Перейти к содержимому

Влияет ли нахождение субдомена в рекламе на позиции сайта

#1 player09
player09
  • Пользователь
  • 50 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2019 - 20:05

Доброго времени суток.Для меня известно, что как только добавляешь сайт в рекламу adwords или директ позиции в органическом поиске падают.

Если разместить субдомен созданный для мобильников, просядут ли позиции учитывая что субдомен canonical а основной домен  rel="alternate" media="handheld"? Мог бы проверить сам, но начинается рабочий сезон, времени нет.Может кто тестил?

Цель мобильной версии максимально упростить выбор при заходе клиента с различных устройств.Мне его продвигать придется?(ссылками не пользуюсь основной домен в ТОПе)

Сообщение отредактировал player09: 03 Март 2019 - 20:07

• 0

#2 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 944 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 20:32

как только добавляешь сайт в рекламу adwords или директ позиции в органическом поиске падают

Это реальная информация или догадки? По делу к сожалению ничего не могу сказать, не тестировал. 

• 0

#3 player09
player09
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 22:36

Это реальная информация или догадки?
Для меня да.Даже с 301 редиректом с другого сайта на свой позиции падали.Особо контентом не занимался в это время.Я думал из области seo это очевидный факт, так как протестить не сложно и сайт почти сразу падает.Вопрос в том сколько восстанавливается не успел засечь, месяц для меня сейчас много.Точно только к декабрю могу сказать рисковать пока не могу.Для директа делаю отдельный сайты теперь.
  • 0

#4 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 944 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 22:53

@player09, я где-то месяц назад создал компанию в директе, так у меня на оборот с яндекса увеличились посетители на несколько дней, потом опять упали. И до сих пор не поднялся трафик. С гугла идут, а с яндекса вообще мизер. Вот сейчас прочитал твой пост и задумался, может мне всё-таки удалить компанию, я передумал рекламу пока запускать... Капец ты мне мыслей подкинул  :)

• 0

#5 maxnik
maxnik
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 23:31

Наоборот были мысли в Директе немного запустить для роста позиций. А тут обратное.

• 0

#6 player09
player09
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 00:04

Капец ты мне мыслей подкинул

Друг я не особо советчик, по крайней мере в seo где все вилами по воде.Но все же из личного опыта такой вывод сделал.Трафик я так понимаю рекламный в яндексе увеличился на время?Если да, то как бы не удивительно.Опять же это что касается ТОП 3.У меня по двум основным запросам сайт 1-2 был.Добавил директ выкинуло по моему даже с первой страницы.2 года назад было.Вряд ли алгоритм рекламы который миллиарды приносит пилят в нашу пользу.Сам по суди ты и вверху рекламы и в ТОПе.Поисковики не будут дублировать страницы им выгоднее больше разных показать.Что касается рекламы, о пользователях пропадает интерес % на 90.Важна лищь релевантность и то после модерации можно круги простые рисовать на сайте.Больше платишь ты первый.

Вот блин получил ответ я на свой вопрос)))

Наоборот были мысли в Директе немного запустить для роста позиций

Сомневаюсь что это разумно.Лучше займитесь внутренней оптимизацией.Я для себя уловил, что у директа должна быть отдача в реальной жизни.Просто так платить за клики бессмысленно.Трафик из рекламы не учитывается как поведенческий, по принципу откуда перешли.Мое мнение.Может быть по-другому, но я основной сайт в контекстную рекламу точно добавлять больше не буду.А вот с субдоменом вопрос.Придется еще форумы искать... 

Сообщение отредактировал player09: 04 Март 2019 - 00:06

• 0

#7 Андрей WPM
Андрей WPM
  • Модератор
  • 944 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 00:21

Наоборот были мысли в Директе немного запустить для роста позиций.

Так не у тебя одного. Я тоже очень много где читал от "бывалых" сеошников, что после прогона в директе хотя бы пару недель, позиции в Яндексе начинают расти. Это именно к контентным проектам относилось. Я и начал создавать рекламу, думаю пока попилю её, ключи подберу нужные, на каждый ключ своё объявление сделаю, чтобы потом просто запустить и всё. 

Поэтому и удивился такой информации. Короче с Яндексом беда капец  :D .

• 0

#8 player09
player09
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 00:56

после прогона в директе хотя бы пару недель, позиции в Яндексе начинают расти
Возможно трафик учитывается и поведенческие факторы остаются.Но сайт получит тот или иной плюс когда реклама будет снята.А вообще с яндексом проще чем с гуглом сайт продвигать.

ключи подберу нужные
slovoeb в помощь

от "бывалых" сеошников, что после прогона в директе хотя бы пару недель, позиции в Яндексе начинают расти
могут и утку закинуть.Самый верный вариант пробития сайта в ТОП, читать рекомендации от яндекса и гугла.Многие пишут, что внешние ссылки имеют вес до сих пор.Может и  имеют, я без единой сделал...
  • 0

#9 maxnik
maxnik
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 06:00

читал от "бывалых" сеошников, что после прогона в директе хотя бы пару недель, позиции в Яндексе начинают расти

Ну да, именно от такая информация. Вроде бы Яндекс "поддерживает" те сайты, которые тратят у них деньги.

Почему 

Сам по суди ты и вверху рекламы и в ТОПе. Поисковики не будут дублировать страницы им выгоднее больше разных показать

Почему же. Достаточно много примеров когда на первых позиция один и тот же сайт, и ничего уживаются. 

• 0

#10 player09
player09
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 13:45

Достаточно много примеров
Я таких не встречал и не ищу если честно, возможно сайт с высоким рейтингом способен так располагаться, мой же при добавлении в директ проседает.И гугл кстати тоже.
  • 0

#11 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 344 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 14:06

Я встречал неоднократно когда один сайт светился и в Директе и в топ3 органической выдачи.

Другой вопрос в том, что если сайт в топе по определенному запросу, то вполне возможно что владелец сайта считтает неразумным тратить финансы на директ именно по этому запросу.

Всегда есть какой-то другой зарос, по которому Директ окажется более полезным.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#12 player09
player09
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 15:20

Я встречал неоднократно когда один сайт светился и в Директе и в топ3 органической выдачи.
Возможно с НЧ такое проходит не знаю.Факт в  том, что меня выкинуло, а как только убрал рекламу восстановило.При этом все лето к сайту не притрагивался совершенно.Повторюсь даже левый сайт с 301 редиректом просаживал, причем выбрасывал напрочь!
  • 0

#13 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 344 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 15:34

@player09, я встречал именно ВЧ по своим профильным запросам.

Вполне допускаю что Янд может и подсаживать таким образом на директ-иглу, с финансовым аппетитом у Тындекса полный порядок, не страдает нехваткой аппетита =0

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 player09
player09
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 17:06

не страдает нехваткой аппетита =0
Видимо таких как я съедают на завтрак.
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO