Перейти к содержимому

Конкурс "Лучший отзовик"
× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
Vmir Vmir 1-й за Апрель
Очков активности: 1 548 8 тем, 62 сообщения, 12 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 162 1 тема, 24 сообщения, 4 балла репутации

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 82.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Роман Зеленков

Роман Зеленков
    Очков активности: 76.5 7 тем, 30 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 57 2 темы, 13 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография r0mZet

r0mZet (rz-style.ru)
    Очков активности: 54 1 тема, 9 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 36 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография dos1k

dos1k (dos1k.ru)
    Очков активности: 21 2 темы, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 21 0 тем, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография kolver

kolver
    Очков активности: 21 2 темы, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография agrx

agrx (key-assort.ru)
    Очков активности: 19.5 0 тем, 13 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 20.04.2019
  • Яндекс выдача: 18.05.2019
Топ 5 участников по репутации

Всплывающие окна влияют ли на продвижение (ранжирование)?

#1 rempnz

rempnz
  • Пользователь
  • 17 сообщений
0

Отправлено 14 Март 2019 - 18:17

Здравствуйте форумчане!

Очередной вопрос. Влияют ли всплывающие окна на продвижение? И соответственно как лучше располагать формы заказов - в окнах, в блоке или вообще на отдельной стр. ?

Может есть ограничение количества окон на  1 м2 )) ?

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 317 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 18:23

Лично мне кажется что для комсы и ИМ формы заказов предпочтительнее располагать блоком внутри контента.

Это логичнее, чем заставлять посетителя проходить квест по поиску кнопки открывающей модальное окно или кнопки/ссылки отправляющей на страницу заказа.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 rempnz

rempnz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 18:35

@ShowPrint,  квест  )))) прикольно.   С точки зрения поиска кнопки - да. Но если таких форм  на стр немало (звонок, замер, калькулятор и т.д. - и все нужны ) и в внизу практически каждого раздела вставить  формы - раздражать еще больше, чем кнопки,  не будут?  Я открыл сайты конкурентов. Да у некоторых есть 1-2 "открытые" формы  на одну длинную страницу, но я пока до нее долистал - устал, а если "Заказчик"  устанет.  Не будет у меня Заказчика.)))

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 317 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 18:59

но я пока до нее долистал - устал, а если "Заказчик"  устанет.
Ну если есть голова, то устать заказчику она не даст  :) 

Много форм, чтоб в них путался заказчик - тоже квест...

По существу:

• Надо выбрать наиболее предпочтительные формы (а "заказ" - это самая главная), которые держать открытыми, тот же "звонок" и "замер" можно легко отправить в модальное окно.
  • Если вы считаете что все формы важны и должны быть открытыми, то можно напихать хорошо видимых кнопок "Заказать", которые за заказчика будут листать куда надо  ;)
  • Как вариант - делать формы частично открытыми. То есть одно-два поля которые дадут понять что это форма. Открывать полностью эти формы можно только в тот момент, когда посетитель ткнул мышь в одно из открытых полей (а значит собрался вводить данные), по событию onFocus.
  • Ещё один вариант - задублировать две формы заказа, такое тоже часто встречается. Одна форма в начале страницы, вторая ниже. Если посетитель уже ранее знакомился с содержимым и ему не нужны другие формы (пользовался ими ранее) - он может оставить заказ в самом начале страницы не листая её (если нет желания "прокрутить" его до формы заказа кнопкой).

Оно конечно все сайты разные, но я считаю что не только с точки зрения юзабилити, но и с точки зрения ранжирования ПС важно чтоб форма заказа была, и была открыта.

Дальше как всё реализовать - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Можно анализировать топ, а можно самому пробовать разные варианты и анализировать вебвизор (к примеру).

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 651 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 19:03

Влияют ли всплывающие окна на продвижение?

Они будут влиять только в одном случае, если их не возможно будет закрыть. В остальных случаях, полностью солидарен с @ShowPrint.

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 317 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 19:10

Может есть ограничение количества окон на  1 м2
Это на любителя, вон в Москва-сити построили небоскрёбы с одними окнами от пола до потолка ))

Важно найти золотую середину, чтоб нравилось потенциальному заказчику.

Оффтопик

• 1

#7 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 651 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 19:14

Оффтопик

• 0

#8 rempnz

rempnz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 19:16

@ShowPrint,  я до этого  и "созрел" (почему и задал вопрос) , что  у меня всё спрятано в кнопки, а думаю, что надо выводить "из тени". Поэтому согласен на 100% . Тот же калькулятор можно оформить куда интереснее в блоке.

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 317 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 19:25

надо выводить "из тени"
То что касается именно формы заказа, то я однозначно сторонник "в блоке".

Мало того, ещё и максимально html-формо-корректно, то есть обязательно внутри <form>...</form> и с присутствием <input type="submit">

• 0

#10 rempnz

rempnz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 19:42

Мало того, ещё и максимально html-формо-корректно, то есть обязательно внутри ...

и с присутствием

А почему  именно так ?  На что влияет "корявая"  форма?
  • 0

#11 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 317 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 19:57

@rempnz, лично мне кажется что нахождение полей ввода внутри form и наличие <input type="submit" value="Заказать"> для комсы должна более позитивно восприниматься алгоритмом ранжирования. И пусть это "один из сотен факторов ранжирования", но во-первых лучше пусть он будет, чем нет, а во-вторых "курочка по зёрнышку"...

Из любой "корявой" формы всегда можно сделать "прямую"  ;)

• 0

#12 rempnz

rempnz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 20:38

@ShowPrint, Спасибо за дельные советы.

• 0

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 317 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 20:49

Оффтопик

• 0

#14 axvbn

axvbn
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 18:48

Это уже известный факт, что интерактивные виджеты повышают SEO. Допустим, пользователь перешел из поисковой системы на страницу. А там, например, стоит калькулятор хотя бы или чат от jivosite и если пользователь дольше времени провел на странице то это приятно для поведенческих факторов. Ну и потому позиции могут стать выше, а там и посещалка. Главное чтобы это никак не препятствовало уйти пользователю с сайта :)

Сообщение отредактировал BLIK: 04 Апрель 2019 - 18:54
удалил форматирование

• 0

#15 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 13:06

Влияют ли всплывающие окна на продвижение

Влияет на продвижение качество сайта, это объемное понятие. Модальное окно это мизер, громоздить просто не нужно.

И соответственно как лучше располагать формы заказов - в окнах, в блоке или вообще на отдельной стр

Не нужно выдумывать, сделайте анализ конкурентов посмотрите, как реализовано у тех, кто в топах.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений