X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Тег description. Какое количество текста допустимо?
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 31.1.2019, 17:58; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Я посмотрел результаты выдачи в Яндексе, и обратил внимание, что на сегодняшний день большинство сайтов имеют большое описание в сниппете. Есть даже ссылка которая раскрывает текст полностью. Понятное дело, что не все попадает туда из тега description. Часть Яндекс берет с самого сайта. Может потому, что там тег description, недостаточно полностью заполнен?
Мне хотелось бы узнать, сколько символов вы, форумчане, используете для заполнения этого тега. Плагин All in One SEO Pack, рекомендуют не больше 160 символов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 31.1.2019, 18:01; Ответить: ixman
Сообщение #2


180 можно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 31.1.2019, 18:14; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Я случайно обнаружил "лазейку" в Янде как ставить в дескрипшн именно то, что нужно мне, слово-в слово.
Но "обрезка" - присутствует, в Яндексе у меня видимых где-то 120-130 символов получается, соответственно пишу 150-160, но максимально "красивыми" стараюсь сделать первые 120.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 31.1.2019, 21:37; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #4


ShowPrint, ну реально в сниппет помещается раза в два больше, если судить по Яндекс выдачи. Кто вообще сказал, что больше 160-180 символов писать не стоит? Есть официальная информация от Яши?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 31.1.2019, 21:53; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Napoleon-007 @ 1.2.2019, 00:37) *
ну реально в типпет помещается раза в два больше

Саш, я не знаю сколько помещается у тебя,

(ShowPrint @ 31.1.2019, 21:14) *
в Яндексе у меня видимых где-то 120-130 символов получается

Я запарился и посчитал "ручками/глазками".
Почему столько - вопрос к Тындексу, а не ко мне.



(Napoleon-007 @ 1.2.2019, 00:37) *
Кто вообще сказал, что больше 160-180 символов писать не стоит? Есть официальная информация от Яши?

Так тебе Яша всю правду в паблик и выложил... )))))
А ты так и не научился "читать между строк" )))
Есть общепринятое, подтверждённое в том числе и Тындексом, назначения снипета - там отображается "наиболее релевантная часть", которая должна отражать содержание страницы.

160-180 - считается объёмом символов в котором можно сформулировать главную мысль отражённой на странице.

Технически - ты можешь написать и в дескрипшн, и даже в тайтл, все 500, а то и 1к символов, только:
а) зачем, если они всё равно обрезаются;
б) длинный дескрипшн, будет содержать много ключей (слов из ключей), соответственно за это можно получить по шапке (искусственная попытка влияния на поисковую выдачу), даже при том что якобы дескрипшн не учитывается при ранжировании. То есть от длинного дескрипшена получение профита весьма сомнительно, а угроза понижения в выдаче - вполне реальна.

Вот и думай сам - писать тебе в дескрипшене "войну и мир" или органичится парой внятных и понятных предложений.


UPD: Посчитай сколько символов у тебя влазит до начала "обрезания" - на эту цифру и ориентируйся.

Сообщение отредактировал ShowPrint - 31.1.2019, 21:55
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mandarin_mw
Mandarin_mw
сообщение 1.2.2019, 1:15; Ответить: Mandarin_mw
Сообщение #6


А как вы научили Яшу брать именно из дескрипшена нужное описание? У меня там все красиво, ничего лишнего - но он берет как вздумается, то из текста то из дескрипшена  :huh:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 1.2.2019, 3:23; Ответить: WGN
Сообщение #7


(Mandarin @ 1.2.2019, 04:15) *
У меня там все красиво, ничего лишнего - но он берет как вздумается, то из текста то из дескрипшена 

Здесь скорее всего рандом обычный и никак его не заставишь 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 1.2.2019, 15:05; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Mandarin @ 1.2.2019, 04:15) *
брать именно из дескрипшена нужное описание?
А я ведь мог просто и не увидеть этого сообщения )))

В паблик не хочу выкладывать - для своих не жалко, но поскольку это действительно "лазейка" обнаруженная случайно, то не хочется чтоб её закрыли.  ;)

Mandarin_mw, сейчас с временем проблема, задай этот же вопрос мне в ЛС (чтоб висел как напоминалка) - как только смогу выкроить, то обязательно отвечу.
Не факт что именно в мою лазейку пролезет ваша шершавая мандариновая шкурка можно попадёт ваша тематика, но принцип попадания поймёте, соответственно сможете поискать "рядом лежащее" (если найдёте куда применить мой вариант - используйте :rolleyes: )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 1.2.2019, 15:25; Ответить: Olya23
Сообщение #9


Я вообще не считаю символы, когда пишу дескрипшен. У меня обычно выходит 300 символов, статьи неплохо ранжируются.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 1.2.2019, 15:42; Ответить: priest
Сообщение #10


ShowPrint, теперь тебе придётся делать рассылку в лс не одному мандарину))

А если по теме, умения траблы с главной страницей - каждый раз для главной он выдаёт рандомный снипет из статей ( ну это мой косяк ) и вот, что интересно снимет для главной хоть и рандомный он всегда берет с анонса и по сути это и есть первый абзац, хотя анонс у меня как правило отличается от основной статьи.

P.S. Последний раз я писал с телефона, это жесть))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Google adwords показывает дробное количество конверсий
0 Megaspryt 756 16.3.2024, 23:19
автор: Megaspryt
Открытая тема (нет новых ответов) Перевод текста в речь нейросетями - сервис Zvukogram
13 Zvukogram 7197 19.2.2024, 18:16
автор: freon_mr777
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Рандомизация видео/аудио/фото/текста с минимальным участием - 𝓓𝓮𝓵𝓽𝓪𝓣𝓸𝓸𝓵𝓼
Мы предлагаем комплексное решение для рандомизации всех видов офера
2 leviathan 1377 29.1.2024, 21:29
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) Тег H1 новостного сайта для главной станицы
1 mdobyshev 1265 26.11.2023, 17:38
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен перевод текста с RU на UZ
0 REGNET 767 22.2.2023, 15:17
автор: REGNET


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:31
Дизайн