X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Зачем rel canonical странице на саму себя?
player33
player33
Topic Starter сообщение 16.2.2019, 21:42; Ответить: player33
Сообщение #1


Доброго времени суток.Создал на сайте таблицу с ценой и прочим, пришлось сделать еще один вариант для всех устройств. Начал знакомиться с rel canonical и залез в полные дебри.Таблица создана в отдельном документе загруженном на cms. Но не суть. Вспомнил, что у одного из конкурентов видел этот самый rel. Пошустрив в seo frog обнаружил, что весь его сайт почти сделан примерно так.

<!DOCTYPE html>
<html lang="ru-RU">
<head>
    <meta charset="UTF-8" />
    <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge">
    <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">
    <!--[if lt IE 9]><script src=Была ссылка не пойми куда
    <title>блаблабла</title>

<!-- This site is optimized with the Yoast SEO plugin v4.7.1 -Была ссылка не пойми куда
<meta name="description" content="блаблабла"/>
<meta name="robots" content="noodp"/>
<link rel="canonical" href="https://ТАЖЕ САМАЯ СТРАНИЦА С КОТОРОЙ ЭТОТ КОД/" />
<!-- / Yoast SEO plugin. -->

То есть rel сам на себя. И так пол сайта сделано. Что эта комбинация дает?
 
"robots" content="noodp" и rel canonical на самого себя?


Сообщение отредактировал Sosnovskij - 17.2.2019, 12:02
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 16.2.2019, 22:49; Ответить: ixman
Сообщение #2


Чисто логически это не правильно, так работает плагин.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
player33
player33
Topic Starter сообщение 16.2.2019, 23:51; Ответить: player33
Сообщение #3


(Ixman @ 17.2.2019, 01:49) *
Чисто логически это не правильно, так работает плагин.

Ну да.Честно говоря мне никогда не нравилась стратегия глубокого анализа конкурентов.Вместо "ссылка не пойми куда" было как раз seo чего то там.Для rel canonical не нужны дополнительные теги? Или указания для роботов? Например noodp как у этого человека сделано.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 17.2.2019, 0:00; Ответить: ixman
Сообщение #4


(player09 @ 17.2.2019, 02:51) *
Например noodp как у этого человека сделано.
 

это вообще бредовый атрибут вроде для DMOZ

а так нет, для канонических ссылок ещё что-то не нужно, главное правильно выводить этот мета тег
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
player33
player33
Topic Starter сообщение 17.2.2019, 0:11; Ответить: player33
Сообщение #5


(Ixman @ 17.2.2019, 03:00) *
главное правильно выводить этот мета тег

Смотрите если поможете буду очень благодарен.На cms код страницы не поправить.При загрузке все страницы выкатываются с кодом с конструктора.Удобно но все же.

Я сделал вот что.В резервной копии создал страницы какие мне нужно, а именно три.Выгрузил их, покумекал с кодом, все настроил что нужно.Они находятся по адресу htttp:// сайт-docs и т.д.
Через cms делаю ссылки на них, код соответственно в этих трех сохраняется. На этих страницах нет исходящих ссылок и меню, они скажем так чистые от ссылок. Но я не могу понять поисковики такие страницы игнорят? URL такой ссылки тоже htpps://docs/123123
Вот на одной из них есть нужда сделать canonical, я так понимаю сама ссылка не обязана отражаться на странице, а просто должна быть в head.

В чем собственно говоря проблема.Пытаюсь проверить через seo frog, он эти три страницы не видит.Или я не знаю где искать?А если ставлю на обычную страницу эту ссылку рядом с ней появляется пункт
 non-indexable. Поэтому вот и думаю что дополнительно что-то нужно, или вообще с данным rel дела не иметь.Хотя контент весь почти одно да потому из-за узкой ниши.

Сообщение отредактировал player09 - 17.2.2019, 0:13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
player33
player33
Topic Starter сообщение 17.2.2019, 1:26; Ответить: player33
Сообщение #6


Нашел на иностранном ресурсе такой ответ .
The canonical tag defines which page should be indexed. If your page has a canonical tag to another page, the page using the canonical tag is not indexable. Что значит

Канонический тег определяет, какая страница должна быть проиндексирована. Если ваша страница имеет канонический тег для другой страницы, страница, использующая канонический тег, не индексируется.

Вот такой инфы про эти ссылки я нигде не видел.Другими словами с помощью таких ссылок прокачать запрос не получится.
Ведь если страница не индексируется веса как такового у нее нет. Просто контент может быть наполовину похож, не специально, просто одно без другого не идет.Часть статьи при этом пропадает, так получается.
И кстати у сайта которого я смотрел изначально все страницы с данным rel индексируются.
Блин еще один сайт по левому запросу смотрю таже схема. Это seo чит какой то что-ли.Вобщем вот http://vseispravim.ru/remont-holodilnikov-v-novosibirsk/ поправьте если там ссылку оставляю или что.Это не мой сайт.У него стоит на страницах canonical и страницы индексируются.Это бред какой-то.Хотя пишут,что вес передается.Опять придется эксперименты ставить похоже, в seo постоянно кто-то не договаривает.


Сообщение отредактировал player09 - 17.2.2019, 1:34
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 17.2.2019, 12:09; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


(Ixman @ 17.2.2019, 01:49) *
Чисто логически это не правильно, так работает плагин.

