X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нестандартная внутрення перелинковка
player33
player33
Topic Starter сообщение 3.2.2019, 4:27; Ответить: player33
Сообщение #1


Доброго!Поделится ли кто мыслями по вот такому вопросу о внутренней перелинковке.Может не такая она не стандартая, но я из множества уроков подобной схемы не встречал.Разве что кольцо...но

Есть несколько ВЧ, хотя в условия региона и узкой специализации их не очень то В но все же.
Оставил бы ссылку но так наверно нельзя,да и на форумах я считаю это даже во вред наверно.
Вобщем схема у сайта:

1)Так называемое сквозное меню,(хотя не знаю так ли это)при расчете веса почти все страницы равны в page rank.Хотя я думаю она не совсем корректно работает по крайней мере free версия.По моему она просто не учитывает ссылки непосредственно на самой странице.Если кто знает скажите-это случайно не основное отличие от полной версии?Вобщем все страницы включая главную в этом меню.

Правильно ли я понимаю что если этот вес учитывается ,он рассчитывается примерно начиная с главной,2 страница меньше ,потом 3 меньше и т.д. И уже потом этот мифичский вес например с 6 страницы по удаленности от главной, меньше чем с 4 например.

2)Далее поставил пользовательский поиск от гугла

3)Стоит информер погоды от яндекса + фото герба города.

4)А вот в четвертом вся суть вопроса.Стоят значит хлебные крошки сразу после поиска от гугла. (тоже кстати в page rank как ссылки идут)После две ссылки с якорями на две статьи с главной страницы.После телефон и еще якорь на главную с ценами на материал.карточки и прочее. Все это, плюс то о чем ниже, показывается дополнительно на ВСЕХ страницах.Небольшой такой блок

И вот она суть. После последнего блока с телефоном я сделал маленький черный квадрат(фото сжал как точка такая)Закрепил его, теперь он сбоку идет вместе с прокруткой,естественно чтению текста не мешает.Назвал я его быстрым выбором когда надоест читать и в этом духе.ALT картинки, ссылку и все прочие анкоры сделал ключевыми словами разбавленными на вторую страницу по счету от главной.
После этого блока на каждой странице пошел h1 и т.д

Итог такой.Каждая страница сайта заключена в меню.Правильно ли я понимаю что все страницы ссылаются друг на друга и я этим дополнительным блоком дополнительный вес отправил на первую и вторую страницы.
Надеюсь что понятно объснил что да как.

Плюс вопрос о вложенных страницах в меню. Например сделаем так

Ремонт мебели /Ремонт мебели на дому /дополнительные материалы/расходники/контакты/
                                шкафы                               доски
                                стулья                               ножки
                                диваны                              шелк)
                                столы

Допустим вложенные страницы в ремонт мебели на дому имеют приоритет перед ножками или  досками.Или со страницей расходники например в каких они отношениях?
Собственно говоря вопрос такой во что можно сдесь безжалостно ткнуть носом?

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 4.2.2019, 16:54; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


(player09 @ 3.2.2019, 07:27) *
Надеюсь что понятно объяснил что да как.


Нет, не совсем понятно. Создайте по каждому вопросу отдельную тему + следите, пожалуйста, за ошибками. :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
сообщение 5.2.2019, 0:18; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #3


Честно - 3 раза перечитал поток мыслей. Так и не понял ни сути вопроса. Действительно было бы лучше как-то разделить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 5.2.2019, 3:58; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(Mandarin @ 5.2.2019, 03:18) *
3 раза перечитал поток мыслей. Так и не понял ни сути вопроса. Действительно было бы лучше как-то разделить
Аналогично.

По существу (из того что понял):
1. Информеры погоды и т.д. на сайте - прошлый век. Имхо они уже давно неактуальны и кроме как грузят сайт и создают лишние внешние ссылки для посетителя вряд ли представляют интерес. Все уже давно знают где и как можно посмотреть актуальные данные по погоде, курсам валют и т.д. - век цифровизации уже в полном разгаре.

2. Мне кажется что вы сильно загоняетесь относительно внутренних ссылок. Не такое кардинальное они влияние оказывают на ранжирование и распределение веса (но оказывают). Лично я все сквозные ссылки стараюсь оборачивать в <nav></nav>, с тем чтоб дать понять ПС их навигационное предназначение и снизить перетекаемые по ним внутри сайта вес. По моему глубокому убеждению основное влияние на распределение веса внутри сайта оказывают ссылки, установленные внутри основного текста страницы.

[offtopic]Насколько я - "тошнотик и зануда", но похоже вы реши ли меня "переплюнуть" в этом вопросе =)[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
player33
player33
Topic Starter сообщение 6.2.2019, 15:13; Ответить: player33
Сообщение #5


(Sosnovskij @ 4.2.2019, 19:54) *
следите, пожалуйста, за ошибками.

