Перейти к содержимому

Конкурс "Лучший отзовик"
× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
ShowPrint ShowPrint 1-й за Март
Очков активности: 1 152 1 тема, 61 сообщение, 12 баллов репутации
Сайт: ShowPrint.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 1018.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 840 5 тем, 41 сообщение, 10 баллов репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 576 13 тем, 25 сообщений, 6 баллов репутации

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 564 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 216 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 72 1 тема, 21 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 72 1 тема, 21 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 67.5 3 темы, 6 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография re-search

re-search
    Очков активности: 49.5 7 тем, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Constantine

Constantine
    Очков активности: 43.5 5 тем, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 20.04.2019
  • Яндекс выдача: 24.04.2019
Топ 5 участников по репутации

Сайту почти два месяца, а посещалки нет

#1 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 308 сообщений
0

Отправлено 18 Март 2019 - 20:20

28 января разместила первую статью, ща на сайте около 80 статей, а посещалка от 5-11 чел, причем, вообще не видно, по каким поисковым фразам заходят. 

Почему такое происходит? Что не так? Где посещалка?

Статьи не короткие в своей нише, не меньше 6500-8000, видео и фото прилагаю. Проверила технически всё, вроде всё ок. 

Неделю назад в Гугл на индексацию поотправляла поштучно, они ваще не были проиндексированы 80%. С Яши ни одной калеки не приходит. 

Один вебмастер мне сказал, что сейчас ужесточился порог выхода для новых сайтов и нужно время и большое кол-во статей. Это правда?

Или, может, это связано с тем, что там и статейник и маркетплейс(он пока пустой ваще)? И поисковик считает этот сайт магазином?

Что делать?

Или это потому, что сайт немного технически недоделан по маркетплейсу? Но разве поисковик это видит? 

Вот сайт: https://mrpodshipnik.info/

Вот список статей(и то там 5 не хватает, не вставила ещё): https://mrpodshipnik...odshipnik-info/

• 0

#2 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 20:39

@Yuliya1982, Подобная тема была неделю назад на форуме. Нужно подождать. Сайт в "песочнице" ПС. Продолжайте наполнять сайт контентом. Статьи заточены под определенные запросы, или пишите считаете правильным?

В яндекс вебмастере отправляйте статьи на индексацию самостоятельно. В Метрике смотрите по каким запросам заходят посетители. 

• 0

#3 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 20:43

@maxnik,Песочница... Раньше песочницы не было, а сейчас она точно есть, да? А сколько там будет находиться сайт?

А где та тема про песочницу?

В вебмастер кидаю статьи, в серч консоли отправляю на индексацию...

Насчет запросов конкретных, я, честно говоря, наобум даю ТЗ, по узлам и маркам авто... 

Вот в Метрику ещё не прикрепляла, а в Вебмастере не видно поисковых фраз.

• 0

#4 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 20:47

Раньше песочницы не было
раньше - это когда? у меня в апреле одному сайту уже 2 года будет, так он тоже в свое время в песочнице был.

Продолжайте наполнять сайт и потом увидите, как он быстро выстрелит) 

• 0

#5 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 20:49

наобум даю ТЗ
  так не надо. Подбирайте запросы пользователей спец. программами. Пользовался бесплатным Словоебом. По точному вхождению, частоте в кавычках и с воскл. знаком. 

Подключите Яндекс Метрику и смотрите запросы посетителей

• 0

#6 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 21:30

@OlgaGetman,Ну два года назад я сделала один сайт, по наркотематике. Так там трафик с поисковика пошел через пару недель, буквально... И через два месяца там было около ста чел, кажись. Причем, статей там было куда меньше за 2 месяца, около 40 штук. 

А тут аж 80, а толку пшик( Как-то нервирует меня такое.  

так он тоже в свое время в песочнице был.

А сколько в песочнице сидел? 

так не надо. Подбирайте запросы пользователей спец. программами. Пользовался бесплатным Словоебом. По точному вхождению, частоте в кавычках и с воскл. знаком. 

Чето я не верю уже в эти запросы точные... Пишешь под одно, а поисковик потом всё равно иное показывает. Стоит ли морочить голову? Тем более, говорят, что ща всякие Панды за переизбыток ключей и всё такое 

А почему сайт в песочницу попадает? Может потому, что он у меня технически на маркетплейс не доделан? И меня поэтому не показывают?

