тонну копипасты) Тупо книги туда выкладывала и ниче, никак это не влияло
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 18.3.2019, 23:03; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #9


В разрез всему сказанному, я всё-таки предполагаю что ПСы определили ваш сайт как КОМ! Потому что присутствуют карточки товаров и все дела. Но! Нет ни какой ком-атрибутики.
  1. Нет страницы контактов.

  2. Нет данных ИП или ООО или как там у вас в России...

  3. Продвигать пытаетесь ком тематику по контентным запросам.

Это то, что с первого взгляда можно заметить. Если вы думаете что эти вещи для ком не важны, вы сильно заблуждаетесь. ShowPrint не даст соврать. Он в этом киселе уже долго вариться.

Плюс ко всему сайту 2 месяца. Это ещё зародыш даже для контентников, о ком я вообще молчу.

(Yuliya1982 @ 19.3.2019, 01:30) *
начала статьи в мае загружать, а в августе, выходит, я уже подключала тизерки

В этом случае всё решила тематика. Поверьте, тематика запчастей гораздо конкурентнее, чем наркомания.

(Yuliya1982 @ 19.3.2019, 01:30) *
У вас есть какие-то сведения, что песочница стала официальной и она есть?
 
А что вам по большому счету даст официальное подтверждение? Ровным счетом ничего. Может оф. подтверждения нет, зато есть опыт, а он показывает, что песочница существует. А вот о сроках точно не знает никто кроме пауков.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
Topic Starter сообщение 18.3.2019, 23:23; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #10


(Андрей WPMasterKZ @ 19.3.2019, 02:03) *
В разрез всему сказанному, я всё-таки предполагаю что ПСы определили ваш сайт как КОМ! Потому что присутствуют карточки товаров и все дела. Но! Нет ни какой ком-атрибутики. Нет страницы контактов. Нет данных ИП или ООО или как там у вас в России... Продвигать пытаетесь ком тематику по контентным запросам. Это то, что с первого взгляда можно заметить. Если вы думаете что эти вещи для ком не важны, вы сильно заблуждаетесь. @ShowPrint не даст соврать. Он в этом киселе уже долго вариться.   Плюс ко всему сайту 2 месяца. Это ещё зародыш даже для контентников, о ком я вообще молчу.

Вот, я тоже склоняюсь к такой версии, кстати. Не, я ваще не думаю ничего про тематику ком, потому что я пока с ней не сталкивалась) А контакты и всё остальное я просто ещё не успела понаписывать.
А как продвигать такую тематику-то? И как долго она поднимается? Статьи тут ваще не нужны или как?
У меня там есть триста товарных лендинг-страниц... Но они пока без товаров. Может хоть по пару товаров накидать? 
(Андрей WPMasterKZ @ 19.3.2019, 02:03) *
В этом случае всё решила тематика. Поверьте, тематика запчастей гораздо конкурентнее, чем наркомания.

Запчасти запяастями, а вот по замене подшипников есть всего один тематический сайт.  
(Андрей WPMasterKZ @ 19.3.2019, 02:03) *
А что вам по большому счету даст официальное подтверждение?

Успокоение))) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1518 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 794 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКомплексный прогон сайтов, нет каталогов №3 от shtaketo, хороший рост НЧ,СЧ,ВЧ
302 shtaketo 402497 3.11.2023, 23:36
автор: shtaketo
Открытая тема (нет новых ответов) Аукцион 5 трастовых сайтов. Продам сайты с ИКС, возраст более 4-х лет, с небольшим доходом, Аукцион на 5 сайтов раздельный по каждому сайту
Аукцион на 5 сайтов раздельный по каждому сайту
0 rumiso 1006 18.9.2022, 18:39
автор: rumiso
Открытая тема (нет новых ответов) Два сайта р травах и народной медицине Восстановленные на wordpress
2 tbr82 2147 19.5.2022, 0:52
автор: tbr82


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:39
Дизайн