Логически не правильно, но не критично. Насколько помню, google к этому абсолютно лояльно относится.

(player09) *
"robots" content="noodp"

Это пережитки прошлого. Можно смело удалять.

(player09 @ 17.2.2019, 03:11) *
я так понимаю сама ссылка не обязана отражаться на странице, а просто должна быть в head


Да.

(player09 @ 17.2.2019, 03:11) *
Пытаюсь проверить через seo frog, он эти три страницы не видит.


Если на них нет ссылок, то он и не увидит :) 

(player09 @ 17.2.2019, 04:26) *
Другими словами с помощью таких ссылок прокачать запрос не получится.


Тег создан для запрета индексации дублей.

(player09 @ 17.2.2019, 04:26) *
Просто контент может быть наполовину похож, не специально, просто одно без другого не идет.Часть статьи при этом пропадает, так получается.


Это у Вас просто такая интересная реализация вывода.

(player09 @ 17.2.2019, 04:26) *
И кстати у сайта которого я смотрел изначально все страницы с данным rel индексируются.


Если canonical стоит на саму себя, то она будет индексироваться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 17.2.2019, 12:11; Ответить: ixman
Сообщение #8


То что не индексируются это вряд ли, потому как бот не найдёт тогда канонической ссылки. А у вас что-то не правильно сделано, раз страницы не индексируются. Сказать что не так, не возможно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
player33
player33
Topic Starter сообщение 17.2.2019, 20:20; Ответить: player33
Сообщение #9


Благодарю за ответы граждане) Особенно по пунктам.

Дело не в индексации насколько я понимаю.По крайней мере ту, что показывает seo frog. Вещь кстати классная! Тем не менее она и 301 редирект not indexable ставит.

Но я так понимаю, что сомнению передачи веса нет от 301.

(Ixman @ 17.2.2019, 15:11) *
А у вас что-то не правильно сделано, раз страницы не индексируются. Сказать что не так, не возможно.

Сейчас попробовал поставить страницу с  rel canonical на саму себя, как же без этого. Естественно программа показывает indexable.Значение это поверхностно в таких инструментах вот и все.Мне кажется 301 если через html делать, что-то похожее получится.

А у конкурентов просто сделано на отмашь от seo непонятно какого плагина. Хотел бы пообщаться с людьми на тему как раз таких вот плагинов.Пользуюсь Web Presence Builder для создания сайта, но сегодня опять переклинило и начал изучать Drupal и прочее.Media Wiki и joomla (не хочу искать как 3 пишется тошнит от поисковиков уже)

Эти три  приложения на хостинге, дай думаю проверю может html получится подредактировать.Нет конструктор все обновляет под чистую, кроме документов.Кстати две недели стояла ссылка noindex nofollow поисковики доки не нашли, либо они их не видят, в чем сомневаюсь, (читал даже PDF индексируется)либо теги действительно работают.

Я кстати создавал тему исходящие ссылки во фрейме, это и был эксперимент, по-сути закончен, ни одной исходящей ссылки нет и обратный звонок как надо сделан.

Для чего они вообще созданы Drupal и прочее.Насколько в разы удобней конструктор с модулями-это просто ужас. Единственное ни дизайн, ни html для отдельных страниц не поправить(((Вот для меня это проблема number one.Если бы не она строчил бы контент и вообще не парился.

(Sosnovskij @ 17.2.2019, 15:09) *
Если на них нет ссылок, то он и не увидит :)

Ссылки были nofollow noindex, но в программе вроде бы есть функция игнорировать.Сделал ссылки видимыми, все равно в проге их нет. А нет вру нашел) Помогите обмануть конструктор, хочу допустим страницы создать некоторые без главного меню, а функции только "показывать везде", "только на главной" и "везде кроме главной". Или дизайн настроить отдельной страницы, ссылаешься на подготовленный style.css, естественно после очередной публикации все по новой. Можно хотя бы документам как-то url присвоить не вида https://data/docs/zamer/razmer.А чтобы на мое усмотрение было.Техподдержка молчит даже о способе с загрузкой html в виде докумнта, не говоря уже о косяках которые они в php прописывают.
К теме я бы отнес это таким способом, rel canonical в head прописать не получится внутри конструктора, нужно в HTML править, а он зараза работает стабильно и выкатывает новый код.
(Sosnovskij @ 17.2.2019, 15:09) *
"robots" content="noodp" Это пережитки прошлого. Можно смело удалять.
Я вообще robots не использую.Плохо ли что я роботам не мешаю индексировать?


Сообщение отредактировал player09 - 17.2.2019, 20:15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 18.2.2019, 10:40; Ответить: sosnovskij
Сообщение #10


(player09 @ 17.2.2019, 23:20) *
Я вообще robots не использую.Плохо ли что я роботам не мешаю индексировать?

в зависимости от того, что у Вас в индексе находится. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Исчезающие фрилансеры после предоплаты. Зачем? Какой смысл?
36 metvekot 9573 31.3.2024, 1:01
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1424 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27400 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю аккаунт Github для себя
1 Kuzzma 1878 28.7.2023, 16:39
автор: TheMisha
Открытая тема (нет новых ответов) Сделать правки на html-странице
5 TABAK 2300 20.5.2023, 10:45
автор: EvilGomel


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:54
Дизайн