X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Внутренняя оптимизация WordPress на пальцах.
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 9.2.2019, 11:49; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #1


Приветствую всех зашедших. Представляю вам дайджест статьи на моем блоге про внутреннюю оптимизацию WordPress. В ней я постарался затронуть самые важные вещи, которые делают практически все владельцы сайтов на WP, в той или иной степени.

О чем пойдет речь в статье:

  1. Настройка ЧПУ. Покажу какой вариант выбрать и несколько личных наблюдений.

  2. Циклические ссылки. Здесь я расскажу, что такое циклические ссылки, где их искать и как избавиться. Удалять их будем из меню сайта, сайтбара в категориях и логотипе на главной странице (+скрипты).

  3. Title и Description. Расскажу что такое метатеги и для чего они нужны. Так же покажу как их подключить к сайту и как заполнять.

  4. Очистка кода. Чистим от ненужного хлама, не использованные скрипты, оптимизируем html и так далее.

  5. Убираем js в footer. Покажу как переподключить js с header в footer (+скрипт). Так же несколько мыслей об этом.

  6. Асинхронные стили css. Покажу как увеличить скорость загрузки страницы данным способом (+скрипт).

  7. Ленивая загрузка. Что это за зверь, для чего он нужен и как им пользоваться.

  8. Кэширование. Несколько слов об этом.

  9. Технология PWA. Познакомимся с данной технологией и правильно подключим Вордпресс.


Статья получилась не маленькая. Примерное время прочтения ~19 минут. Если с применением и внедрением всего предложенного, на много больше  :) . Но, оно того стоит.

Так что всем, кому интересно данное направление прошу к ознакомлению. Данная статья станет ключевой статьей на моем блоге про оптимизацию, поэтому в дальнейшем, я буду добавлять в нее актуальные фишки и всячески актуализировать её.

Читать статью на блоге - Внутренняя оптимизация WordPress.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 9.2.2019, 11:56; Ответить: WGN
Сообщение #2


Спасибо особенно интересен 2 пункт


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 9.2.2019, 13:18; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #3


WGN, с логотипом я немного помучился, когда себе делал. C php на ВЫ. Но методом тыка и небольшими знаниями по c++ получилось прописать правильные условия. По такому же принципу я сейчас и рекламный баннер в шапке вывожу. Выводиться он на всех страницах, кроме главной.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 26.2.2019, 20:35; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #4


Вовремя. Посмотрю обязательно. Интересует особенно п.5 и 6. А вообще интересует все для ускорения загрузки сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 26.2.2019, 22:29; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #5


maxnik_mw, меня тоже это интересует  :) . Если будут какие-то ещё мысли или способы (действительно дельные), делись, буду благодарен.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 15.3.2019, 20:44; Ответить: pozitron123
Сообщение #6


Андрей WPMasterKZ,
Пробывал этот плагин ленивой  загрузки, так визуально картинки дольше начали грузиться плюс видно кружок загрузки. И к скорости на проверке особо прибавлений не было. Наверное он будет полезен тем у кого огромное количество картинок с высоким качеством, которые урезать нет возможности пот той или иной причине. 

Не в тему: pwa у тебя на сайте закрываешь крестиком, а окно навящего, так лезет и лезет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 15.3.2019, 21:04; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #7


pozitron123, Тоже ставил плагин ленивой загрузки. Та же картина. На странице картинок восемь, при прокрутке  картинки не появляются, а загружаются и довольно долго. Видно кружок загрузки. мне это не очень нравится. Не на всех страницах, но все же.

При проверке на скорость загрузки в Гуглспид показатели улучшились. Но все-таки плагин деактивировал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 15.3.2019, 21:44; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #8


pozitron123, оно и будет лезть, пока не нажмешь либо подписаться, либо запретить.  :)


(pozitron123 @ 15.3.2019, 23:44) *
Пробывал этот плагин ленивой  загрузки, так визуально картинки дольше начали грузиться плюс видно кружок загрузки.

Понятное дело, картинки то должны быть оптимизированы, а не по одному мегабайту. В этом случае никакой плагин не поможет.  :D
Да, я иногда вижу спиннер когда прокручиваю страницу быстро, но не вижу такой сильной заторможенности, чтобы  не использовать этот плагин.
У меня картинки загружаются довольно быстро даже когда я полностью все кэши чищу. А делаю я это бывает по раз 5 на день. Я бы заметил, если бы они прям до такой степени долго загружались.


(maxnik @ 16.3.2019, 00:04) *
При проверке на скорость загрузки в Гуглспид показатели улучшились. Но все-таки плагин деактивировал.


Всё правильно Паш, каждый решает сам, что для него в приоритете.

pozitron123,maxnik_mw, У меня на блоге у вас тоже картинки медленно загружаются? 


Сообщение отредактировал Андрей WPMasterKZ - 15.3.2019, 21:44


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxnik_mw
maxnik_mw
сообщение 15.3.2019, 22:34; Ответить: maxnik_mw
Сообщение #9


Андрей WPMasterKZ,  у тебя картинки загружаются норм. Прокрутки не видно. Всё плавно, отлично. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 15.3.2019, 22:52; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #10


maxnik_mw, Паш, ты в настройках увеличь шаг загрузки, скажем 200 пикселей и у тебя будет всё нормально загружаться. А ты наверное установил 0 и хочешь чтобы они моментально погрузились. Я посмотрел, у тебя изо оптимизированные, даже в некоторых местах через чур, поэтому и у тебя нормально будет загружаться, главное настроить правильно. На счёт позитрона не могу сказать, не знаю какой сайт.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
17 Boymaster 9275 17.3.2024, 2:53
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 202882 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВерстка/Натяжка/Оптимизация/Увеличение функционала шаблонов на WP
Разработка на профессиональном уровне
144 Gerga 91400 11.3.2024, 19:59
автор: anchous
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Как настроить в WordPress для SEO оптимизации
8 rownong27 2407 2.3.2024, 12:59
автор: toplinks


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:15
Дизайн