X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Купил домен под фильтром. Как правильно переехать?
Sputnik_mw
Sputnik_mw
Topic Starter сообщение 28.1.2019, 2:58; Ответить: Sputnik_mw
Сообщение #1


Всем привет.
Два месяца назад, купил как казалось, хороший домен с прямым вхождением ключа в мед. тематике. Просмотр в вебархиве не вызывал никаких опасений - на сайте были нормальные статьи с небольшим количеством слов. При поиске в гугле методом "site:site" и "site" показывались эти статьи сохраненные в кеше(дальше 2 страницы не смотрел, а там.....) Подумал еще, что будет хорошо собирать мелкие статьи в одну большую и делать 301

Так же у меня уже были готовые сео-статьи по теме и я быстро наполнил сайт до 50 записей. Через какое-то время в вебмастере стал замечать переходы с пс маил.ру со странных вида ссылок: site/faq/трешак) Оказывается в кеше меил.ру сохранена последняя версия сайта на котором что то типа Доро-FAQ по теме диет, секса, эзотерики и тд. (сейчас по 5-10 человек в день с него приходит  :) ) 

По моим статьям трафика нет. В гугл серч консоли даже показов нет, хотя статьи в индексе вместе со старыми.

Хочу попросить совета о том, как правильно переехать в таком случае. Насколько знаю фильтр при склейке и 301 редиректе может передаться на новый домен. А что с проиндексированными статьями делать непонятно. 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 28.1.2019, 8:50; Ответить: WGN
Сообщение #2


(Sputnik @ 28.1.2019, 05:58) *
А что с проиндексированными статьями делать непонятно. 

Есть вариант подождать еще Псы должны понять что сайт новый, хотя 2 мес уже прошло 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 28.1.2019, 13:02; Ответить: Olya23
Сообщение #3


Sputnik_mw, продолжайте наполнять сайт, затем отпишитесь в поддержку Яндекса, например, и скажите, что купили домен, раньше он был под фильтром или плохая тематика на нем была. Я теперь новый владелец, планирую развивать проект на этом домене. Что мне делать? Обычно после такого обращения все нормально идет в плане развития.
По крайней мере, 2 таких сайта мой знакомый вытащил, были под агс
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sputnik_mw
Sputnik_mw
Topic Starter сообщение 28.1.2019, 16:13; Ответить: Sputnik_mw
Сообщение #4


Думаю не имеет смысла развивать сайт на этом домене, проще переехать, а на нём восстановить ГС чисто под майл.ру. Впервые вижу что в гугл консоли в раздели эффективность по показам нули. Вопрос, как бы грамотно переехать не прихватив с собой фильтры, ведь мои статьи уже проиндексировались на нём. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 2.2.2019, 14:32; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


(Sputnik @ 28.1.2019, 19:13) *
Вопрос, как бы грамотно переехать не прихватив с собой фильтры, ведь мои статьи уже проиндексировались на нём. 

Если на других сайтах не расхватали, то удалить контент со страниц, ждать переиндексации (обновления сохраненных копий). Через некоторое время (я бы выждал месяц) можно опубликовать на новом домене.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Olya23
Olya23
сообщение 2.2.2019, 14:35; Ответить: Olya23
Сообщение #6


Sosnovskij, Сергей, а если отписать в ТП Яндекса, например, фильтры разве не снимут? При условиях нормального развития сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 2.2.2019, 14:39; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


[mention]OlgaGetman, здесь нужно проанализировать риски. Здесь Сливинский отвечал на вопрос https://webmaster.yandex.ru/blog/mikhail-sl...lyarnye-voprosy
П: Поехали. Вопрос первый: Я купил домен, ещё не наполнил его, но добавил в Яндекс.Вебмастер, а там высветилось сообщение о Дорвее, Малополезном контенте и прочих нарушениях. Это я что-то натворил или прежний владелец? Что делать, чтобы убрать ограничения?

М.С.: Да, такое действительно бывает, когда прошлый владелец использовал обманные техники для продвижения, и за это на сайт прилетели ограничения. Потом сайт был удален и продан новому обладателю. «Так сайт же пустой», скажете вы, или «он вообще закрыт от индексации, почему не снялись ограничения»! Тут всё просто — поисковые роботы не могут получить доступа к содержимому сайта, недоступного для индексации или удаленного совсем, соответственно не могут оценить его текущее состояние, поэтому нарушения никуда не уходят. Если вы не планируете следовать примеру вашего предшественника и пойдете честным путем в продвижении, будете наполнять сайт полезным, уникальным контентом, не спешите покупать новый домен. Ограничения с него в процессе автоматической проверки алгоритмами могут быть сняты.


Могут быть сняты, а могут быть и не сняты.

Вот актуальная позиция Google https://www.searchengines.ru/domain-bad-hsitory.html


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1123 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6545 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2295 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3920 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3644 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:15
Дизайн