X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Hook_menu_alter и hook_preprocess_page
duvall
duvall
Topic Starter сообщение 18.3.2019, 19:59; Ответить: duvall
Сообщение #1


Столкнулся с проблемой: постоянная ссылка на комментарий вида site.ru/comment/111 выполняет 302 редирект на страницу вида site.ru/node/123#comment-111


 


Сайт на Drupal 7


Из-за этого 302 редиректа просто огромные проблемы с Яндексом - убивает индексацию, о чем Платон прямо написал.


Нашел 2 варианта решения проблемы: https://drupal.stackexchange.com/questions/...ding-node-paths


Но, увы, моих знаний не хватает, чтобы применить это на практике.


Я просто не знаю, что это за звери такие hook_menu_alter и hook_preprocess_page.


Вопрос: куда вставить приведенный в статье по ссылке код? Куда конкретно это вписать?


Пожалуйста, помогите - ну очень нужны конкретные указания для ни разу не программиста.


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 18.3.2019, 21:10; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #2


duvall, я с друпалом не  дружу, точно подсказать не смогу. Но подозреваю смысл с вордпрессом у них схожий. Если это так, то там в ответе тебе предоставили готовый хук завернутый в функцию которую нужно вставить в главный файл функций или регистраций скриптов. По любому должен быть такой. В вордпрессе это файл functions.php, на друпале не знаю, я его один раз в жизни видел в глаза, когда выбирал какой движок изучать и всё. Так что, более детально я не подскажу к сожалению.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:00
Дизайн