Подбирайте запросы пользователей спец. программами

А я проще делаю. Логически просто представляю, какие могут быть запросы, потом выписываю самые редкие марки и потом каждый запрос проверяю просто в поисковике. Если выскочит - то такой запрос есть, да и всё. 

раньше - это когда?

Вот, моя тема двухлетней давности:  https://www.masterwe...jut-po-reklame/

Так там я начала статьи в мае загружать, а в августе, выходит, я уже подключала тизерки, посещалка была около 160 чел... 

Хм... 

А этот сайт чето не прёт и всё(((

Одно меня успокоило: недавно я звонила моему бывшему работодателю по копирайту, у него 6 сайтов. Так он мне сказал, чтобы панику я отставила, так как, с НГ очень ужесточился выход для новых сайтов. 

Но всё равно, как-то мне это не верится... У вас есть какие-то сведения, что песочница стала официальной и она есть?

• 0

#7 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 21:39

А я проще делаю. Логически просто представляю, какие могут быть запросы, потом выписываю самые редкие марки и потом каждый запрос проверяю просто в поисковике. Если выскочит - то такой запрос есть, да и всё. 
  А точно так проще? Думаю нет. Программы или сервисы  выдают именно запросы пользователей. Хотя и в вашей методе есть что-то. Возможно Вы пишите под запросы которые выстрелят позже :)  , но все-равно проверяете в поиске.

Панды за переизбыток ключей
так не надо писать с переизбытком. 
  • 0

#8 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 21:50

А точно так проще? Думаю нет. Программы или сервисы  выдают именно запросы пользователей.

Ну для меня проще) У меня комп - дрова и не всякая программа закачивается. А в Мутагене надо платить, в Вордстате - тоже долботня с капчами вечными... Это оооочень долго всё. 

Возможно Вы пишите под запросы которые выстрелят позже  

Может это не НЧ запросы? Хотя, вроде НЧ по логике... 

А может ли быть это от того, что на доску объяв я там копипаст ставлю? Хотя, при чем тут страницы с доски до статей? Хз...

Уже охота отключить эту доску, но она-таки нужна потом будет и её надо визуально наполнить...

Но, с другой стороны, я ща вспоминаю, на наркоманский сайт я в первый месяц закачала тонну копипасты) Тупо книги туда выкладывала и ниче, никак это не влияло

• 0

#9 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 22:03

В разрез всему сказанному, я всё-таки предполагаю что ПСы определили ваш сайт как КОМ! Потому что присутствуют карточки товаров и все дела. Но! Нет ни какой ком-атрибутики.

1. Нет страницы контактов.

2. Нет данных ИП или ООО или как там у вас в России...

3. Продвигать пытаетесь ком тематику по контентным запросам.

Это то, что с первого взгляда можно заметить. Если вы думаете что эти вещи для ком не важны, вы сильно заблуждаетесь. @ShowPrint не даст соврать. Он в этом киселе уже долго вариться.

Плюс ко всему сайту 2 месяца. Это ещё зародыш даже для контентников, о ком я вообще молчу.

начала статьи в мае загружать, а в августе, выходит, я уже подключала тизерки

В этом случае всё решила тематика. Поверьте, тематика запчастей гораздо конкурентнее, чем наркомания.

У вас есть какие-то сведения, что песочница стала официальной и она есть?

А что вам по большому счету даст официальное подтверждение? Ровным счетом ничего. Может оф. подтверждения нет, зато есть опыт, а он показывает, что песочница существует. А вот о сроках точно не знает никто кроме пауков.

• 0

На блоге: Быстрый прелоадер для сайта. | Ключ до 2047 года для Аваст Премьер. Go в ЛС.

#10 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 22:23

В разрез всему сказанному, я всё-таки предполагаю что ПСы определили ваш сайт как КОМ! Потому что присутствуют карточки товаров и все дела. Но! Нет ни какой ком-атрибутики. Нет страницы контактов. Нет данных ИП или ООО или как там у вас в России... Продвигать пытаетесь ком тематику по контентным запросам. Это то, что с первого взгляда можно заметить. Если вы думаете что эти вещи для ком не важны, вы сильно заблуждаетесь. @ShowPrint не даст соврать. Он в этом киселе уже долго вариться.   Плюс ко всему сайту 2 месяца. Это ещё зародыш даже для контентников, о ком я вообще молчу.

Вот, я тоже склоняюсь к такой версии, кстати. Не, я ваще не думаю ничего про тематику ком, потому что я пока с ней не сталкивалась) А контакты и всё остальное я просто ещё не успела понаписывать.

А как продвигать такую тематику-то? И как долго она поднимается? Статьи тут ваще не нужны или как?

У меня там есть триста товарных лендинг-страниц... Но они пока без товаров. Может хоть по пару товаров накидать? 

В этом случае всё решила тематика. Поверьте, тематика запчастей гораздо конкурентнее, чем наркомания.

Запчасти запяастями, а вот по замене подшипников есть всего один тематический сайт.  

А что вам по большому счету даст официальное подтверждение?

Успокоение))) 

• 0

#11 maxnik

maxnik
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 22:24

А в Мутагене надо платить
Повторюсь, использую бесплатный Словоеб и Букварикс 
  • 0

#12 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 22:25

о ком я вообще молчу

Ну а сколько? И как его продвигать этот ком? Или проще ваще снести этот маркетплейс пока? А потом прикрепить, когда посещалка вырастет на статьях? 

• 0

#13 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 22:31

Запчасти запяастями, а вот по замене подшипников есть всего один тематический сайт.

Я не проверял сколько раз ищут замену подшипников, но подозреваю что не особо много.

Я интернет магазин статьями продвигал, искал болячки с этим товаром и делал пояснения и т.п. Поэтому статьями однозначно можно продвигать, сносить не надо. Вы просто сильно спешите, наполняйте постепенно и карточки и статьи. 

Всего 2 месяца сайту, а вы тут головняка себе придумали, выдохните!

Сначала заполните сайт как положено, а уже потом ждите посетителей. ПСы сейчас не глупые далеко, если у вас на сайте даже 50% каких-то не понятно пустых страниц, то нафига им посылать людей на них? 

• 0

На блоге: Быстрый прелоадер для сайта. | Ключ до 2047 года для Аваст Премьер. Go в ЛС.

#14 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 22:35

А сколько в песочнице сидел? 
с полгода примерно 
  • 0

#15 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 22:37

Я не проверял сколько раз ищут замену подшипников, но подозреваю что не особо много.

Та очень много! Там куча узлов и марок и ищут много... 

Я интернет магазин статьями продвигал, искал болячки с этим товаром и делал пояснения и т.п. Поэтому статьями однозначно можно продвигать, сносить не надо.

Ага, тогда это радует. А то уже напугали, думала, что надо Адвордсу платить. Если так, то проще на хер тот маркетплейс снести.  

• 0

#16 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 22:40

@Yuliya1982, у вас по-моему и в прошлый раз так же было, нервы себе потрепали, а потом хоп уже монетизируете. И с этим так же будет, главное не спешите.

Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ: 18 Март 2019 - 22:40

• 0

#17 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 22:47

Вы просто сильно спешите, наполняйте постепенно и карточки и статьи. 

План действий такой, да?

1. Сделать страницу контактов и поддержки

2. Сделать страницу ЧП(у меня есть ЧП, можно подцепить, но как это оформить, хз, я же не собираюсь ничего продавать, это площадка для продавцов)

3. Статьи надо как-то к товару подвязывать или что? Но это нереально...

4. Товарных карточек левых накидать, все-таки 

@Yuliya1982, у вас по-моему и в прошлый раз так же было, нервы себе потрепали, а потом хоп уже монетизируете. И с этим так же будет, главное не спешите.

А как тут не нервничать? Прям извелась уже. Делаю-делаю, деньги трачу и такая дуля в ответ... Прям никаких нервов на это не хватит.

Тут тоже, лучше перебдеть, чем недобдеть. Может я иду не тем путем и надо вовремя внести коррективы в стратегию...

Вот, вы правильно подметили, что там более 50% пустых страниц(по факту, их там 80%, товарных лендингов без товара) 

• 0

#18 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 22:58

Если статьями продвигать товар, нужно чтобы он постоянно был. Либо как вариант, в статьях ссылаться стразу на категорию товаров. Липовых карточек накидать нужно, чтобы категории не были пустыми.

Я уже иду спать, поэтому это последнее сообщение.

Например, я продвигал гель-лаки определенной фирмы. Проанализировал запросы по гель-лакам и понял, что самые большие проблемы это когда мастера криворукие и у них он не сохнет (причем не важно мой или другой), гипоаллергенные базы не помогают и цвета на сайте отличаются от реальных.

Всё, есть 3 проблемы, Не сохнет лак? пишу статьи и объясняю (вежливо) что вы мол просто криворукие а делать надо вот так, тогда лак сохнет. Гипоаллергенная база - нате отзывы, наша лучшая. Картинки на сайте отличаются от реальных? А вы посмотрите с телефона, там вообще другие цвета будут. Дисплеи у всех разные и цвета передача соответственно. И в конце каждой статьи, рекомендую свой товар с магазина. Даже делал не большую рулетку товаров в конце статьи. Это работает. Главное чтобы товар был в наличии.

Стратегию дал, дальше без меня, я спать.

• 0

#19 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 23:02

И, все-таки, при чем тут товарные лендинги к статьям? Поисковик же приводит на страницу статьи, чтобы почитали. Какое им дело до пустых товарных страниц, а? Они и должны быть пустые, это же маркеплейс, все-таки. Это же не мой личный магазин. Или им пох?

Андрей, спасибо огромное за консультацию! Так и сделаю, буду в статьи давать ссыли на категории товаров. На все надо давать или можно просто на магазин давать ссыль общую?

с полгода примерно 

А потом быстро нагналась посещалка? А сколько статей за полгода собралось? 

• 0

#20 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 11:07

Что увидел лично я: сайт супер-сырой, статьи неудобные (мягко-говоря).

Картинки в "фото по теме" открываются как отдельная страница - моветон.

Если я хочу "поменять подшипник своими руками", то я буду искать статью в которой фото для каждого шага будут прямо в статье (фото иллюстрирующие этот шаг), а не в футере и не понятно зачем эти фото и что именно на них.

Ну и тайтл статьи один, а написано в нём совершенно иное "что-попало" (несоответствие заголовка и содержания).

Пояснить?

Статья-лонгрид: Разборка бензопилы и замена подшипника своими руками

1.Как заменить подшипник в бензопиле самостоятельно?

Два абзаца "ни о чём" (вода-водная), не имеющих ничего общего с вопросом в подзаголовке.

2.Какие поломки бывают в бензопилах

3.Как определить, что случилось в двигателе бензопилы?

4.Как сделать проверку свечи на предмет того, есть ли искра?

5.Почему топливная система не работает?

по п.2-5 - при чём здесь подшипники?

6.Поломка подшипника и как его заменить (неужели долистали???)

Система цилиндров и поршней в бензопиле достаточно сложная. Поломка в этом узле считается серьезной. Здесь может быть изношен цилиндр, поршень, появились потертости на плоскости этих деталей. Подшипники коленвала пришли в негодность. Их требуется заменить, так как все эти поломки влияют на давление цилиндра, теряется мощность, двигатель не заводится.

Определяем состояние запчастей в цилиндро-поршневой группе.

Если вы снимете глушитель, вы увидите в открывшемся окне боковую поверхность самого цилиндра. Будет не очень хороший обзор, но основное мнение вы сможете составить.

Компрессия двигателя должна быть измерена. В этом вам поможет прибор компрессометр, который ставится в отверстие свечи.

Чтобы конкретно узнать состояние поршневой системы вместе с подшипниками, придется разобрать двигатель. Если подшипник пришел в негодность, вы видите визуально изношенность данной детали, замените его на новый.

Распространенной поломкой также является проблема в смазочной системе цепи. То есть на цепь не попадает масло, либо они протекает. Когда вы увидели сухую цепь, необходимо сделать очистку каналов, откуда идет масло в шину. Эти каналы достаточно часто забиваются, необходимо делать их регулярную прочистку.

Ахрененное руководство!

7.Советы профессионала, как эксплуатировать бензопилу, чтобы она служила долго

Список из 6 пунктов который можно сказать тремя словами "соблюдайте условия эксплуатации"

Лично мной полезность этой статьи оценивается как "ноль целых, ноль десятых".

Посмотрел еще пару статей - то же самое, и с такой же оценкой полезности

О каком маркет-плейсе (или ИМ, или доске объявлений) идет речь?

Открываем сайт и видим тупой статейник, с бесполезными статьями, откуда траф должен появиться?

Приблизительно такие же бесполезные статьи будут если я, например, за неделю напишу 80 статей о производстве колбасы ничего в этом не понимая.

В каком месте это похоже на коммерцию, если главная страница - типичный статейник?

И при чём здесь вообще песочница?

Я не о том, что её нет, просто с таким наполнением и десятилетний сайт обречён на провал.

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений