X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Объем базы данных
shoor
shoor
Topic Starter сообщение 16.3.2019, 10:32; Ответить: shoor
Сообщение #1


Всем привет!!! Нужна помощь новичку
Заметил такой момент, что у меня не обоснованно растет объем базы данных, уже 174 мб, при том что на сайте у меня всего 24 страницы (Рис 1.) Начал следить, добавил одну страницу с текстом, объем увеличился на 25мб.
При этом если зайти в Myadmin (Рис. 2) то там общий объем 18,2 мб. 
Страницы делаю с помощью плагина Elementor. В основном один текст, почему такой объем и так быстро растет, не получается разобраться.


Сообщение отредактировал Sosnovskij - 16.3.2019, 13:01
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 16.3.2019, 10:41; Ответить: Olya23
Сообщение #2


Движок какой, вордпресс? Возможно множественное генерирование картинок, у меня в теме Newspaper есть такое, после отключения ненужных объем базы перестал так активно расти. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 16.3.2019, 10:55; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #3


shoor, проблема в статистике хостинга. Напиши в ТП, спроси что за мистика. PMA скорее всего показывает правильно, чтобы окончательно убедиться, скачай бекап базы на комп и посмотри сколько он весит. Если в пределах 18м, значит статистика хостера гонит.
Если бекап будет весить в пределах 18м, а статистика на хостинге будет расти дальше, то в скором времени хостер тебе покажет мол смотри, ты привысил лимит, увеличивай тариф. Чтобы такого не произошло, вали с этого хостинга, спать спокойнее будешь. Ну или другой вариант, они просто увидят гон панели и пофиксят её. Так что сначала с тех поддержкой свяжись, не бей тревогу раньше времени.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shoor
shoor
Topic Starter сообщение 16.3.2019, 11:33; Ответить: shoor
Сообщение #4


(OlgaGetman @ 16.3.2019, 13:41) *
Движок какой, вордпресс? Возможно множественное генерирование картинок, у меня в теме Newspaper есть такое, после отключения ненужных объем базы перестал так активно расти. 

Да движок WP, тема Tortuga. 
Как можно проверить, и отключить ненужные опции? 
Заметил, что резко возрастает объем после добавления страниц где много ссылок на другие страницы моего сайта, как здесь http://жд-учеба.рф/?page_id=604. Причем если опубликовать такую страницу, объем БД возрастает, но после ее удаления объем не уменьшается... 

(Андрей WPMasterKZ @ 16.3.2019, 13:55) *
скачай бекап базы на комп и посмотри сколько он весит.
 

Сделал экспорт БД на компьютер, объем 145 мб.

(Андрей WPMasterKZ @ 16.3.2019, 13:55) *
в скором времени хостер тебе покажет мол смотри, ты привысил лимит, увеличивай тариф.


Уже пришлось увеличить :) , поэтому и стал вопрос изучать ... 


 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 16.3.2019, 11:40; Ответить: Olya23
Сообщение #5


shoor, пробовали ставить плагин WP-Optimize? Попробуйте, потом отпишитесь, я его использовала для уменьшения объема баз.
В футере уберите надпись, что сайт работает на вордпресс и тортуга. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 16.3.2019, 11:46; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #6


(shoor @ 16.3.2019, 14:33) *
Сделал экспорт БД на компьютер, объем 145 мб.


В таком случае, надо этот бекап запустить на локальном сервере и посмотреть, какая именно таблица забита. В первый раз в жизни (а это с 2013 года), я вижу чтобы база из 12 строк весила 145 мб. 

А, и ещё, бэкап делал с панели хостинга или с PMA напрямую экспортом? Потому что я смотрю на втором скрине в PMA у тебя нет таких цифр в 145 мб даже близко. Экспортируй базу напрямую из PMA сверху есть кнопка экспорт. Чет мне кажется, тебя аДманывают.

Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 16.3.2019, 11:50


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shoor
shoor
Topic Starter сообщение 16.3.2019, 13:18; Ответить: shoor
Сообщение #7


(OlgaGetman @ 16.3.2019, 14:40) *
@shoor, пробовали ставить плагин WP-Optimize? Попробуйте, потом отпишитесь, я его использовала для уменьшения объема баз.


И так, отчет: 
1. Установил плагин WP-Optimize, 
2. С его помощью очистил все ревизии записей, их было 1600, после объем базы данных сразу уменьшился на 70 мб,
3. Проверил БД через MyAdmin, БД стала весить 112 мб вместо 18мб при этом резко возрос объем до 100мб файла wp_postmeta, 
4. С помощью плагина сделал оптимизацию таблиц базы данных.
5. После оптимизации объем БД стал 28мб, если смотреть статистику хостинга, и 9 мб, если смотреть через MyAdmin.!!!!

Проблема решена!!!! Всем огромное спасибо!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 16.3.2019, 13:51; Ответить: WGN
Сообщение #8


Есть плагин хороший называется "оптимизация базы данных в один клик" - попробуйте.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
23 Krok 6904 Сегодня, 5:58
автор: Krok
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
126 Krok 68722 Вчера, 5:04
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Базы Youtube кейвордов с данными по конкуренции и Volume
6 Krok 1590 23.4.2024, 5:43
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
22 mark2013 2683 15.4.2024, 8:08
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Интеграция спортивных данных API. Коэффициенты БК, Live результаты
15 yaroslav89 6871 8.4.2024, 17:17
автор: spoyer_ru


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:59
Дизайн