По поводу ошибок не все с запятыми я смотрю дружат.Почему-то не приходят уведомление на главной когда отвечают в теме.Вроде бы в начале было,а сейчас нет.


(Mandarin @ 5.2.2019, 03:18) *
Честно - 3 раза перечитал поток мыслей

Я думал с автомобилями тяжело такой поток принять.А кто с компьютерным кодом дружит, должен понимать что все не просто.Я в двух словах сверху вниз описал словами структуру сайта и спросил как оно?


(ShowPrint @ 5.2.2019, 06:58) *
Информеры погоды и т.д. на сайте - прошлый век

Сайт о сезонной услуге которую лучше всего делать в хорошую погоду.Зачем мне гонять человека.Зашел, глянул погоду,договорились на среду.


(ShowPrint @ 5.2.2019, 06:58) *
на распределение веса внутри сайта оказывают ссылки, установленные внутри основного текста страницы.

Да это грамотный подход.
Суть вопроса такая,что где бы я не создал страницу,в ней есть главное меню и ссылка с прокруткой(черный квадратик как точка по краю экрана-быстрый выбор)Я так понимаю меню на то и сквозное,чтобы его не учитывать,потому что каждая страница ссылается на каждую через него.Уже начал эксперимент.Весь сыр в том,что cms на которой я работаю выкатывает при публицации новые файлы в html,приходится втыкать заранее подготовленные коды,чтобы удалить меню с какой либо страницы.Вот мне и стало интересно если бы на страницы не было меню, как она себя поведет? Думаю меню не сквозное сделать,а ссылками сделать структуру сайта.Если я опять же понимаю правильно его суть.Я заметил что в SEO нужно много самому тестить так как информация устаревает.Не вся конечно.
По сути уже много инфы нарыл,но что-то мне кажется многие не поймут)))
(ShowPrint @ 5.2.2019, 06:58) *
Не такое кардинальное они влияние оказывают на ранжирование и распределение веса (но оказывают
Вот как раз про page rank вопрос.Он только такие ссылки и показывает, а все называют ее отличной прогой.Ссылки из текста она не учитывает, может кто пользовался полной версией и там есть такая фишка, вот что я спрашивалю


Сообщение отредактировал player09 - 6.2.2019, 15:11
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.2.2019, 16:35; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(player09 @ 6.2.2019, 18:13) *
стало интересно если бы на страницы не было меню, как она себя поведет?
Самое важное - это насколько удобно будет пользователю, как он будет перемещаться по сайту без меню...

(player09 @ 6.2.2019, 18:13) *
Вот как раз про page rank вопрос
Я не знаком с этим сервисом.

(player09 @ 6.2.2019, 18:13) *
Сайт о сезонной услуге которую лучше всего делать в хорошую погоду.Зачем мне гонять человека.Зашел, глянул погоду,договорились на среду.
В этом случае может быть оправдано, вам виднее. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
player33
player33
Topic Starter сообщение 6.2.2019, 17:02; Ответить: player33
Сообщение #7


(ShowPrint @ 6.2.2019, 19:35) *
Я не знаком с этим сервисом.

Вот зашел написать как раз.Прошу прошения page weight.Ведь page rank это алгоритм гугла.Просто думаю купить нет.  key collector взял не нарадуюсь, использование софта очень облегчает. Сейчас очень продуктивный тест провожу.При той схеме что у меня на сайте,пилю страницу на которую нет ни одной ссылки, а она посредством этого меню ссылается на все остальные.Что поисковики ее нашли уже знаю.Оформил заголовки,tittle и сам текст грамотно в кои то веки.(Сейчас  пол сайта переделываю были ключи на весь сайт одни и т.д и т.п)
Дак вот я эту страницу по хорошему такому запросу взял на заметку, как будут смотреть поисковики на нее когда на нее ни одной ссылки вообще,а с нее якобы 20.Потом через пару недель удалю с нее это меню.А еще через месяц ссылки аккуратно проставлю.


Сообщение отредактировал player09 - 6.2.2019, 17:04
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 6.2.2019, 18:30; Ответить: sosnovskij
Сообщение #8


(player09 @ 6.2.2019, 18:13) *
Почему-то не приходят уведомление на главной когда отвечают в теме.Вроде бы в начале было,а сейчас нет.

Какие уведомления на главной?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
player33
player33
Topic Starter сообщение 7.2.2019, 3:31; Ответить: player33
Сообщение #9


(Sosnovskij @ 6.2.2019, 21:30) *
Какие уведомления на главной?
Когда в теме отвечают никаких уведомлений не приходит. То есть на главной не ! или там 1, что тебе в теме ответили. Трата времени закройте тему, сам разберусь.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Автоматическая перелинковка между страницами Wordpress
4 rokot 2289 28.7.2019, 20:56
автор: rokot
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна перелинковка сайта.
Программой КейКолектор
12 mamstas 5613 26.11.2011, 18:28
автор: dimalis


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:59
Дизайн