Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
ShowPrint ShowPrint 1-й за Март
Очков активности: 1 152 1 тема, 61 сообщение, 12 баллов репутации
Сайт: ShowPrint.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 1018.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 840 5 тем, 41 сообщение, 10 баллов репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 576 13 тем, 25 сообщений, 6 баллов репутации

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 564 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 216 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 72 1 тема, 21 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 72 1 тема, 21 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 67.5 3 темы, 6 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография re-search

re-search
    Очков активности: 49.5 7 тем, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Constantine

Constantine
    Очков активности: 43.5 5 тем, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 20.04.2019
  • Яндекс выдача: 24.04.2019
Топ 5 участников по репутации

Двойной клик мышки. Комп дурит, какие мысли?

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений
0

Отправлено 01 Март 2019 - 21:21

Всем добра!

В последнее время начал дурить комп, мож кто сталкивался и подскажет?

Заранее благодарен за любые идеи.

Симптоматика:

часто клик мыши стал восприниматься как дабл-клик

когда начинаешь выделение мышом - зажмешь кнопу, тащищь, а она как бы сама "бросается" (перестаёт выделять)

ну и когда перетаскиваешь выделенное - может бросить "схваченное" в любой момент

Такая картинка не постоянно, периодически, но всё чаще и дольше.

Первое на что начал грешить - естественно на мыша.

Оказалось нет: подключил другого - та же хрень.

Рассказал (спросил) знакомого сисадмина - тот развёл руками, посоветовал почистить реестры винды, сказал что если загажены, то может и мышиные порты вышибать.

Прогнал CCleaner-ом (задолбался потом вкладки браузера восстанавливать) - не помогло.

RegOrganazer-ом с тем же результатом.

Последний у меня кстати все записи которые невозможно вылечить почему-то отказался удалять, возможно из-за того что старенький, ещё со времён ХРюши (?)

Винда - семёрка максимальная, с производительностью вроде бы порядок (5,9-обмен данными с диском, остальные 7,7)

Что можно было бы посмотреть/попробовать?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 345 сообщений

Отправлено 01 Март 2019 - 21:30

@ShowPrint,Панель управления, мышь, посмотри там покрути настройки.

Так же в диспетчер устройств, мышь попробуй отключить и потом включить

Также попробуй мышь вставить в другой ubs разъем и перезагрузи комп после всех манипуляций.

P.s У самого за последние три месяца 2 мышки сломались, тоже сами по себе двигались(

Сообщение отредактировал BLIK: 01 Март 2019 - 21:31

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#3 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 01 Март 2019 - 21:50

@BLIK, usb-дырки все заняты, менять местами пробовал (второе действие было после пробы другой мыши) - не помогло.

По настройкам - поменял скорость дабл-клика (крутить там больше особо нечего), также безрезультатно.

Отключил/включил/перезагрузил - та же хрень.

P.S. Не думаю что дело в мыше, ибо на замену притаскивал из дома, 100% рабочего мыша - после того как вернул домой продолжает работать норм.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 01 Март 2019 - 22:19

@ShowPrint, только недавно избавился от этого. У меня была мышка беспроводная. Когда батарейка начинает садиться и коврик давно не стиран, тоже самое происходит. В фотошопе перетаскивать ад просто. Я сначала психанул, отрыл древнюю мышь с хвостом (работает идеально). Но колесо скрипит ужасно, заправлял колесо маслом от швейной машинки - результата ноль.

Короче вылечил щеткой для одежды, шампунем и горячей водой. (постирал коврик ёпта!). Сейчас вроде неделю уже не сбрасывает и не кликает. Кстати, я ещё стёклышко на лазере протирал микрофиброй для очков.

• 0

На блоге: Быстрый прелоадер для сайта. | Ключ до 2047 года для Аваст Премьер. Go в ЛС.

#5 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 01 Март 2019 - 23:13

посмотри там покрути настройки
Кммм... Может всё-таки и мышь помирает... Он у меня "долгожитель" ему больше 10 лет.

Воткнул другого мыша через разветвитель (работают оба-два в параллель). Второй мышь оказался "резвее", пришлось ему скорость перемещения уменьшить. Старый мышь стал себя намного лучше вести.

Оставил пока наблюдать - вдруг это временно, у него раньше тоже "просветления бывали".

отрыл древнюю мышь с хвостом
У меня такой и стоит  :) 

Если мышь крякнулся - то это для меня практически катастрофа.

Многа-многа букафф

Спойлер

• 0

#6 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 01 Март 2019 - 23:48

@ShowPrint

Оффтопик

• 0

На блоге: Быстрый прелоадер для сайта. | Ключ до 2047 года для Аваст Премьер. Go в ЛС.

#7 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 01 Март 2019 - 23:55

@Андрей WPMasterKZ, это "курилка", здесь в оффтоп не обязательно прятать, тем паче что не такой уж и оффтоп =)

Я очень трепетно отношусь к полюбившимся вещам и гаджетам - они как член семьи становятся, позволяют концентрироваться на важном, не обращая внимания на мелочи.

Понятно что новое можно найти и мощнее и лучше, но к этому всему нужно привыкать, переучиваться, корректировать ощущения...

Мышь - это ведь не просто зверёк, это "продолжение руки" и когда "родное" - точно знаешь на сколько подвинуть, чтоб ничего не смахнуть со стола, и никого не зашибить ненароком  :rolleyes:

• 0

#8 Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ
  • Пользователь
  • 619 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 00:05

здесь в оффтоп не обязательно прятать

Я интуитивно, на автомате  :) . Ну знаешь же стадный рефлекс, ты спрятал и я спрятал. 

