X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Есть ли у старых url-адресов преимущество над новыми?
ediksing
ediksing
Topic Starter сообщение 16.3.2019, 18:44; Ответить: ediksing
Сообщение #1


Всем привет.
Есть статья, по которой заходы с ПС почти отсутствуют. Я хочу на тему этой статьи написать хороший объемный пост. Вот, тут, собственно, и возник вопрос - лучше создать новую публикацию или просто отредактировать и дополнить ту, что написана два года назад? Будет ли в этом какой-то смысл? Старый линк, я где-то читал, имеет больший вес, то есть преимущество над новосозданным. Так ли это?

Недавно я бездарно удалил 30 малоэффективных страниц, а сейчас кусаю локти и задаюсь таким вопросом. Ведь можно было использовать эти линки с пользой, то есть наполнить контентом на похожую тему и иметь преимущество.


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 18.3.2019, 11:43; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


ediksing, если на старый URL совсем нет трафика, то здесь лучше всего полностью менять на нем контент. В таком случае, возможно, будет профит.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 24.3.2019, 9:24; Ответить: Olya23
Сообщение #3


ediksing, недавно, можно сказать, полностью переписывала статью, на которую не было трафика. УРЛ оставила прежним. На новую статью трафика также нет, не знаю, с чем это связано.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 24.3.2019, 11:05; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #4


Значит вот как дело было:

Переписал я 5 статей на блоге, так как они были очень ущербными (писал в зелёном состоянии год назад).

УРЛы оставил старые, 2 из них переписал полностью, 3 дополнил. Поменял даты публикации на текущие. Прошёл месяц примерно, по 3м выборочно уже есть траф, на остальные 2 по пару человек пока заходят.

Мы уже обсуждали похожую тему, по-моему я её и создавал. Поисковики хорошо относятся к ресурсам, которые актуализируют свой контент.

Поэтому оставляй старые УРЛы смело и дополняй контент и не забудь даты публикации менять, тогда они быстрее начнут ранжироваться. В моём случае это произошло, до этого, ни одного человека с поисковиков не было.
В смысле не одного человека на эти статьи не было.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 24.3.2019, 11:54; Ответить: WGN
Сообщение #5


(Андрей WPMasterKZ @ 24.3.2019, 14:05) *
Поэтому оставляй старые УРЛы смело и дополняй контент и не забудь даты публикации менять

Слышал даже что положительный эффект оказывает просто свежая дата в статье, при чем текст остается прежним.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 24.3.2019, 11:56; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #6


WGN, тоже слышал такое, но как то наобавать ПС не хочется, мало-ли что там умный алгоритм надумает. Ещё по шапке не нароком залепит.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artos_mw
Artos_mw
сообщение 24.3.2019, 12:35; Ответить: Artos_mw
Сообщение #7


Если меняется текст, то надо менять дату не в тексте, а ту дату, которую посылает сервер.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 24.3.2019, 12:59; Ответить: Olya23
Сообщение #8


Андрей WPMasterKZ, а как ты меняешь дату после изменения статьи? у меня она остается прежней. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 24.3.2019, 13:35; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #9


[mention]OlgaGetman, у тебя же Вордпресс. В админке в статье в разделе Опубликовать есть пункт Дата. Изменить и ставишь дату. Или это не в счет? Другое имеется ввиду?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ediksing
ediksing
Topic Starter сообщение 24.3.2019, 14:05; Ответить: ediksing
Сообщение #10


(OlgaGetman @ 24.3.2019, 12:24) *
новую статью трафика также нет

Вот и мой эксперимент провалился. Написал 30к символов аж, но со старым линком. Ни одного захода с Яндекс, а с Гугла чётко каждый день по 1 посетителю. Ранг статьи до 5+ прокачал. Это я хотел контентом в топ попробовать выбиться. А может времени еще мало прошло.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
15 Nekit 3247 20.3.2024, 9:40
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 967 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1188 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft отказался работать в России: на что повлияет и есть ли ему замена
30 Room 4480 30.12.2023, 23:17
автор: australianman
Горячая тема (нет новых ответов) Pharmcashusa.com. Есть USA фарма траф? Вам сюда!
36 Herbalka 14522 11.12.2023, 21:27
автор: Herbalka


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:55
Дизайн