X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> За сколько можно продать сайт?
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 13.3.2019, 3:00; Ответить: megoydagi
Сообщение #1


Если открыл тему не в том разделе, прошу не удалять, а перенести по возможности. Я новичек еще не освоился на форуме.
Речь идёт о каталоге сайтов.
В топ 5 яндекса по основным запросам. В топ 1 - 2 запроса.
В гугле в топ 30 все запросы. Некоторые на 12 позиции, некоторые на 29.
В бинге и яху в топ 5 по всем запросам связанным с каталогом сайтов (бесплатный, белый, россии и тп)
Посещалка небольшая около 20 человек в сутки. Все из поиска, и все целевые, отказов по метрике практически нет.
В день добавляется около 20 сайтов. Если поставить платное добавление за руб 200, то пусть даже если 1-2 заплатят в месяц уже неплохой пассивный заработок. Я пока платное не вводил размещение. Указал что с января 2020 будет. Пока есть услуга ускорить процесс, за 170 руб. Особо не прёт, но вчера два пользователя оплатили.
Думаю если кто грамотный возьмется сможет монетизировать. Преподнести людям так, чтобы они платили за размещение.
Разговоры о том, что каталоги в прошлом и тд полностью с ними согласен. НО, не все об этом знают, и добавляют сайты на ура. Хоть грызи как семечки. За 3 дня у меня на модерации почти 50 сайтов накопилось. Причём это сайты довольно таки больших организаций, заводов, фабрик, банков, учреждений в том числе государственных.
А также интернет магазины и прочие некоммерческие сайты.
Система сайта вордпрес. До этого была другая система. Домену год и 1 месяц, обратных ссылок около 200, доменов где то 50. Сайт с историей, до сегодняшнего домена был другой. В топе уже давно. До смены системы было в каталоге очень много сайтов. При смене решил не перезаливать контент, иначе потрачу год наверно, но это не оказалось бедой, новые сайты посыпались как дождь.
Вот думаю монетизировать или продать, и если продать то почём такой сайт может уйти? Деньги нужны)

Сообщение отредактировал Megoydagi - 13.3.2019, 3:02


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 13.3.2019, 5:58; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #2


Megoydagi, посмотри на Телдеери стоимость похожих сайтов. Различные сервисы по оценке стоимости определяют неправильно. Сужу по своему. Разбег от 2 до 1000 дол. 

Вроде цена составляет прибыль за год.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 13.3.2019, 11:18; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #3


Megoydagi, если быть совсем честным, то затея с продажей обречена на провал. Грамотный мастер если и купит такой сайт, то рублей за 500 для экспериментов. Это не статейник, чтобы за него можно было бы просить годовую окупаемость. А новичок, если и загориться, то ему достаточно будет в поиске прочитать пару статей и он испугается его брать.

Моё мнение, не трать времени. Лучше на крайний случай доработай его на автомат и пусть он сам по себе вертиться. Ну и рекламу внедри если ещё её нет. Чтобы продавать сайт, нужно знать его доход, а ты его даже не знаешь и угадать трудно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 13.3.2019, 13:14; Ответить: megoydagi
Сообщение #4


(Андрей WPMasterKZ @ 13.3.2019, 14:18) *
@Megoydagi, если быть совсем честным, то затея с продажей обречена на провал. Грамотный мастер если и купит такой сайт, то рублей за 500 для экспериментов. Это не статейник, чтобы за него можно было бы просить годовую окупаемость. А новичок, если и загориться, то ему достаточно будет в поиске прочитать пару статей и он испугается его брать. Моё мнение, не трать времени. Лучше на крайний случай доработай его на автомат и пусть он сам по себе вертиться. Ну и рекламу внедри если ещё её нет. Чтобы продавать сайт, нужно знать его доход, а ты его даже не знаешь и угадать трудно.


Понял. Допустим у меня за эту ночь две оплаты ускорения 340руб
Бог с ним в месяц плюс минус тысяч 4-5 если наберется, за сколько можно просить уже?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 13.3.2019, 14:07; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #5


Megoydagi, ты уверен что это не единственная оплата в месяц? Ты покажи покупателю что ты снимал за последний год по 4-5 тыс с этого сайта. А то что один раз заплатили, это вообще не показатель. Вот у ixmana я бы купил каталог, он показал что ежемесячно по 3 тыс как с куста, а у тебя это может быть один и тот же заказчик и то раз в год. Понимаешь к чему я?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 13.3.2019, 14:11; Ответить: megoydagi
Сообщение #6


(Андрей WPMasterKZ @ 13.3.2019, 17:07) *
@Megoydagi, ты уверен что это не единственная оплата в месяц? Ты покажи покупателю что ты снимал за последний год по 4-5 тыс с этого сайта. А то что один раз заплатили, это вообще не показатель. Вот у ixmana я бы купил каталог, он показал что ежемесячно по 3 тыс как с куста, а у тебя это может быть один и тот же заказчик и то раз в год. Понимаешь к чему я?

Я вас понял. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 13.3.2019, 14:55; Ответить: WGN
Сообщение #7


(Megoydagi @ 13.3.2019, 06:00) *
Речь идёт о каталоге сайтов.

Смотря какой доход идет с сайта и какая посещаемость в сутки 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Santey
Santey
сообщение 21.1.2020, 20:18; Ответить: Santey
Сообщение #8


Я бы не купил сайт ни за какие деньги, чтобы там мне не предлагали, потому что не может сайт, который приносит прибыль быть не нужен его владельцу и тем более, когда там уже всё на автомате происходит. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NataliaAntalia
NataliaAntalia
сообщение 21.1.2020, 20:57; Ответить: NataliaAntalia
Сообщение #9


Santey,ну почему же так сразу?! Ситуаций по которым владелец продает сайт множество,вплоть до самых банальных.
У меня была мысль прикупить сразу сайт статейник,даже общалась с продавцом на Телдери.Так вот в его ситуации он решился на продажу в связи со сменой рода деятельности,заниматься не статейным сайтом а форумом. Цена была немного для меня высоковата,хотя сайт с трафиком,и небольшим но доходом.


Сообщение отредактировал NataliaAntalia - 21.1.2020, 20:57
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 22.1.2020, 2:18; Ответить: megoydagi
Сообщение #10


Сайту осталось жить дней 25. Домен продлевать не буду. Сейчас там автонаполнение статей с различных ресурсов. Кому надо забирайте.
Опять же причина - нет времени и желания им заниматься.
Домен жалко конечно, но Бог с ним.
Santey, с этого сайта капала копейка нормально. Но копейка. Ни о каком заработке типа зп речи быть не может.
У меня два других сайта с которых капает в разы больше. Больше чем средняя зп в Москве.

Если интересует продам один за лям)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5740 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 450 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1318 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180594 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4622 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:32
Дизайн