Кстати да, я тоже заметил что не все дружат с мышками и правильно распределяют расстояние. У меня супруга постоянно со стола вещи скидывает, а я постоянно спрашиваю "Ну как можно не контролировать размер коврика???"  :lol:  

А по теме, похоже мыш твой близок к замене. Либо попробуй шнурок заменить на новый, мало ли, вдруг там коротит от старости.

• 0

#9 agrx

agrx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 04:59

По всем признакам - мышка привет передавала. Если надеешься решить проблему какой-либо программной магией, для успокоения души попробуй еще AdwCleaner. Чистит от всякого говна систему. Но конкретно в твоем случае она не поможет, проблема физическая, конкретно в мышке. Для тебя, если заняться нечем / мышка дорогая возможен ещё такой вариант. На какое-то время может помочь. То есть там разобрать, протереть контакт, и может прокатит (если коротко о главном).

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 07:25

ты спрятал и я спрятал
Я спрятал под спойлер, а не оффтоп, исключительно для того чтоб сэкономить пространство  :) 

супруга постоянно со стола вещи скидывает
Меня так не клинит, это образное выражение в продолжении мысли

"продолжение руки"

@agrx, программныя магия не сильно помогла, AdwCleaner - аналог двух "чистилок" которыми уже почистился, никак не помогло (от слова "совсем").

проблема физическая
Очень не хочется верить в это: проблема не постоянная - раз; колдунство с параметрами устр-ва в панели управления вроде как оказывает положительное влияние на поведение - два.

Сам грызун - "копеечный", но за столько лет у меня уже рука приняла форму "гнезда" для этого самого мыша и от других зверей руке дискомфортно.

Пока продолжу "наблюдать за полётом".

Варианты

разобрать, протереть контакт, и может прокатит
и 

попробуй шнурок заменить на новый
буду пробовать если зверь совсем впадёт в кому.

Всем откликнувшимся спасибо!!!

@BLIK, осталось в этой жизни хоть какая-то проблема, по которой ты не сможешь дать дельный совет?  :D

• 0

#11 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 739 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 08:01

Похоже на эпидемию, "мышиный грипп" называется :)

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 08:45

Думаю что всё-таки окончательный диагноз - "старость"  :(

колдунство с параметрами устр-ва в панели управления вроде как оказывает положительное влияние на поведение
Но только в первые полтора часа работы...  :angry:

Далее мышиный организм устал и опять понеслась дурь...  :wacko:

А "резервный" мышь бегает норм...

Но какой-же он неудобный непривычный и дикий своенравный - всё время бежит не туда, куда смотрят глаза...

А походу мне теперь с ним жить и как-то договариваться...  :(

Осталось пару-тройку дней поработать с "резервным" мышом - если он будет без глюков, то попробовать сделать старому трепанацию и почистить/заменить всё что можно.

Если и это не поможет, то вырыть могилку и схоронить беднягу - отмучился  :(

Ну и ждать начала дачного сезона, на ериод которого можно будет тиснуть взять во временное пользование у мамы брата-близнеца почившего  :wub:

• 0

#13 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 345 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 10:06

осталось в этой жизни хоть какая-то проблема, по которой ты не сможешь дать дельный совет? 
Конечно, их много, но, по каким я не могу дать ответ, сможешь ты или другие подсказать. :)
  • 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#14 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 10:18

Конечно, их много
Что-то верится с трудом  :lol:  
  • 0

#15 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 063 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 12:33

@ShowPrint, была такая проблема. Но дело точно было в мышке. Поменял на такую же. Через несколько лет начинает снова появляться проблема, пока не мешает работе.

• 0

:excl: Конкурс "Лучший отзовик Masterwebs" - 5000 рублей за отзывы на форуме. Блог — https://sosnovskij.ru/.

#16 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 13:26

@Sosnovskij, согласен, подтвердилось тестовой работой с двумя мышами параллельно (когда начинает глючить сразу берешь вторую - норм).

Печально что поменять на такую-же не получится, будем привыкать к новому =)

• 0

#17 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 739 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 15:13

Печально что поменять на такую-же не получится, будем привыкать к новому =)

А вдруг у китайцев завалялась на складе?)

• 0

#18 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 316 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 15:16

@magnet, смотрел на ебэе, али и джуме - не нашёл  :( Если бы была, то взял бы про запас штуки три...  :rolleyes: Но не судьбец...  :angry:

• 0

#19 mak2make

mak2make
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 11:51

Это ос. Был траблос такой на 8, поставил 10, все шикарненько.

• 0

#20 Mandarin

Mandarin
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 00:14

Вопрос. Открой мыша(все равно сдох) - поменяй хвост. И осмотри внутренности - я не сильный спец, но недавно у меня блок питания на ноуте начал давать помехи на все розетки в доме - заскрипели колонки. К моему удивлению замена двух кондеров убрала проблему (а я думал, система 5:1 моя приказала долго жить).

Я к чему - погляди что внутри, авось причина там и удастся заменить то, что барахлит.

Я к мышам отношусь ровно, меняю без проблем. Всегда пользовался маленькой - потом сдуру купил большую игровую. Поначалу беда была - но сейчас спустя год заметил, что запястье не болит с ней, положение руки более естественное. я к чему - смена мыши не катастрофа. Человек такая скотина - за две недели к любой мыши привыкнет :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений