X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Влияет ли нахождение субдомена в рекламе на позиции сайта
player33
player33
Topic Starter сообщение 3.3.2019, 21:05; Ответить: player33
Сообщение #1


Доброго времени суток.Для меня известно, что как только добавляешь сайт в рекламу adwords или директ позиции в органическом поиске падают.
Если разместить субдомен созданный для мобильников, просядут ли позиции учитывая что субдомен canonical а основной домен  rel="alternate" media="handheld"? Мог бы проверить сам, но начинается рабочий сезон, времени нет.Может кто тестил?
Цель мобильной версии максимально упростить выбор при заходе клиента с различных устройств.Мне его продвигать придется?(ссылками не пользуюсь основной домен в ТОПе)


Сообщение отредактировал player09 - 3.3.2019, 21:07
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 3.3.2019, 21:32; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #2


(player09 @ 4.3.2019, 00:05) *
как только добавляешь сайт в рекламу adwords или директ позиции в органическом поиске падают

Это реальная информация или догадки? По делу к сожалению ничего не могу сказать, не тестировал. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
player33
player33
Topic Starter сообщение 3.3.2019, 23:36; Ответить: player33
Сообщение #3


(Андрей WPMasterKZ @ 4.3.2019, 00:32) *
Это реальная информация или догадки?
Для меня да.Даже с 301 редиректом с другого сайта на свой позиции падали.Особо контентом не занимался в это время.Я думал из области seo это очевидный факт, так как протестить не сложно и сайт почти сразу падает.Вопрос в том сколько восстанавливается не успел засечь, месяц для меня сейчас много.Точно только к декабрю могу сказать рисковать пока не могу.Для директа делаю отдельный сайты теперь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 3.3.2019, 23:53; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #4


player09, я где-то месяц назад создал компанию в директе, так у меня на оборот с яндекса увеличились посетители на несколько дней, потом опять упали. И до сих пор не поднялся трафик. С гугла идут, а с яндекса вообще мизер. Вот сейчас прочитал твой пост и задумался, может мне всё-таки удалить компанию, я передумал рекламу пока запускать... Капец ты мне мыслей подкинул  :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 4.3.2019, 0:31; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #5


Наоборот были мысли в Директе немного запустить для роста позиций. А тут обратное.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
player33
player33
Topic Starter сообщение 4.3.2019, 1:04; Ответить: player33
Сообщение #6


(Андрей WPMasterKZ @ 4.3.2019, 02:53) *
Капец ты мне мыслей подкинул

Друг я не особо советчик, по крайней мере в seo где все вилами по воде.Но все же из личного опыта такой вывод сделал.Трафик я так понимаю рекламный в яндексе увеличился на время?Если да, то как бы не удивительно.Опять же это что касается ТОП 3.У меня по двум основным запросам сайт 1-2 был.Добавил директ выкинуло по моему даже с первой страницы.2 года назад было.Вряд ли алгоритм рекламы который миллиарды приносит пилят в нашу пользу.Сам по суди ты и вверху рекламы и в ТОПе.Поисковики не будут дублировать страницы им выгоднее больше разных показать.Что касается рекламы, о пользователях пропадает интерес % на 90.Важна лищь релевантность и то после модерации можно круги простые рисовать на сайте.Больше платишь ты первый.
Вот блин получил ответ я на свой вопрос)))

(maxnik @ 4.3.2019, 03:31) *
Наоборот были мысли в Директе немного запустить для роста позиций

Сомневаюсь что это разумно.Лучше займитесь внутренней оптимизацией.Я для себя уловил, что у директа должна быть отдача в реальной жизни.Просто так платить за клики бессмысленно.Трафик из рекламы не учитывается как поведенческий, по принципу откуда перешли.Мое мнение.Может быть по-другому, но я основной сайт в контекстную рекламу точно добавлять больше не буду.А вот с субдоменом вопрос.Придется еще форумы искать... 

Сообщение отредактировал player09 - 4.3.2019, 1:06
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 4.3.2019, 1:21; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #7


(maxnik @ 4.3.2019, 03:31) *
Наоборот были мысли в Директе немного запустить для роста позиций.

Так не у тебя одного. Я тоже очень много где читал от "бывалых" сеошников, что после прогона в директе хотя бы пару недель, позиции в Яндексе начинают расти. Это именно к контентным проектам относилось. Я и начал создавать рекламу, думаю пока попилю её, ключи подберу нужные, на каждый ключ своё объявление сделаю, чтобы потом просто запустить и всё. 

Поэтому и удивился такой информации. Короче с Яндексом беда капец  :D .


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
player33
player33
Topic Starter сообщение 4.3.2019, 1:56; Ответить: player33
Сообщение #8


(Андрей WPMasterKZ @ 4.3.2019, 04:21) *
после прогона в директе хотя бы пару недель, позиции в Яндексе начинают расти
Возможно трафик учитывается и поведенческие факторы остаются.Но сайт получит тот или иной плюс когда реклама будет снята.А вообще с яндексом проще чем с гуглом сайт продвигать.
(Андрей WPMasterKZ @ 4.3.2019, 04:21) *
ключи подберу нужные
slovoeb в помощь
(Андрей WPMasterKZ @ 4.3.2019, 04:21) *
от "бывалых" сеошников, что после прогона в директе хотя бы пару недель, позиции в Яндексе начинают расти
могут и утку закинуть.Самый верный вариант пробития сайта в ТОП, читать рекомендации от яндекса и гугла.Многие пишут, что внешние ссылки имеют вес до сих пор.Может и  имеют, я без единой сделал...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 4.3.2019, 7:00; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #9


(Андрей WPMasterKZ @ 4.3.2019, 04:21) *
читал от "бывалых" сеошников, что после прогона в директе хотя бы пару недель, позиции в Яндексе начинают расти
 
Ну да, именно от такая информация. Вроде бы Яндекс "поддерживает" те сайты, которые тратят у них деньги.
Почему 
(player09 @ 4.3.2019, 04:04) *
Сам по суди ты и вверху рекламы и в ТОПе. Поисковики не будут дублировать страницы им выгоднее больше разных показать

Почему же. Достаточно много примеров когда на первых позиция один и тот же сайт, и ничего уживаются. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
player33
player33
Topic Starter сообщение 4.3.2019, 14:45; Ответить: player33
Сообщение #10


(maxnik @ 4.3.2019, 10:00) *
Достаточно много примеров
Я таких не встречал и не ищу если честно, возможно сайт с высоким рейтингом способен так располагаться, мой же при добавлении в директ проседает.И гугл кстати тоже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6646 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2827 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74225 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 872 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6581 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:17
Дизайн