X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Стоит ли менять доменную зону на блоге?
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 12.2.2019, 21:15; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #1


Всем привет, друзья!
Меня уже несколько недель мучает этот вопрос. Очень хотелось бы узнать ваше мнение на эту тему (даже если не было подобной ситуации у вас). Проблема в следующем:

У меня блог в доменной зоне .kz ну и соответственно хостинг там же. Однако раскручиваю свой блог я преимущественно в .ru зоне. Ссылки закупаю в ру, запросы проверяю в ру, 95% переходов с поисковиков в зонах ру и ком. На сайте конкурсы оплачиваю в рублях, естественно в текстах прописаны всегда рубли. Единственные переходы с Казахстанских поисковиков только тогда, когда пользователь явно введет слово Казахстан. При чем такие переходы только на одну статью, в тайтле которой я подписал Казахстан.

Вот я смотрю на это всё и возникает вопрос: А нафига я тогда развиваю блог в kz? Не лучше ли будет купить домен в ру зоне, а со старого домена сделать редирект? Как вы считаете? Если была такая ситуация у вас, вы бы перенесли?

Беспокоюсь по тому, что уже какая никакая ссылочная масса на домен.kz есть, причем большинство ссылок довольно качественные. Да и уже домен прошел можно сказать стадию песочницы, а новый домен будет же новым... В общем, я в недоумении и прошу вас помочь определиться. Буду признателен любой мысли.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 13.2.2019, 10:21; Ответить: ixman
Сообщение #2


Скажу так, переезд всегда болезненное дело. Что-то потеряешь все равно от старого сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 13.2.2019, 10:46; Ответить: r0mZet
Сообщение #3


(Андрей WPMasterKZ @ 13.2.2019, 00:15) *
переходы с Казахстанских поисковиков
Это какие такие поисковики? Ваши местные какие-то?

Не вижу весомых аргументов для перехода на РУ. Можешь просто добавить зеркало алиасом зоны РУ и будет всё прекрасно. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 13.2.2019, 11:04; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #4


Ixman,  вот я и опасаюсь, что особо не выиграю при переезде.
r0mZet, ну в смысле яндекс.kz, гугл.kz я их имею ввиду.  :) (откуда у нас свои местные?  :rolleyes: ) 
Уже два весомых аргумента против переезда. Значит всё-таки не зря я сомневаюсь. Похоже это просто ещё одна моя бредовая мысль. Я просто подумал, а в друг лучше станет? Ну типа поисковики как-то лучше начнут относиться если сайт станет в ру зоне, и всё такое...
(r0mZet @ 13.2.2019, 13:46) *
алиасом

На счет алиаса на вряд-ли получиться. Такой-же домен в ру зоне уже есть. Или алиасом можно назвать и не идентичные домены? 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 13.2.2019, 11:05; Ответить: r0mZet
Сообщение #5


(Андрей WPMasterKZ @ 13.2.2019, 14:04) *
не идентичные домены? 
Да 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 13.2.2019, 11:12; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #6


r0mZet, спасибо большое. Идея очень хорошая. Я как то слышал про это, но как то мимо ушей и даже не вспомнил про это сейчас. Скажи пожалуйста, а как на продвижение? Это может повлиять негативно? Если я к примеру сделаю алиас на этот же сайт и перенесу весь сайт на нормальный, российский хостинг. По факту сайт уже не будет строго привязан к kz. А самое главное, как поисковики к таким выкрутасам могут отнестись, вот что меня волнует больше всего. Жалко будет утопить вот так по глупости своей. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 13.2.2019, 11:24; Ответить: r0mZet
Сообщение #7


Андрей WPMasterKZ,А смысл тебе переходить на российский хостинг? Ты сейчас к примеру перейдешь на какой нибудь бегет тебе твоим доменам присвоят новую AAA запись, потом этот российский айпишник попадет под блокировку казахским министерством связи как это сейчас такое "модное" явление и останешься ты с носом, снова будешь переезжать, а оно тебе надо? Или тебе просто нечем заняться в будний день? Сидишь на казахском ps или hoster так и сиди, смысл тебе сейчас терять казахскую аудиторию из-за какого-то переезда. Если думаешь что поисковики плохо относятся к домену зоны KZ то привяжи алиас зоны РУ и попробуй попродвигать, и сайт сохранишь от блокировок и траст не потеряешь о результатах расскажешь нам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 13.2.2019, 11:35; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #8


r0mZet, я пока в глубоких раздумьях, делать это вообще или не стоит. Поэтому и топик создал чтобы окончательно решить. Мне эта мысль закралась в голову пару недель назад и покоя не даёт.  :D Сейчас уже понимаю что лучше не стоит. благодарю, ты как всегда на путь истинный направил  :friends: . 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 13.2.2019, 11:44; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


Андрей WPMasterKZ, забей на это - моё мнение...
Много лишних телодвижений, а профит сомнительный...
Да и зачем? Вот главный вопрос...

Я понимаю глупо комсайт российской компании держать на kz, а блогу твоей тематики не думаю что доменная зона будет мешать продвигаться.
Подозреваю что ПС-ы уже давно научились понимать тематику и предпочтение локальным сайтам отдают только когда дело касается "купить" или "заказать".
Собственно сам когда ищу в ПС нечто "информационное", то достаточно часто в выдаче наблюдаю кучу сайтов например ua...

Блоггерство в настоящий момент - понятие без географической привязки  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 13.2.2019, 11:59; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #10


(ShowPrint @ 13.2.2019, 14:44) *
забей на это

Походу так и сделаю!  :D 

(ShowPrint @ 13.2.2019, 14:44) *
Блоггерство в настоящий момент - понятие без географической привязки

А это возьму на вооружение. Благодарю что поучаствовал. 3 голоса против, значит не надо лохматить бабушку, а продолжать развивать как делал до этого.  :)  
ShowPrint
[mwhide=20]Сорри, плюсануть не могу, лимиты.[/mwhide]


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сколько стоит сделать шаблон для WP?
изучаю цены
3 Palundra 2379 2.4.2022, 3:06
автор: WebSuccessful
Открытая тема (нет новых ответов) Evadav. Что нужно знать и стоит ли работать?
Отрицательный отзыв о работе с evadav.com
14 Kuzzma 3403 12.3.2021, 19:41
автор: Trumper
Открытая тема (нет новых ответов) Рекламная сеть ADSWELL - у нас Ваша аудитория стоит дороже
2 Adswell 2148 19.10.2020, 14:13
автор: Emtec
Открытая тема (нет новых ответов) Финансовые пп в 2020, стоит ли, рекомендации
3 IgnatQ 1193 11.10.2020, 23:28
автор: vetalbon
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт по трейду и геймблингу без трафа - стоит развивать под партнерки ?
2 Ranksteiger 1446 16.6.2020, 21:41
автор: VinogradOFF


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:11
Дизайн